Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Французские полицейские усиливают охрану Кале

Французские полицейские усиливают охрану Кале

Новости, Политика » Французские полицейские усиливают охрану Кале


Франция направила ещё сто сотрудников полиции в портовый город Кале, куда продолжают прибывать иммигранты, пытающиеся добраться до Великобритании. По данным властей, число приезжих, проживающих в палатках в городе и его окрестностях, возросло: всего за несколько месяцев оно увеличилось с 1,5 тысяч до более чем 2 тысяч человек. С подробностями – корреспондент RT Гарри Фир.

Полиция Франции увеличивает свой контингент в порту Кале, куда продолжают прибывать иммигранты, пытающиеся добраться до Великобритании. Всё больше полицейских теперь курируют и центр города.

Приезжих, проживающих в палатках в городе и его окрестностях, стало больше: за несколько месяцев их число увеличилось с полутора до более чем двух тысяч.

Решение об отправлении в Кале сотрудников правопорядка было принято после того, как 22 октября здесь произошли столкновения между полицейскими и мигрантами, которые пытались сесть на лодки, чтобы добраться до Соединённого Королевства.

Это лишь один эпизод обостряющегося в городке кризиса. Сюда, преимущественно из Африки, прибыли более двух тысяч мигрантов, конечной целью которых является Великобритания, куда они стремятся за лучшей жизнью.

Вице-мэр Кале Филипп Миньоне полагает, что ситуация в городе будет и дальше ухудшаться, пока правительство Франции, Евросоюз и британские власти не предпримут активных действий для разрешения назревших проблем. Между тем Франция и Великобритания только и делают, что перекладывают вину за миграционный кризис друг на друга.

По словам Миньоне, бездействует и Евросоюз, которому «пора осознать, что нужно действовать и работать над этим».

Тем временем мигранты живут в отвратительных условиях: кто-то селится в городской промзоне, кто-то – на окраине. На промежуточном этапе между старой жизнью и новой происходят драки с полицейскими, обвинения в грабеже, полунищенское существование, метания и неопределённость.





RT






Читайте также: 



26.10.2014
Похожие статьи:
  • Британцы обеспокоены участившимися случаями применения электрошокеров полиц ...
  • Британцы обеспокоены участившимися случаями применения электрошокеров полиц ...
    ​Британская полиция раскритиковала министра внутренних дел Терезу Мэй за приказ провести дополнительные проверки случаев применения электрошокеров. Некоторые обеспокоены тем фактом, что полиция часто применяет эти устройства против душевнобольных людей. Глава Федерации лондонской полиции называет
  • Во французском Кале митинг ультраправых против мигрантов перерос в столкнов ...
  • Во французском Кале митинг ультраправых против мигрантов перерос в столкнов ...
    Во французском портовом городе Кале митинг против мигрантов перерос в столкновения. Так представители ультраправых групп выразили недовольство огромным количеством приезжих из африканских стран, которые останавливаются в их городе на пути в Великобританию. Местные власти уже потребовали от Лондона
  • Опрос: Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании
  • Опрос: Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании
    Данные опроса показали, что за независимость Шотландии выступает 51% респондентов. Более того, как заметили социологи, показатель сторонников отделения региона от Великобритании постоянно растёт. Если 7 августа за независимость региона высказывались 39% респондентов, то чуть более чем через неделю
  • Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России
  • Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель достигли договоренности относительно новых санкций против России.
  • «У меня есть инстаграм — Кадыров95»
  • «У меня есть инстаграм — Кадыров95»
    Во вторник, 26 февраля, в селе Ведучи — неподалеку от Грозного — состоялась презентация горнолыжного курорта. На презентацию привезли олимпийских чемпионов, Никиту Джигурду, певца Тимати и прочих.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.