Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Игра с огнём: на иракском телевидении выходит комедийное шоу, высмеивающее «Исламское государство»

Игра с огнём: на иракском телевидении выходит комедийное шоу, высмеивающее «Исламское государство»

Новости, Политика » Игра с огнём: на иракском телевидении выходит комедийное шоу, высмеивающее «Исламское государство»


Получасовую программу, которую транслируют на канале Al Iraqiya TV и в которой жестоко высмеиваются боевики ИГИЛ, уже сравнивают с пиром во время чумы и называют весьма опасной игрой с радикальными исламистами, не склонными к шуткам.

Игра с огнём: на иракском телевидении выходит комедийное шоу, высмеивающее «Исламское государство»

Героя сюрреалистического шоу, выходящего на иракском телевидении, зовут ИГИЛ Обезглавливающий, он сын дьявола и еврейской женщины, на которой тот женился в Ираке. Персонаж с неправдоподобно длинной накладной бородой, родившийся из яйца, обезглавливает каждого встречного, убивает людей кровавым мечом и взрывает их самодельными бомбами, не забывая качать бицепсы с помощью человеческих черепов.

Таким вовсе не радужным представляют себе будущее Ирака в руках ИГ создатели шоу «Государство предрассудков». Главный персонаж – не кто иной, как Абу Бакр Багдади, самопровозглашенный халиф и лидер «Исламского государства».

Высмеивая исламистов, иракские журналисты берут на себя большую ответственность, считает издание Los Angeles Times. Не склонные к шуткам экстремисты из группировки ИГ убили сотни граждан Ирака.

«Делать комедийное шоу про «Исламское государство» - всё равно, что пытаться обезвредить бомбу, - приводит издание слова создателя и автора шоу Таира Чиада. - Всего одна ошибка - и ты мертвец. Пока, каким-то образом, нам удается не подорвать самих себя, хвала Господу».

По словам Чиада, в адрес его редакции не раз поступали угрозы со стороны «Исламского государства». Актёр, исполняющий роль министра безопасности, вынужден был удалить все свои аккаунты в социальных сетях из-за посыпавшихся угроз.

Некоторые актеры шоу отказались ставить свои имена в титрах из-за боязни, что боевики из так называемых «спящих ячеек» в Багдаде подорвут их машины. Те, кто всё же решился обнародовать своё настоящее имя, возвращаются домой обходными путями и предпочитают не покидать свои жилища лишний раз - правоохранительные органы не предлагают им свою защиту.

Шоу, пытающееся представить исламистов глупыми и жестокими бюрократами, высмеивает пороки боевиков, которые те пытаются скрывать - прелюбодеяние и пристрастие к алкоголю, а также радикальный ислам в целом, подчеркивая его бессмысленную жестокость.

В одном из эпизодов команда бородатых боевиков решает сразиться на футбольном поле с лучшими футболистами мира. После первого гола от звезд команда ИГ похищает сына арбитра и удерживает его, пока судья не провозглашает победу исламистов - те поднимают над головой обрезанный, «обезглавленный» кубок.

Политическая сатира, таким образом, стала оружием в руках тех, кто не хочет подчиняться власти исламистов. По словам Чиада, основной целью их является демонстрация истинного лица экстремистской организации, она нацелена на молодых людей, стремящимся пополнить ряды террористов.

«У нас было два варианта - трагедия или комедия, - утверждает Чиад. - Мы выбрали комедию. От неё ведь гораздо больше позитива».

С конца сентября шоу выходило каждую неделю - несколько дней назад была выпущена в эфир последняя серия. По словам продюсеров, «Исламское государство» держит их на прицеле за смелую идею, и выпускать вторую часть они пока не планируют.

Серии «Государства предрассудков» в английском переводе собрали миллионы просмотров на YouTube. Тысячи зрителей отправили в редакцию программы письма и позитивные отклики.





RT






Читайте также: 



30.10.2014
Похожие статьи:
  • Боевики «Исламского государства» казнили ещё четырёх человек, в том числе и ...
  • Боевики «Исламского государства» казнили ещё четырёх человек, в том числе и ...
    Западные страны продолжают борьбу с группировкой «Исламское государство», которая набирает силу и завоёвывает всё новые территории в Сирии и Ираке. Ракетные авиаудары по объектам террористов наносят ВВС США, Великобритании, Австралии. Тем временем сами боевики продолжают акции устрашения: одной из
  • ​Эксперт: Дальнейшие авиаудары США по Сирии приведут только к обострению си ...
  • ​Эксперт: Дальнейшие авиаудары США по Сирии приведут только к обострению си ...
    Американские истребители продолжают атаковать позиции боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии. В этот раз удары нацелены на нефтяные месторождения – ключевой источник финансирования для экстремистов. К бомбардировкам присоединились ВВС пяти арабских стран. Тем не менее это не
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
    Видео казни гражданина Великобритании Дэвида Хейнса боевиками радикальной группировки «Исламское государство» появилось на сайте организации SITE, которая ведет мониторинг активности исламских боевиков в интернете. Ранее экстремисты той же самой группировки казнили американских журналистов Стивена
  • Западные компании меняют названия во избежание ассоциаций с «Исламским госу ...
  • Западные компании меняют названия во избежание ассоциаций с «Исламским госу ...
    Боевики «Исламского государства» (ИГ) продолжают наступление в Ираке. По словам американских официальных лиц, на уничтожение экстремистской группировки, ранее носившей название ИГИЛ (ISIS), может уйти до трёх лет. Тем временем некоторые западные компании делают всё возможное, чтобы избежать
  • Группировки ИГИШ объявили о создании исламского халифата
  • Группировки ИГИШ объявили о создании исламского халифата
    29 июня 2014 года начался священный для мусульман мира месяц Рамадан, в первый день которого группировки радикальных исламистов ИГИШ(ИГИЛ) объявили о создании на захваченных ими территориях Ирака и Сирии исламского халифата или Исламского государства, убрав при этом из названия организации слова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.