Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+

Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+

Новости » Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+


Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+Сотни китайских пользователей оккупировали страницу президента США Барака Обамы в социальной сети Google+. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Китайцы смогли получить доступ к Google+ несмотря на действующий запрет властей на этот и другие социальные сервисы, включая Facebook и Twitter. Сообщается, что Google+ могут пользоваться обладатели мобильных устройств связи, тогда как с домашних компьютеров сервис по-прежнему не доступен. Технические подробности того, как пользователям удалось обойти блокировку, не уточняются.

Китайские пользователи оставили на странице Обамы много политических комментариев. Так, например, они писали, что "завидуют" правам и свободам американцев, а также просили Обаму "прийти и освободить Китай". "Мы не варвары, на нас просто давят", - написал один из пользователей. Некоторые также шутят, что акция является китайским ответом "Захвати Уолл-стрит" и называется "Захвати Google+".

Установить точно, из какой страны написаны сообщения на странице Обамы, не представляется возможным. Однако большинство из них написано на мандаринском диалекте, который в основном используется в материковом Китае, на севере страны. Журналисты также отмечают, что выражения, которые используются комментаторами, похожи на те, что обычно используют в своих записях китайские блогеры и микроблогеры.

Барак Обама достаточно активно общается с другими пользователями Google+. В конце января 2012 года он провел на этом ресурсе видеоконференцию, запись которой была выложена SaveFrom.net на YouTube.






Читайте также: 



27.02.2012
Похожие статьи:
  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
    Microsoft, Nokia и Oracle вошли в группу из 17 компаний, направивших в Еврокомиссию жалобу на Google. Владельца ОС Android обвиняют в нарушении конкуренции на рынке мобильных операционных систем.
  • Полугодовой юбилей "Захвати Уолл-стрит" закончился стычками с полицией
  • Полугодовой юбилей
    Движение "Захвати Уолл-стрит" отметило полгода со дня своего основания, сообщает Agence France-Presse. Акция протеста закончилась стычками с полицией, несколько десятков человек были задержаны.
  • Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве
  • Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве
    Корпорация Google ответила на обвинение медиамагната Руперта Мердока в поддержке пиратства, назвав такие заявления "чушью". Об этом сообщает CNET News со ссылкой на письмо, полученное от Google.
  • Сервис Google Music дебютирует на следующей неделе
  • Сервис Google Music дебютирует на следующей неделе
    Похоже, что музыкальный сервис Google Music завершил свое бета-тестирование и собирается официально выйти на рынок. Об этом стало известно из приглашения от компании Google к посещению мероприятия “These go to eleven”, приуроченного к релизу сервиса Google Music. Ивент состоится в среду, 16 ноября
  • Google готовит пользователей к полету
  • Google готовит пользователей к полету
    Google представила новое онлайн-приложение, созданное для поиска авиабилетов. Услуга пока действует в тестовом режиме и предоставляет информацию о рейсах лишь в некоторых городах США. Эксперты считают, что новый сервис еще нескоро составит конкуренцию основным порталам по поиску авиабилетов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.