Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Начало продаж iPhone 6: День испытаний для фанатов техники Apple

Начало продаж iPhone 6: День испытаний для фанатов техники Apple

Новости, Политика » Начало продаж iPhone 6: День испытаний для фанатов техники Apple


Главное событие сезона для любителей «яблочных» гаджетов состоялось: во всём мире дан официальный старт продаж смартфона iPhone 6. Отчаянные покупатели разбивали лагеря возле магазинов Apple в Сингапуре, нанимали специальных людей, чтобы не стоять в километровых очередях в Австралии и ограничивались предзаказом онлайн в Нью-Йорке. При этом, согласно данным опросов в США, продукты Apple всё больше уступают позиции гаджетам на основе Android.
Начало продаж iPhone 6: День испытаний для фанатов техники Apple

День начала продаж iPhone 6 был встречен фанатами смартфонов с заметным волнением. Не все счастливые обладатели технической новинки могли удержать покупку в руках. Первый в мире хозяин нового iPhone, блогер Дэйв Рахими, полетевший из Калифорнии в Австралию, чтобы забрать свой заказ, уронил его на глазах у репортёров. По его словам, чтобы проверить гаджет на прочность.

Главный магазин Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке собрал к пятнице рекордное количество ожидающих. Очередь опоясывала несколько кварталов, хотя большинство жителей Манхэттена предпочли заказать свои iPhone 6 заранее на сайте компании. Аналогичная ситуация наблюдалась в Лос-Анджелесе, Майами, Чикаго и других крупных американских городах.

Apple в первые же сутки выхода смартфона на рынок получил более 4 миллионов предзаказов, что стало рекордом для IT-гиганта. Эксперты прогнозируют, что в первые выходные корпорации удастся продать более 9 миллионов iPhone 6.

В этом году компания предоставила пользователям возможность бронировать свою покупку, но огромные очереди возле магазинов все равно начали выстраиваться за 3 недели до старта продаж. По данным СМИ, более 500 человек из США и Великобритании платили $25 в час тем, кто согласился стоять за них в общей очереди.

В то же время, в США отмечается снижение интереса к гаджетам Apple и его переход к продукции конкурентов на основе Android. Пользователи отмечают, что она дешевле и более функциональна. 16% участников опроса Reuters/Ipsos заявили, что «яблочная» техника уже «не такая крутая», какой была два года назад. В прошлом году респондентов с таким мнением было 14%.

На просьбу выделить самый популярный IT-бренд из пятёрки современных лидеров рынка - Apple, Android, Microsoft , Dell Inc и Hewlett-Packard - опрошенные присвоили первое место Android. 50% считают, что за последние 2 года престиж этой марки стремительно растёт, тогда как 48% ответили аналогичным образом о рейтинге Apple.





Источник






Читайте также: 



20.09.2014
Похожие статьи:
  • Смартфон Apple iPhone 4S поддерживает ГЛОНАСС наравне с GPS
  • Смартфон Apple iPhone 4S поддерживает ГЛОНАСС наравне с GPS
    Смартфон Apple iPhone 4S, продажи которого начались в минувшую пятницу, поддерживает российскую навигационную систему ГЛОНАСС наравне с американской GPS, свидетельствуют технические характеристики устройства, опубликованные на сайте компании Apple.
  • Акции компании Apple установили новый рекорд
  • Акции компании Apple установили новый рекорд
    Стоимость акций Apple достигла рекордной для компании отметки в $422 в первый день продаж iPhone 4S. Рыночная капитализация корпорации составила $391,2 млрд, с этим показателем Apple снова стала самой дорогой компанией в мире.
  • Пятый iPhone забыли в баре
  • Пятый iPhone забыли в баре
    Пилотный iPhone 5 потерял сотрудник Apple в мексиканском ресторане Cava22, сообщает CNet. Такая же судьба постигла год назад iPhone предыдущего поколения.
  • Apple продолжает поиски прототипа iPhone 5
  • Apple продолжает поиски прототипа iPhone 5
    В субботу полиция Сан-Франциско заявила, что оказывает помощь Apple в поисках пропавшего прототипа iPhone 5. Как говорится в заявлении, сотрудники Apple в сопровождении четверых полицейских осмотрели один из домов, где предположительно могло находиться устройство, однако обнаружить его не удалось.
  • У Apple вырезали сердцевину
  • У Apple вырезали сердцевину
    Основатель и гендиректор Apple Стив Джобс оставил свой пост, возглавив совет директоров компании. Основная версия — серьезные проблемы со здоровьем. Эксперты опасаются, что без Стива Джобса Apple не удастся сохранить завоеванные позиции. В 2010 году впервые за 20 лет Apple обогнала по капитализации
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.