Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борьбе с ИГ

Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борьбе с ИГ

Новости, Политика » Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борьбе с ИГ


Уже более 50 стран выразили готовность присоединиться к международной коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Ираке и Сирии. Об этом заявил на слушаниях в Конгрессе госсекретарь США Джон Керри, отметивший, что усилия по созданию широкого фронта против ИГ приносят свои плоды.

"У нас есть четкая стратегия для того, чтобы ослабить, победить и уничтожить группировку "Исламское государство", - сказал он, выступая в сенатском комитете по иностранным делам. "Однако Соединенные Штаты не будут действовать в одиночку. Поэтому мы создаем глобальную коалицию", - подчеркнул Керри.

Он не назвал конкретные страны, которые согласились присоединиться к этим усилиям, но заверил, что все они "спрашивают сейчас не о том, следует ли им быть в составе коалиции, а о том, как они могут помочь". Госсекретарь отметил, что военная поддержка может поступать от них "в разных формах - от подготовки и оснащения до логистики и авиаперевозок".

Слушания в Конгрессе начались с десятиминутной задержкой из-за проникшей в зал группы антивоенных активистов. Они пытались помешать законодателям и Керри обсудить стратегию Соединенных Штатов в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Ираке и Сирии.

Активисты развернули плакаты и скандировали лозунг: "Нет новой войне!". Такую же акцию они предприняли днем ранее, когда в сенатском комитете по делам вооруженных сил выступали министр обороны Чак Хейгел и глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси. Активистов сначала пытались увещевать, а затем удалили из зала с помощью полиции.

Ранее сегодня в Вашингтоне состоялась демонстрация против участия американских военнослужащих в новой операции на территории Ирака и Сирии. В то же время, согласно последним опросам, подавляющее большинство граждан США поддерживает планы администрации Барака Обамы по нанесению ударов с воздуха по позициям боевиков из "Исламского государства".






Читайте также: 



18.09.2014
Похожие статьи:
  • Пентагон разрабатывает план бомбардировки Сирии
  • Пентагон разрабатывает план бомбардировки Сирии
    Американское военное ведомство уже 17 сентября готовится представить президенту Бараку Обаме план бомбардировки Сирии.
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
    Один авиаудар был нанесен к юго-западу от Багдада, другой - недалеко от горы Синджар, где от геноцида боевиков укрываются курды-езиды. Источник в Пентагоне охарактеризовал эту атаку как «начало усиленных мер против боевиков ИГ в Ираке». Целью данной атаки являлась поддержка иракских сил
  • Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы
  • Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы
    Несмотря на усилия Вашингтона сформировать международную коалицию для борьбы с «Исламским государством», эта террористическая организация с каждым днём становится всё сильнее. По последним данным, в её рядах состоит 31 тыс. человек. Глава консалтинговой компании по управлению рисками Country Risk
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
    Видео казни гражданина Великобритании Дэвида Хейнса боевиками радикальной группировки «Исламское государство» появилось на сайте организации SITE, которая ведет мониторинг активности исламских боевиков в интернете. Ранее экстремисты той же самой группировки казнили американских журналистов Стивена
  • ​Американский ветеран: появление группировки «Исламское государство» – резу ...
  • ​Американский ветеран: появление группировки «Исламское государство» – резу ...
    За последние несколько месяцев «Исламскому государству» удалось взять под контроль значительную часть территорий Ирака и Сирии. Американский ветеран иракской войны Мэтт Саутворт считает, что новое военное вмешательство Вашингтона в дела ближневосточных стран неизбежно приведёт к печальным
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.