Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » WP: «Русофобы» в Европе устали ждать Обаму и склонились перед Путиным

WP: «Русофобы» в Европе устали ждать Обаму и склонились перед Путиным

Новости, Политика » WP: «Русофобы» в Европе устали ждать Обаму и склонились перед Путиным


Как утверждает Джексон Дил из The Washington Post, страны Центральной и Восточной Европы из преданных союзниц НАТО внезапно одна за другой стали выражать свою поддержку действиям Владимира Путина.

Так, венгерский премьер-министр Виктор Орбан недавно назвал российского президента «политическим примером для подражания», сербское правительство пригласило его в Белград на парад в честь освобождения города Красной армией. А премьер Словакии Роберт Фицо выступил решительно против постоянного присутствия НАТО в регионе, напомнив о советском вторжении 1968 года. Новоизбранный польский премьер-министр, Эва Копач, собралась пересматривать политику страны на Украине, которая привела к «изоляции Польши».

Пока Обама так радовался «единому ответу», якобы загнавшему Путина в угол, немалая часть НАТО стала склоняться к Москве, комментирует автор. Во многом по экономическим причинам эти страны Центральной и Восточной Европы не хотят присоединяться к санкциям, потому что слишком зависимы от российской энергетики и экспортных рынков. Но раз речь заходит о присутствии НАТО, без вопросов о безопасности здесь тоже не обошлось, отмечает Дил.

«Если это и есть "единый ответ", то, по всей видимости, организован он больше Путиным, чем Обамой», - добавляет автор статьи. По его мнению, страны Центральной Европы в сложившейся ситуации предпочитают либо отмалчиваться, чтобы не навлечь на себя гнев Путина, либо заранее заявлять о своих симпатиях.

А ведь еще каких-то десять лет назад эти страны преданно поддерживали действия США в Ираке и боялись России как огня. Даже открытое письмо Обаме написали о своих опасениях – но только американский президент, увлеченный «ошибочной идеей перезагрузки» отношений с Кремлем, обвинил своих союзников в «русофобии».

А теперь, через несколько лет, Обама и сам заговорил об угрозе, которую являет собой Владимир Путин. Но, наверное, уже слишком поздно: во многих столицах «русофобов» из расширенного НАТО заменили сторонники политики умиротворения Путина, заключает Джексон Дил в The Washington Post.






Читайте также: 



14.10.2014
Похожие статьи:
  • НАТО закрыли путь на Каспий
  • НАТО закрыли путь на Каспий
    Стало известно о том, что страны, имеющие выход к Каспийскому морю, договорились не допускать присутствия в регионе вооруженных сил других государств.
  • Путин: кризис на Украине - это спланированная попытка реанимации НАТО
  • Путин: кризис на Украине - это спланированная попытка реанимации НАТО
    Владимир Путин назвал украинский кризис спланированной странами Запада попыткой реанимировать умирающий блок НАТО.
  • Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта
  • Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта
    НАТО постоянно заявляет о «российской агрессии» и грозит увеличить своё присутствие в Восточной Европе. Однако журналист газеты The Guardian Шеймас Милн уверен, что именно действия Североатлантического альянса стали причиной украинского кризиса. «НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания
  • Премьер Чехии: Киев не готов ни к членству в ЕС, ни в НАТО
  • Премьер Чехии: Киев не готов ни к членству в ЕС, ни в НАТО
    Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил о том, что Украина на данный момент не готова ни к членству в Евросоюзе, ни в НАТО.
  • США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО
  • США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО
    США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО. Об этом заявил президент США по завершении встречи со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили в Белом доме.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.