Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Экс-премьер Франции: Мировое сообщество поможет Украине, если будет действовать сообща

Экс-премьер Франции: Мировое сообщество поможет Украине, если будет действовать сообща

Новости, Политика » Экс-премьер Франции: Мировое сообщество поможет Украине, если будет действовать сообща


​На заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин выразил мнение, что санкции подталкивают страны, против которых они направлены, к финансовой и экономической независимости. Корреспонденты RT побеседовали с некоторыми участниками клуба – политиками, которые ранее занимали высокие государственные посты. Все они сходятся во мнении, что режим санкций прежде всего негативно сказывается на самих западных державах, которые его ввели. По мнению экспертов, могущество и безусловное лидерство Америки уже на исходе. Мир совсем скоро станет многополярным.

Экс-премьер Франции: Мировое сообщество поможет Украине, если будет действовать сообща

Речь президента России Владимира Путина на заседании клуба «Валдай» в Сочи стала одним из самых важных внешнеполитических заявлений российского лидера. Такое мнение выразил обозреватель и редактор авторитетной газеты Financial Times по Восточной Европе Нил Бакли, который, кстати, сам принял участие в заседании дискуссионного клуба.

В своей речи Владимир Путин, в частности, выразил мнение, что санкции подталкивают страны, против которых они направлены, к финансовой и экономической независимости. Многие гости престижного форума – в прошлом высокопоставленные политики сходятся во мнении, что режим санкций прежде всего негативно сказывается на самих западных державах, которые его ввели.

Экс-премьер Франции Доминик де Вильпен, считает, что за введение санкций расплачиваются все: не только Россия, у которой возникли определённые финансовые трудности, но и Запад тоже. В Европе снизился экономический рост, странам нелегко восстановить свою экономику. То же касается США и всего мира. Таким образом, украинская проблема превратилась в настоящую обузу для мировой экономики.

Мы должны все вместе признать необходимость вернуться к диалогу, - уверен эксперт. Он выступает за создание контактной группы, которая объединит США, Россию, Украину, а также Великобританию, Францию, Германию и Польшу. По мнению Вильпена, вместе эти страны могли бы справиться с основными проблемами современной Украины.

«Действуя сообща, мы сможем помочь. А поодиночке любая страна, и даже весь Евросоюз, с этим не справится. Поэтому нам нужно вернуться к диалогу и постараться найти правильное решение. Я считаю, что на сегодняшний день именно это – ключ к действию», - заявил французский политик. Чтобы выйти из этого кризиса, миру, по мнению эксперта, необходима помощь России. В то же время, Россия нуждается в помощи остального мира», - отметил бывший глава французского кабинета министров.

По мнению профессора независимого Центра политических исследований в Дели Брахмы Челани, на Западе политические последствия ограничительных мер обсуждаются редко, потому что людей в первую очередь интересует масштаб ущерба, который санкции наносят, в данном случае по России. Но они забывают, что давление на Российскую Федерацию – это лишь средство для достижения цели. «Если эта цель сопряжена с крайне неблагоприятными политическими последствиями, то ввод санкций становится нерациональным, я бы сказал, даже контрпродуктивным – для интересов стран, которые их принимают», - подчеркнул эксперт.

Челани считает, что могущество и безусловное лидерство Америки уже на исходе. «Изменения заметны уже сегодня: военную кампанию США в Ираке и Сирии нельзя назвать успешной. Более того, она оборачивается катастрофой. С начала войны контроль ИГИЛ на этих территориях лишь усилился. О чём это говорит? О том, что уже сейчас Америке не хватает военной мощи, чтобы добиться своих целей. И это лишь один из признаков того, что мировое превосходство США подвергается всё большей угрозе», - заявил эксперт в интервью RT.

С тем, что мир приближается к новой эре, согласен и Вольфганг Шюссель, с 2000 по 2007 год занимавший пост федерального канцлера Австрии. В новом миропорядке, по его словам, не будет гегемонии, однополярного мира, одной страны, диктующей условия остальным. Мир будет гораздо более сложным, им будет труднее управлять. Но к этому придётся приспособиться. А Россия, по мнению политика, будет играть важную роль в этом мире.

«Так получилось, что мы соседи, и мы должны показать всему миру, что можем поддерживать добрососедские отношения. Если нынешний кризис на Украине удастся урегулировать, а это обязательное условие, то перед нами вновь откроются перспективы крепкого партнёрства», - заключил эксперт.





RT






Читайте также: 



26.10.2014
Похожие статьи:
  • Эксперт: Западные страны сами могут пострадать от введенных против РФ санкц ...
  • Эксперт: Западные страны сами могут пострадать от введенных против РФ санкц ...
    24 октября президент России Владимир Путин выступил перед участниками дискуссионного клуба «Валдай». Российский лидер затронул в своей речи глобальные современные проблемы и возможные пути выхода из кризиса. В частности, он заявил, что санкции против РФ уже подрывают основы мировой торговли и
  • Британский парламентарий: Санкции против России губят экономические перспек ...
  • Британский парламентарий: Санкции против России губят экономические перспек ...
    Решение ЕС по санкциям против России основано на европейском единстве, и о давлении со стороны США речи не идёт, заявила будущая глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини. Таким образом она прокомментировала высказывание американского вице-президента Джо Байдена о том, что ЕС принял решение о
  • Бывший спецпредставитель президента Франции: От санкций больше всего страда ...
  • Бывший спецпредставитель президента Франции: От санкций больше всего страда ...
    Вице-президент США Джо Байден признал, что ЕС был вынужден ввести санкции против России под влиянием Вашингтона. В Европе этот способ давления на Москву многократно подвергался критике, так как страны Старого света страдают из-за ответных шагов Москвы. Бывший спецпредставитель президента Франции по
  • Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий д ...
  • Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий д ...
    Политолог, советник президента РФ по политическим вопросам в 1991-1993 годах Сергей Станкевич, комментируя «план Путина» по урегулированию украинского кризиса заявил, что план действий, предложенный российским лидером, рекомендует направление движения к прекращению огня на востоке Украины. Эксперт
  • Путин: санкции будут направлены на поддержку отечественных производителей
  • Путин: санкции будут направлены на поддержку отечественных производителей
    Президент России Владимир Путин заявил о том, что санкции против Запада будут направлены в первую очередь на поддержку отечественного производителя.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.