Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » США шпионят за правительством Асада с целью получения информации о боевиках «Исламского государства»

США шпионят за правительством Асада с целью получения информации о боевиках «Исламского государства»

Новости, Политика » США шпионят за правительством Асада с целью получения информации о боевиках «Исламского государства»


​Американские спецслужбы испытывают серьёзные трудности со сбором разведданных в Сирии. Однако сотрудничать с официальным Дамаском в сфере борьбы с терроризмом Вашингтон также отказывается. В результате США решили шпионить за сирийскими властями для того, чтобы получать информацию о террористической организации «Исламское государство».

США шпионят за правительством Асада с целью получения информации о боевиках «Исламского государства»

Власти США решили прибегнуть к шпионажу за сирийским правительством во главе с Башаром Асадом для получения сведений о суннитских джихадистах из «Исламского государства». Боевики «Исламского государства» свели к минимуму использование мобильной связи и радио коммуникаций на своей территории,чтобы не попасть в поле зрения американских перехватчиков. Это ограничило возможности американской разведки в Сирии получать информацию о передвижениях и дальнейших целях террористов. В то же время, сотрудничать с правительством Сирийского государства, которое также сборется с террористами, американские спецслужб отказались, поскольку считают режим Асада нелегитимным. Дипломатических отношений с Домаском в настоящее время у Вашингтона нет.

При этом, как сообщает The Wall Street Journal, военные США теперь не сильно доверяют перехваченным у сеирийских властей разведданным по ИГ и относятся к ним с определённой долей скептицизма. В результате без ответов остаются множество вопросов.

Например, американские власти до сих пор спорят о том, был ли уничтожен лидер террористической группировки «Хорасан» после сентябрьских авиаударов по Сирии, первая серия которых была нацелена на ликвидацию боевиков «Хорасан», в особенности их лидера Мухсина аль-Фадхли.

Американским спецслужбам приходится буквально выцарапывать любые важные данные о боевиках «Исламского государства» из любого источника. Очень часто такими источниками становятся страны Персидского залива, а также союзники США на Западе. Однако ситуацию с нехваткой разведданных это значительно не улучшает. Это признал и глава Национальной разведки Джеймс Клэппер. В одной из своих речей он заявил, что проблемы доступа к разведданным в Сирии довольно серьёзные. «Разведслужбы США испытывают серьёзные трудности , поскольку они не могут осуществлять слежку на земле, а с неба это представляется сложной задачей», - цитирует газета слова Клэппера.

В то же время с началом авиаударов в Сирии и Ираке информации требуется всё больше, и как можно более подробной. И с этим у Вашингтона возникают проблемы. На то, чтобы сформировать хорошую агентурную сеть, по словам источника The Wall Street Journal, уйдёт до двух лет.

Таким образом, отсутствие возможности непосредственного сбора разведданных заставляет американцев полагаться на радиоперехваты и страдать от отсутствия важных данных.





http://russian.rt.com/article/57408






Читайте также: 



02.11.2014
Похожие статьи:
  • Сирийские беженцы хлынули в Турцию, спасаясь от «Исламского государства» и ...
  • Сирийские беженцы хлынули в Турцию, спасаясь от «Исламского государства» и  ...
    За последние дня число сирийских беженцев заметно выросло и теперь составляет 150 тыс. человек. Раньше люди спасались от боевиков «Исламского государства», а теперь бегут от наносимых США и союзниками авиаударов. Из-за большого количества беженцев Турция приняла решение закрыть некоторые пункты
  • ​МИД РФ: Авиаудары США по территории Сирии лишь усиливают напряжённость в р ...
  • ​МИД РФ: Авиаудары США по территории Сирии лишь усиливают напряжённость в р ...
    Попытки США и их союзников решать собственные геополитические задачи, нарушая суверенитет других государств, усиливают напряжённость в регионе и ещё больше дестабилизируют ситуацию вокруг Сирии. Таким заявлением МИД России отреагировал на начатую США и их союзниками операцию по нанесению авиаударов
  • ​Эксперт: Удары по Сирии – результат провала американской внешней политики
  • ​Эксперт: Удары по Сирии – результат провала американской внешней политики
    Утром 23 сентября США и их союзники нанесли первые авиаудары по позициям «Исламского государства» в Сирии. В бомбардировках приняли участие авиационные соединения Бахрейна, Иордании, Катара, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Ведущий RT Эндрю Фармер поговорил с политологом Абайоми
  • ​США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем Востоке
  • ​США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем Востоке
    CША не исключили возможности авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. При этом Вашингтон не намерен спрашивать разрешения у властей страны, которые считает нелегитимными. Многие эксперты задаются вопросом, не пора ли США начать сотрудничать с властями ближневосточных
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
    Один авиаудар был нанесен к юго-западу от Багдада, другой - недалеко от горы Синджар, где от геноцида боевиков укрываются курды-езиды. Источник в Пентагоне охарактеризовал эту атаку как «начало усиленных мер против боевиков ИГ в Ираке». Целью данной атаки являлась поддержка иракских сил
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.