Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » О догмах войны

О догмах войны

Новости, Политика » О догмах войны


О догмах войны

Вчера на страницах аналитического ресурса "Эксперт Online" вышло развернутое интервью с премьером Донецкой Народной Республики Александром Захарченко.

Личные взгляды о бытие и мировоззрение товарища Захарченко нам не слишком интересно, но в своем интервью товарищ Захарченко позволил себе высказать сентенцию, дескать, их война — другая, что она не заключена в тактических ходах, направлении ударов и в жестокой обороне.

Меня это несколько смутило, даже можно сказать поставило в ступор…

Так вот, товарищ Захарченко в этой краткой публикации я вам коротенько намекну на то, как будет взят Донецк и как вооруженные силы территориального образования Украина, национальная гвардия, наемники и карательные террористические батальоны олигархов сметут разношерстные и зачастую никому не подконтрольные отряды ополчения, которые воюя «по-другому», пока еще удерживают территорию Донецкой агломерации.

Когда придет час «Ч», а он придет, и вы в этом можете даже не сомневаться, то в этот раз генштаб ВСУ будет умнее. В этот раз генштаб ВСУ не будет совершать опрометчивых ошибок и попыток в наскок рассечь позиции ополчения. В этот раз генштаб ВСУ не будет загонять пехотные и танковые клинья аэромобильных бригад в смертоносные котлы. В этот раз Генштаб ВСУ не будет растягивать тылы.

Поверьте, в США хорошие учителя и они не позволят Порошенко два раза наступать на одни и те же грабли…

В этот раз все будет совершенно по-другому.

Наступление ВСУ начнется внезапно и сразу по всему фронту, от Мариуполя до Луганска.

Огневая подготовка позиций ополчения будет вестись как по фронту, так и в глубину обороны. Гаубицы будут разбивать опорные пункты и узлы обороны, а РЗСО будут накрывать районы сосредоточения, пункты дислокации и коммуникации.

Это будет длиться сутки, двое, торе, а может и дольше, но ровно до того момента, когда операторы БПЛА не подтвердят, что так называемый первый эшелон обороны ополчения смешан с глиной и можно наступать...

Потом в наступления пойдут танки и другая бронетехника. На отдельных участках фронта ее будет больше на других меньше, а на незначительном удалении от бронетехники будет наступать пехота киевских карателей.

И так киевские каратели будут двигаться каждый день. Сначала снаряды и ракеты, потом танки, потом пехота. Методично и планомерно передвигая фронт на 5 – 10 километров к границе России.

Но в этот раз сами знаете кто, вам не поможет и не придет на выручку, потому что сами знаете кто, подписал в Минске сами знаете что.

Я понимаю, Вы не кадровый военный, академий не кончали и Вас не учили догмам войны, но если Вы не хотите, чтоб вооруженные силы Украины при поддержке нацгвардии, наемников и карательных батальонов олигархов просто напросто смели ополчение, перестаньте раздувать ноздри, позвоните Игорю Ивановичу и попросите у него красную книжку, в которой описаны догмы войны. Она вам пригодится. Почитайте ее на досуге, дабы избавится от превратных местечковых иллюзий. Потому как если киевские каратели сметут ополчение из-за того, что кто-то решил воевать с фашистами по-другому, всем нам будет больно и обидно…

Самое главное я хочу, чтоб вы поняли, когда Россия при Ельцине попыталась первый раз навести конституционный порядок в Чечне, у нас там тоже были особо одаренные командиры и начальники, которые вопреки догмам как-то по-другому решили для себя вести войну. Что из этого вышло, мы помним и знаем. Не совершайте этих ошибок.

Честь имею.

гв. капитан Владимир Орлов








Читайте также: 



08.10.2014
Похожие статьи:
  • «Ну что пацаны? Сломали Ленина? Попробуйте сломать нас…»
  • «Ну что пацаны? Сломали Ленина? Попробуйте сломать нас…»
    Укры с нами сражаться это не памятники валять - мы и сдачи дать можем
  • Стрелков: Под прикрытием перемирия на территорию Донецкого аэропорта вошли ...
  • Стрелков: Под прикрытием перемирия на территорию Донецкого аэропорта вошли  ...
    Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков обвинил экс-главу МГБ Приднестровья, ныне работающего на должности первого вице-премьера ДНР Владимира Антюфеева в предательстве и саботаже. Соответствующее заявление Стрелков опубликовал 16 сентября.
  • Премьер-министр ДНР: Все участвующие в операции на востоке Украины силовики ...
  • Премьер-министр ДНР: Все участвующие в операции на востоке Украины силовики ...
    Глава правительства Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал условия перемирия. По его словам, для того чтобы достичь на востоке Украины режима прекращения огня, необходимо, чтобы не только ополченцы и вооружённые силы страны пошли на этот шаг, но и участвующие в силовой операции
  • Захарченко: ополчение готовит новое масштабное наступление
  • Захарченко: ополчение готовит новое масштабное наступление
    Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о том, что ополчение готовит новое масштабное наступление.
  • Захарченко: ополчение ДНР начало контрнаступление
  • Захарченко: ополчение ДНР начало контрнаступление
    Силы ополчения Донецкой народной республики начали контрнаступление, заявил премьер-министр Александр Захарченко.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.