Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » ​США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем Востоке

​США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем Востоке

Новости, Политика » ​США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем Востоке


CША не исключили возможности авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. При этом Вашингтон не намерен спрашивать разрешения у властей страны, которые считает нелегитимными. Многие эксперты задаются вопросом, не пора ли США начать сотрудничать с властями ближневосточных государств, чтобы остановить террористов. Ведь боевики ИГ продолжают наступление. Помимо обширных территорий в Ираке и Сирии, они контролируют теперь и часть Ливии. Рассказывает Гаяне Чичакян.

В то время как «Исламское государство» буйствует в Ираке и Сирии, Ливия почти исчезла с информационных радаров. Однако эта страна становится новым центром терроризма. В не столь уж далекой от Ливии Европе растет беспокойство.

По словам министра обороны Франции Жан-Ива Ле Дриана, юг – своего рода транзитный узел для террористических группировок, где они пополняют свои запасы, в том числе вооружений, и проводят реорганизацию. «В настоящий момент политические и экономические центры на севере страны рискуют попасть под контроль боевиков», - предостерегает глава внешнеполитического ведомства.

Радикалы «Исламского государства» уже захватили столицу Ливии Триполи. Правительство пришлось эвакуировать на восток страны. Ливию захлестнула анархия. Звучат опасения, что она превращается в новый Ирак. Тем временем, многие помнят, с чего именно начался этот хаос.

Тогда в своей речи президент США Барак Обама заявил, что США возглавили инициативу, направленную на принятие Советом безопасности резолюции, «которая санкционировала бы все необходимые меры для защиты ливийского народа».

С момента свержения Каддафи при поддержке НАТО прошло три года, однако именно сейчас в ситуации, когда за власть в стране борются враждующие группировки, ливийцы чувствуют себя особенно беззащитными. Все большую уязвимость испытывает и Старый свет.

По мнению политического аналитика Эрика Драйцера, Европа – легкая мишень для террористов из Северной Африки. Дело не только в том, что во многих европейских странах проживает большое количество иммигрантов из этого региона. «Проблема в том, что Ливия и Северная Африка расположены не так далеко от юга Европы и от Европы в целом, и вся мощь обрушится именно на нее, а не на США» - отмечает эксперт.

США готовятся к боевым операциям в Сирии. Президент Обама уже заявил. Что готов без колебаний начать действия против «Исламского государства» в Сирии так же, как и в Ираке.

Администрация Обамы планирует увеличить поставки оружия для сирийских боевиков и продолжить их обучение. Это поможет ей в борьбе не только с «Исламским государством», но и с правительством Асада. Однако многих интересует, не сыграет ли поражение сирийского президента на руку экстремистам так же, как и хаос в Ливии.

США приняли активное участие в смене режимов в Ираке, Ливии, Сирии, но, возможно, мир наступил бы раньше, если бы Вашингтон предпочел иметь дело с правящими лидерами вместо того, чтобы свергать их. Ведь после этого приходится разбираться с так называемыми непредвиденными последствиями – безудержном распространением терроризма.





Источник






Читайте также: 



17.09.2014
Похожие статьи:
  • Пентагон разрабатывает план бомбардировки Сирии
  • Пентагон разрабатывает план бомбардировки Сирии
    Американское военное ведомство уже 17 сентября готовится представить президенту Бараку Обаме план бомбардировки Сирии.
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
    Один авиаудар был нанесен к юго-западу от Багдада, другой - недалеко от горы Синджар, где от геноцида боевиков укрываются курды-езиды. Источник в Пентагоне охарактеризовал эту атаку как «начало усиленных мер против боевиков ИГ в Ираке». Целью данной атаки являлась поддержка иракских сил
  • Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы
  • Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы
    Несмотря на усилия Вашингтона сформировать международную коалицию для борьбы с «Исламским государством», эта террористическая организация с каждым днём становится всё сильнее. По последним данным, в её рядах состоит 31 тыс. человек. Глава консалтинговой компании по управлению рисками Country Risk
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
    Видео казни гражданина Великобритании Дэвида Хейнса боевиками радикальной группировки «Исламское государство» появилось на сайте организации SITE, которая ведет мониторинг активности исламских боевиков в интернете. Ранее экстремисты той же самой группировки казнили американских журналистов Стивена
  • Эксперт: Великобритания и США готовятся к вторжению на Ближний Восток
  • Эксперт: Великобритания и США готовятся к вторжению на Ближний Восток
    В интернете появилась видеозапись, на которой двадцатиоднолетний лондонец с гордостью рассказывает о том, как он стал частью «золотой эры джихада»...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.