Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » В Фергюсоне задержали полсотни человек, требовавших наказать виновных в гибели еще одного 18-летнего афроамериканца

В Фергюсоне задержали полсотни человек, требовавших наказать виновных в гибели еще одного 18-летнего афроамериканца

Новости, Политика » В Фергюсоне задержали полсотни человек, требовавших наказать виновных в гибели еще одного 18-летнего афроамериканца


В городе Фергюсон (штат Миссури, США), где только недавно местные жители устраивали беспорядки, снова неспокойно. Полицейские задержали около 50 участников уличной акции протеста Ferguson October, которые требовали от властей найти и наказать виновных в смерти 18-летнего афроамериканца Вондеррита Майерса-младшего.

Ранее сообщалось, что молодого человека застрелил находившийся не при исполнении полицейский, который открыл ответный огонь. Родственники погибшего утверждают, что подросток был безоружен, а в руках он якобы держал сэндвич. Инцидент произошел в Сент-Луисе, Фергюсон считается его пригородом.

Не менее 42 человек задержали за нарушение общественного порядка рядом со зданием полицейского участка, передает The St. Louis Post-Dispatch. Еще шесть активистов были задержаны после того, как они попытались перекрыли дорогу - на одной из опубликованных изданием фотографий видно, что мужчины сели прямо на проезжую часть. Associated Press отмечает, что еще один протестующий был задержан у здания мэрии Сэнт-Луиса.

Reuters пишет, что в уличных акциях протеста приняли участие "сотни человек". AP сообщает, что демонстрантов было несколько тысяч. Ferguson October проходит в штате Миссури с 10 по 14 октября.

The St. Louis Post-Dispatch обращает внимание, что среди задержанных у полицейского участка активный участник Ferguson October Корнел Уэст. "Я приехал сюда, чтобы попасть в тюрьму", - заявил он местным журналистам. Фотографию задержания Уэста публикует Fox News. На некоторых снимках также видно, как Уэст вместе с другими демонстрантами поднимает руки вверх, призывая полицию таким образом не стрелять в безоружных.

В августе этого года в Фергюсоне полицейские застрелили 18-летего афроамериканца Майла Брауна. И тогда, и сейчас стражи порядка были "белые". По данным правоохранительных органов, Браун отказался подчиниться требованиям стражей порядка и вступил в рукопашную схватку с одним из них.

Среди афроамериканского большинства, проживающего в районе Сент-Луиса, распространено мнение, что полицейские специально преследуют чернокожих на почве расовых предрассудков. Это кажется вероятным еще и потому, что в полиции Фергюсона служат в основном белые американцы.






Читайте также: 



14.10.2014
Похожие статьи:
  • В США полицейский перепутал сэндвич с пистолетом и 16 раз выстрелил в черно ...
  • В США полицейский перепутал сэндвич с пистолетом и 16 раз выстрелил в черно ...
    Очередное убийство чернокожего подростка полицейским привело к массовым протестам среди местного населения в США.
  • Требующие справедливости жители Фергюсона перекрыли федеральную трассу
  • Требующие справедливости жители Фергюсона перекрыли федеральную трассу
    Отчаявшиеся добиться справедливости жители города Фергюсон, штат Миссури, перекрыли трассу I-70. Собравшиеся призывают к справедливости и требуют наказания для полицейского, который ранее застрелил безоружного темнокожего подростка. Тем не менее, полиция назвала выступление незаконным, десятки
  • Пан Ги Мун призвал США уважать право граждан на свободу собраний
  • Пан Ги Мун призвал США уважать право граждан на свободу собраний
    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Соединенные Штаты уважать право граждан на свободу мирных собраний и свободу выражения мнения в связи с акциями протеста против убийства 18-летнего чернокожего подростка полицейским.
  • У телецентра "Останкино" задержали около 100 человек
  • У телецентра
    По информации на 17:30 полиция задержала 94 участника несанкционированного митинга "Против наглой лжи канала НТВ" у телецентра "Останкино". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции.
  • Джорджа Клуни задержали за протесты у посольства Судана
  • Джорджа Клуни задержали за протесты у посольства Судана
    Актера Джорджа Клуни задержали за участие в акции протеста у посольства Судана в Вашингтоне, сообщает Associated Press. Вместе с актером полиция арестовала его отца, журналиста Ника Клуни, и нескольких других активистов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.