Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Новая колона МЧС России с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска

Новая колона МЧС России с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска

Новости, Политика » Новая колона МЧС России с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска


​МЧС России направляет автоколонну с гуманитарной помощью в Донецкую и Луганскую области, пострадавшие от боевых действий. Машины сегодня выйдут в рейс из подмосковного Ногинска. До этого Москва трижды посылала на восток Украины гуманитарные конвои: два из них доставили помощь населению Луганска, один − жителям Донецка.

Новая колона МЧС России с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска

Новый гуманитарный конвой МЧС России сегодня направится в Донбасс с целью доставить гуманитарную помощь гражданам, проживающим на востоке Украины. «Планируется, что в 15:00 мск 28 октября из подмосковного Ногинска выйдет автомобильная колонна с гуманитарной помощью для населения Донецкой и Луганской областей», − передаёт ТАСС слова представителя министерства. Колонна состоит из 50 машин.

Напомним, что Россия направила на восток Украины три гуманитарных конвоя. Последний раз помощь жителям региона, пострадавшего от боевых действий, была доставлена к месту назначения 20 сентября. За неделю до этого в данный регион прибыл второй конвой. Первую партию гуманитарной помощи из России – около 2 тыс. тонн продовольствия, воды, детского питания и медицинских товаров – привезли в Луганск 22 августа.

Четвёртая автоколонна доставит в Донбасс стройматериалы и «всё, что необходимо для восстановления инфраструктуры». Об этом 1 октября сообщил заместитель главы МЧС РФ Владимир Артамонов.

Накануне в российском кабинете министров заявили, что рассмотрят просьбу представителей Луганской и Донецкой областей об оказании экстренного гуманитарного содействия. «В правительство РФ поступают обращения представителей общественности Луганской и Донецкой областей, в которых говорится о сложившейся в регионе чрезвычайной социально-экономической ситуации, граничащей с гуманитарной катастрофой», − отметили в кабмине.

«В результате боевых действий нарушено функционирование объектов инфраструктуры жизнеобеспечения населённых пунктов, жители испытывают острую нехватку продовольствия, питьевой воды, медикаментов и предметов первой необходимости, разрушено большое число учреждений здравоохранения и образования, не работают коммунальные и энергетические службы, в условиях приближающегося зимнего периода отсутствует возможность для организации отопительного сезона», − цитирует ТАСС сообщение пресс-службы МЧС.





RT






Читайте также: 



29.10.2014
Похожие статьи:
  • Россия отправляет на Донбасс новый гуманитарный конвой
  • Россия отправляет на Донбасс новый гуманитарный конвой
    Во вторник, 28 октября, в 15:00 из подмосковного Ногинска на Донбасс выдвинется новый гуманитарный конвой.
  • ​ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций на ...
  • ​ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций на  ...
    ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций в районах на востоке страны, контролируемых ополченцами. Об этом говорится в опубликованном еженедельном отчёте Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Речь идёт о наращивании деятельности в пяти наиболее
  • Новый гуманитарный конвой уже на границе
  • Новый гуманитарный конвой уже на границе
    Как стало известно, машины нового гуманитарного конвоя не только направились на Донбасс, но и уже проходят процедуру таможенного оформления на границе.
  • Конвой с гуманитарной помощью для юго-востока Украины пересек границу
  • Конвой с гуманитарной помощью для юго-востока Украины пересек границу
    Российские таможенники завершили оформление всех машин из второго конвоя МЧС РФ с гуманитарной помощью для юго-востока Украины, сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин. A convoy of humanitarian aid to the South-East of Ukraine crossed the border
  • Российский гуманитарный конвой отправляется на Украину
  • Российский гуманитарный конвой отправляется на Украину
    Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу заявил о том, что Россия отправляет гуманитарный конвой на Украину.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.