Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Эксперт: На Украине идёт борьба между олигархами, националистами и частными армиями

Эксперт: На Украине идёт борьба между олигархами, националистами и частными армиями

Новости, Политика » Эксперт: На Украине идёт борьба между олигархами, националистами и частными армиями


Перемирие на Украине прерывается единичными инцидентами. Политический обозреватель журнала EU Reporter Анна ван Денски заявила RT, что сейчас на Украине противоборствуют различные силы: националистические партии, частные армии и олигархи. И неизвестно, сможет ли справиться с этим украинский президент Пётр Порошенко.

За последнее время поступала информация о единичных вооружённых столкновениях на Украине. Политический обозреватель журнала EU Reporter Анна ван Денски усомнилась в способности Киева управлять силами, с которыми он некогда сражался бок о бок.

Эксперт подчеркнула, что в данный момент на Украине действует много не только политических сил, но и частных армий. И неизвестно, сможет ли справиться с этой ситуацией украинский президент Пётр Порошенко.

«Украина полностью разделена, в стране действует множество политических сил. Но не только они. Есть, например, частные армии. Ведь мы до сих пор не знаем, кто и с кем борется. Важно понять, способен ли президент Порошенко взять эти силы под контроль», – отметила ван Денски.

На Украине сейчас борются националисты, олигархи и частные армии, подчеркнула она. «На неконтролируемой территории было очень просто разделить государство, дестабилизировать ситуацию и провести переворот. Сейчас на Украине сложилась очень сложная ситуация. Идёт борьба между националистическими партиями, частными армиями и олигархами. Всем этим силам легко дать волю, а вот контролировать их трудно», – резюмировала Анна ван Денски.





Источник






Читайте также: 



15.09.2014
Похожие статьи:
  • Порошенко обещает вернуть Крым Украине невоенным путем
  • Порошенко обещает вернуть Крым Украине невоенным путем
    Президент Украины Петр Порошенко во время саммита "Ялтинская европейская стратегия" заявил о том, что Украина обязательно восстановит контроль над Крымом, причем сделает это невоенным путем.
  • Американский учёный: Итогом кризиса на Украине может стать раскол Европы
  • Американский учёный: Итогом кризиса на Украине может стать раскол Европы
    Сторонники жёсткой линии в Евросоюзе не только грозят России санкциями, но и активно поддерживают развёртывание баз НАТО вдоль её границ, отмечает американский профессор Стивен Коэн на сайте Nation. Хотя известно, что далеко не всем в Европе по душе такие меры. И этот внутренний конфликт может
  • Успехи ополченцев Новороссии вынудили Порошенко к переговорам
  • Успехи ополченцев Новороссии вынудили Порошенко к переговорам
    Трёхсторонняя контактная группа, которая является единственной переговорной площадкой для киевских властей и представителей Новороссии, вновь соберётся в понедельник. Президент Украины Пётр Порошенко по сути признал, что пойти на переговоры его вынудил успех военно-гуманитарной операции ополченцев,
  • Порошенко обсудил с Соросом механизмы повышения инвестиционной привлекатель ...
  • Порошенко обсудил с Соросом механизмы повышения инвестиционной привлекатель ...
    Президент Украины Петр Порошенко обсудил с основателем фонда "Открытое общество", международным филантропом Джорджем Соросом в ходе телефонного разговора внедрение международного финансового механизма для повышения инвестиционной привлекательности Украины. Об этом сообщает пресс-служба Президента.
  • Россия предложила Украине разместить наблюдателей на границе
  • Россия предложила Украине разместить наблюдателей на границе
    Президент России Владимир Путин предложил своему украинскому коллеге Петру Порошенко разместить наблюдателей со стороны российской границы на тех КПП, контроль за которыми со стороны официального Киева был утрачен.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.