Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Депутат Госдумы предлагает определиться с понятием «водка»

Депутат Госдумы предлагает определиться с понятием «водка»

Новости, Политика » Депутат Госдумы предлагает определиться с понятием «водка»


Российский парламентарий Сергей Фургал предложил принять разработанный им законопроект, согласно которому производители водки должны указывать на этикетках, каким способом и из какого сырья она была изготовлена. Он уверен, что традиционный рецепт водки нужно защищать, поскольку это бренд России.

Депутат Госдумы предлагает определиться с понятием «водка»

Депутат Госдумы, член комитета по охране здоровья Сергей Фургал (ЛДПР) озаботился репутацией водки как одного из самых известных российских продуктов в мире. Народный избранник разработал законопроект, который обяжет производителей этого алкогольного напитка писать на этикетке, водка это или просто спиртовой раствор. А также указывать сырьё, из которого получен продукт. Об этом пишут «Известия».

По словам депутата, исторически водку получали из натурального сырья, в основном из зерна. В советское время существовали ГОСТы и уникальные рецепты этого напитка. Сегодня же этиловый спирт для водки, за исключением некоторых элитных марок, по словам депутата, получают путём гидролиза. В итоге водка различных сортов отличается только степенью очистки от сивушных масел.

«Необходимо принять стандарт, чётко определив в законодательстве, что такое водка, а что такое спиртовой раствор. Если производитель называет свой продукт «водка», то он непременно должен быть получен путём спиртового брожения и перегонки. Если же его получили путём гидролиза, то и писать должны: «раствор гидролизного спирта». Химическая формула у них одна, а воздействие на организм — разное», — уверен парламентарий.

«Я, конечно, понимаю, что это очень жёсткая мера, которая может ударить по нашей водочной промышленности. Ведь русская водка — это бренд. Но и потребитель должен понимать, что к водке такой раствор не имеет никакого отношения», — отметил Фургал.

Директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз не согласен с законодателем. По его мнению, водка, изготовленная из гидролизного спирта, никак не может занимать большую часть рынка водочной продукции. «При производстве водки в России гидролизный спирт в легальном производстве не применяется. Он используется только в нелегальном и суррогатном производстве», — сообщил он.

А член Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев уверен, что сегодня в сфере контроля за пищевой продукцией требуется не ужесточение правил, а лишь соблюдение производителями существующих стандартов. «Никто им не разрешал, они сами позволили себе отклониться от общепризнанных стандартов качества», – отметил он. «Мы как потребители призываем производителей мяса, хлеба, молока и прочих продуктов находиться в тех рамках, которые им обозначены, – не более и не менее», – заявил Хамзаев.





RT






Читайте также: 



22.10.2014
Похожие статьи:
  • ​СМИ: За курящих учителей должностями могут поплатиться директора школ
  • ​СМИ: За курящих учителей должностями могут поплатиться директора школ
    Члена Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев требует ужесточить ответственность руководителей за нарушение антитабачного закона на территории образовательных учреждений. В настоящее время привлечь к ответственности директора школы имеет право
  • ​СМИ: Депутаты Госдумы предлагают провести офшорную амнистию
  • ​СМИ: Депутаты Госдумы предлагают провести офшорную амнистию
    Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Сердюк («Справедливая Россия») предлагает амнистировать капиталы российских бизнесменов, которые они вывели в офшоры. Соответствующий законопроект уже подготовлен. Граждан, вернувших свои средства в Россию, предлагается освободить от ответственности
  • В Госдуме хотят отменить запрет на продажу ламп накаливания
  • В Госдуме хотят отменить запрет на продажу ламп накаливания
    Комитет Госдумы по энергетике готовит законопроект по отмене запрета на продажу ламп накаливания.
  • Правительство защитит квас и колбасу от алкогольного закона
  • Правительство защитит квас и колбасу от алкогольного закона
    Квас, кефир и сырокопченую колбасу не приравняют к алкогольной продукции, хотя в них и содержится некоторое количество алкоголя. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на проект постановления правительства. В документе эти продукты выводятся из-под действия закона "О госрегулировании алкогольного
  • Русская кухня
  • Русская кухня
    Русское участие в международном гастрономическом процессе началось еще при черте лысом: путь из варяг в греки, чайная контрабанда ост-индской компании, мед – Россия посильно инвестировала в становление глобального кулинарного контекста свои транзитные и продуктовые возможности.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.