Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » В штате Колорадо булочки с марихуаной будут маркировать, чтобы их не покупали дети

В штате Колорадо булочки с марихуаной будут маркировать, чтобы их не покупали дети

Новости, Политика » В штате Колорадо булочки с марихуаной будут маркировать, чтобы их не покупали дети


Власти штата Колорадо, где почти год назад были легализованы лёгкие наркотики, пытаются законодательно регулировать разросшийся до колоссальных размеров рынок продуктов, содержащих каннабис. Перед выходом на рынок конфеты и булочки с марихуаной должны быть одобрены специальной комиссией - чтобы в магазине дети не перепутали их с обычными сладостями.

В штате Колорадо булочки с марихуаной будут маркировать, чтобы их не покупали дети

Тем не менее, представители Департамента общественного здравоохранения и окружающей среды штата Колорадо выразили обеспокоенность тем, что шоколадки, конфеты и булочки с марихуаной, продающиеся в магазинах вместе с обычной едой, могут быть куплены детьми. В связи с этим чиновники предложили проект закона об обязательной маркировке соответствующих продуктов, а также о тщательной их проверке перед выходом на рынок и попаданием на полки.

«В департаменте озабочены тем фактом, что некоторые товары на этом рынке настолько похожи на конфеты, что могут стать соблазном для детей поэкспериментировать с марихуаной, - цитирует заявление организации The New York Times. - Марихуана не должна быть развлечением для детей».

Обсуждать эту проблему на законодательном уровне власти штата будут уже в 2015 году. Впрочем, ранее Департамент общественного здравоохранения и окружающей среды уже предлагал запретить большинство видов «съедобной марихуаны». Однако такое решение было встречено столь резкой критикой, что чиновникам пришлось отказаться от своей идеи.

Пока же законы Колорадо регулируют количество продаваемой марихуаны, размер порции и вид упаковки, однако не предусматривают какие-либо ограничения на еду, содержащую легкий наркотик.

Производители конфет с травкой оказались весьма разочарованы грядущими переменами - по их мнению, обязательная маркировка и ограничение продажи нарушит правовую норму, гарантирующую потребителю доступ к покупке марихуаны в любом виде.

Волна легализации затронула уже несколько американских штатов. Там разрешено хранение, употребление и продажа не только так называемой медицинской марихуаны. Недавно прошедший в США праздник Хэллоуин доказал, что дети всё чаще становятся объектом внимания наркодилеров. На празднике полицией было изъято несколько партий конфет, содержащих наркотики.





http://russian.rt.com/article/60056






Читайте также: 



18.11.2014
Похожие статьи:
  • ​Победа республиканцев обернулась провалом для американских учителей
  • ​Победа республиканцев обернулась провалом для американских учителей
    Национальная ассоциация просвещения США и Американская федерация учителей потратили около $100 млн, чтобы поддержать кандидатов от партии демократов в ряде штатов. Результаты голосования наглядно показали, что старания прошли напрасно. Некоторые критики считают, что профсоюзы лишь обеспечили себе
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
    По всей Франции прошли ожесточённые протесты против неоправданного применения силы со стороны полиции. Поводом послужила смерть молодого защитника окружающей среды. Он погиб две недели назад во время демонстрации от разрыва полицейской светошумовой гранаты. Подробнее – корреспондент RT Полина Бойко.
  • Детей в России могут запретить называть обидными и странными именами
  • Детей в России могут запретить называть обидными и странными именами
    Власти намерены ограничить право родителей давать своему ребёнку экстравагантные имена. Серьёзно задуматься о праве родителей на оригинальность заставил недавний случай в Перми, когда новорождённого мальчика назвали Люцифером. Авторы законопроекта утверждают, что прежде всего стремятся защитить
  • Из-за жёстких экономических мер в Испании страдают дети
  • Из-за жёстких экономических мер в Испании страдают дети
    Население Испании страдает от жёстких экономических мер, на которые вынуждено было пойти правительство страны. Из-за роста безработицы, уровень которой достиг отметки в 25%, люди не могут позволить себе даже одежду и еду. Местные жители нуждаются в помощи учреждений соцзащиты и некоммерческих
  • ​Twitter подал в суд на правительство США в связи с массовой слежкой
  • ​Twitter подал в суд на правительство США в связи с массовой слежкой
    Компания Twitter подала в суд на американские власти в связи с запретом раскрывать информацию относительно судебных запросов спецслужб. По мнению юристов, такое ограничение является нарушением свободы слова, которую гарантирует Первая поправка к Конституции США. Ранее в ФБР отказали руководству
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.