Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » ​Победа республиканцев обернулась провалом для американских учителей

​Победа республиканцев обернулась провалом для американских учителей

Новости, Политика » ​Победа республиканцев обернулась провалом для американских учителей


Национальная ассоциация просвещения США и Американская федерация учителей потратили около $100 млн, чтобы поддержать кандидатов от партии демократов в ряде штатов. Результаты голосования наглядно показали, что старания прошли напрасно. Некоторые критики считают, что профсоюзы лишь обеспечили себе враждебное отношение со стороны политиков.

​Победа республиканцев обернулась провалом для американских учителей

Союзы учителей в США традиционно поддерживают демократическую партию. В штатах Иллинойс, Висконсин, Мэн, Джорджия, Северная Каролина попытки поддержать «своих» кандидатов обернулись не только политическим проигрышем, но и финансовым провалом.

В Мичигане представители Ассоциации просвещения потратили $200 тысяч в попытках свергнуть губернатора Рика Снайдера. Во Флориде Федерация учителей отдала $500 тысяч, чтобы поддержать кандидата от Демократов Чарли Криста и свергнуть Рика Скотта - как оказалось, безуспешно. В Висконсине профсоюз учителей объединил все усилия, чтобы противостоять губернатору Скотту Уокеру.

При этом, как пишет The Wall Street Journal, предвыборные кампании демократов в разных уголках страны зачастую пренебрегали достоверностью информации. Так, например, сенатору от штата Канзас Сэму Браунбэку было приписано самое масштабное сокращение финансирования школ и образования в истории штата. Тем не менее, с избрания его в 2010 году, сумма расходов на одного школьника в штате выросла с $12,283 до $12,960, хотя на федеральном уровне этот показатель снизился более чем на $400.

Издание отмечает, что губернатор Флориды Рик Скотт умудрился за последние 4 года увеличить инвестиции в местные школы на 20% - а это более $2 млрд.

По мнению многих экспертов, победа республиканцев, придерживающихся образовательных реформ, свидетельствует о том, что сфера образования в США, часто являющаяся камнем преткновения для многих американских политиков, будет развиваться по новому пути.

Кроме того, среди демократов также растут анти-профсоюзные настроения: политики всё чаще поддерживают инициативы, против которых выступают союзы учителей, вроде распространения так называемых чартерных муниципальных школ или оценки учителей по результатам тестов и экзаменов их учеников.





http://russian.rt.com/article/58285






Читайте также: 



07.11.2014
Похожие статьи:
  • Обама на президентском посту окончательно превратился в "хромую утку"
  • Обама на президентском посту окончательно превратился в
    Республиканская партия в Америке по итогам промежуточных выборов упрочила контроль над палатой представителей Конгресса США и получила большинство в сенате.
  • Новые рекорды стоимости предвыборных кампаний в сенат США
  • Новые рекорды стоимости предвыборных кампаний в сенат США
    Промежуточные выборы 2014 года уже вошли в политическую историю США как самая дорогостоящая гонка за места в сенате. Избирательная кампания кандидатов от штата Северная Каролина перешагнула порог, составляющий $100 млн. Среди представителей Демократической партии к этой цифре смогла приблизиться
  • Чем обернется победа республиканцев выборы в конгресс США для всего мира
  • Чем обернется победа республиканцев выборы в конгресс США для всего мира
    По предварительным данным, победу на промежуточных выборах в американский конгресс одерживает Республиканская партия США, которой удалось завоевать большинство в обеих палатах законодательного органа. Корреспондент RT Гаяне Чичакян рассказала, чем обернётся победа республиканцев для американского
  • В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассник ...
  • В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассник ...
    В результате стрельбы в стенах городской школы Мэрисвилл к северу от Сиэтла один человек погиб, ещё четверо получили ранения. По данным полиции, стрелок, оказавшийся учеником этой же школы, покончил с собой выстрелом в упор. Сообщается, что в последнее время подросток часто подвергался насмешкам со
  • ​СМИ: За курящих учителей должностями могут поплатиться директора школ
  • ​СМИ: За курящих учителей должностями могут поплатиться директора школ
    Члена Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев требует ужесточить ответственность руководителей за нарушение антитабачного закона на территории образовательных учреждений. В настоящее время привлечь к ответственности директора школы имеет право
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.