Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » СМИ: Реформам на Украине помешают разногласия в новой Верховной раде

СМИ: Реформам на Украине помешают разногласия в новой Верховной раде

Новости, Политика » СМИ: Реформам на Украине помешают разногласия в новой Верховной раде


В отношении постановки целей новый украинский парламент будет более единодушен, чем прежний, однако это едва ли приблизит Украину к Европе, считают швейцарские СМИ. На Западе полагают, что сторонники реформ скорее сосредоточатся на противостоянии друг другу, чем направят усилия на достижение реального прогресса для страны.

СМИ: Реформам на Украине помешают разногласия в новой Верховной раде

Итак, проевропейские силы президента Порошенко могут надеяться на победу в парламентских выборах. Петер Гислинг, корреспондент швейцарского телеканала SRF, уверен, что Украина испытывает серьёзные трудности с претворением в жизнь ряда необходимых шагов для сближения с ЕС.

«В том, что касается целевых установок, новый украинский парламент будет ещё более единодушен, чем старый. Однако нельзя с уверенностью утверждать, может ли в действительности иметь место такой прогресс, какого желают реформаторы, - отмечает Гислинг. - Потому что чтобы приблизиться к Европе и европейским ценностям, необходимо предпринять определенные шаги. Нужно бороться с олигархической системой, с коррупцией, с произволом в юстиции. При этом последние несколько месяцев здесь, в Киеве, на Украине, показали, что отчасти даже депутаты, ориентированные на реформы, испытывают серьёзные трудности с претворением этих необходимых шагов в жизнь. Поэтому неясно, продвинется ли вперёд новый парламент, который вскоре будет избран».

В новом парламенте Украины могут присутствовать некоторые силы, желающие решить конфликт с пророссийскими ополченцами на востоке страны силовым путем. Гислинг подчёркивает, что в новом составе Верховная рада, скорее всего, разделится на два лагеря – консерваторов, ориентированных скорее на сближение с Россией, и реформаторов.

«Реформистское движение, которое возникло здесь, на этой площади, на Майдане, девять месяцев назад, будет активно представлено в новом украинском парламенте. Однако в нём образуется новая трещина, а именно между двумя лагерями реформаторов», - цитирует корреспондента швейцарского телеканала ИноТВ.

«С одной стороны будут фундаменталисты, которые сейчас, к слову, действуют абсолютно популистскими методами – например, выступают за продолжение войны на востоке Украины. С другой стороны окажутся реформаторы, в большей степени готовые на компромисс и сплотившиеся вокруг украинского президента Порошенко. Таким образом, вполне вероятно, что в будущем реформаторы будут в первую очередь противостоять друг другу и в ближайшие несколько месяцев не принесут стране такого прогресса, какого в действительности хотелось бы очень многим людям, прежде всего, здесь, на Украине», - заключил Гислинг.





RT






Читайте также: 



26.10.2014
Похожие статьи:
  • Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет
  • Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет
    На востоке Украины силовики продолжают обстреливать жилые районы городов. Тем временем, до избрания нового парламента страны остаётся всего один день. На Западе уже окрестили предстоящие выборы самыми проевропейскими в истории Украины. Кажется, большая часть украинских политиков стремится к тому,
  • Выборы-выборы… Александр Роджерс
  • Выборы-выборы… Александр Роджерс
    После весеннего фарса под названием «выборы президента», когда ненавидимому большей частью страны Петру Порошенко любой ценой рисовали победу в первом туре (верить в честность его победы могут только феноменальные дурачки), наступает новый фарс под названием «выборы в парламент». И уже даже не
  • Американский учёный: Итогом кризиса на Украине может стать раскол Европы
  • Американский учёный: Итогом кризиса на Украине может стать раскол Европы
    Сторонники жёсткой линии в Евросоюзе не только грозят России санкциями, но и активно поддерживают развёртывание баз НАТО вдоль её границ, отмечает американский профессор Стивен Коэн на сайте Nation. Хотя известно, что далеко не всем в Европе по душе такие меры. И этот внутренний конфликт может
  • Украина: протесты всерьез и надолго ("Liberation", Франция)
  • Украина: протесты всерьез и надолго (
    Удастся проевропейским активистам изменить позицию Януковича, который не желает продвигаться к вступлению в ЕС? Наш специальный корреспондент Элен Деспик-Поповик отвечает на ваши вопросы из Киева.
  • Верховная Рада разрешила Украине вести торговые войны с Россией
  • Верховная Рада разрешила Украине вести торговые войны с Россией
    Верховная Рада Украины приняла закон, предусматривающий возможность ответить на недружественные экономические действия других государств. Нормы закона, за который проголосовали 270 депутатов, могут быть использованы для торговой войны с Россией.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.