Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » BMW присматривается к электромобилям Tesla

BMW присматривается к электромобилям Tesla

Новости, Политика » BMW присматривается к электромобилям Tesla


Немецкий автопроизводитель BMW интересуется опытом американского производителя электромобилей. Об этом свидетельствует заявления Элона Маска – главы Tesla, успешно выпускающей электрические машины. Он сообщил, что две компании ведут переговоры о сотрудничестве. Их результатом может стать появление электромобилей, созданных по одному стандарту.

BMW присматривается к электромобилям Tesla

Многократный победитель различных международных конкурсов по созданию лучших бензиновых двигателей, похоже, подыскивает им альтернативу. Немецкий автопроизводитель BMW ведёт переговоры о сотрудничестве с американской компанией Tesla, специализирующейся на создании электромобилей. Об этом в интервью изданию Spiegel рассказал генеральный директор Tesla Элон Маск.

«Мы обсуждаем возможности сотрудничества в технологиях батарей или зарядных станций», - сказал Маск в интервью. Он также назвал «интересным» производство BMW частей автомобильных кузовов из углеродного армированного волокна.

Как отмечается, в будущем сотрудничество двух компаний могло бы привести к совместимости агрегатов производителей, а также к ускоренному появлению новых разработок.

Тем не менее, пока представители компании немногословны. Означает ли заявление Маска намерение BMW активнее переключаться со своих бензиновых двигателей на электрические, пока не известно. Попытка Reuters получить в BMW комментарии по поводу заявления Маска не увенчалась успехом.

Пресс-секретарь немецкого подразделения Tesla позже назвала переговоры неофициальными. «Разговор между Элоном Маском и BMW был случайной беседой, официальное сотрудничество не обсуждалось», - заявила представитель.

У BMW уже есть свои автомобили на электротяге. Это электрический хэтчбек i3 и гибридное спорткупе i8. В них BMW как раз и использует углеродное волокно своего СП.

Впрочем, производитель «машин для водителя» BMW далеко не одинок в своём интересе к успешному электрическому проекту Tesla. Ранее конкурент BMW – компания Daimler, владеющая брендом Mercedes, – заявила, что продолжит сотрудничество с Tesla даже после продажи 4% акций американской компании. Tesla также сотрудничала с Toyota в области внедорожников с электроприводом.

Маск рассказал Spiegel, что Tesla может начать производство аккумуляторов в Германии в течение пяти-шести лет.





http://russian.rt.com/article/61137






Читайте также: 



25.11.2014
Похожие статьи:
  • Илон Маск: В ближайшие пять лет искусственный интеллект может выйти из-под ...
  • Илон Маск: В ближайшие пять лет искусственный интеллект может выйти из-под  ...
    Глава компаний, занимающихся разработкой искусственного интеллекта, Илон Маск предупредил, что человечество находится в опасности. По его мнению, в ближайшие пять лет машины с искусственным интеллектом могут выйти из-под контроля, и тогда произойдёт «что-то опасное».
  • Клиренс электромобилей Tesla увеличен обновлением прошивки
  • Клиренс электромобилей Tesla увеличен обновлением прошивки
    Будущее совсем уже близко — обновление прошивок «по воздуху» могут получать не только гаджеты.
  • Клиренс электромобилей Tesla увеличен обновлением прошивки
  • Клиренс электромобилей Tesla увеличен обновлением прошивки
    Будущее совсем уже близко — обновление прошивок «по воздуху» могут получать не только гаджеты.
  • Наступление электромобилей
  • Наступление электромобилей
    Продажи электромобилей по всему миру стремительно растут. В 2012 году они более чем удвоились, а в 2013-м рост ожидается еще более существенным. Компании, специализирующиеся на производстве электромобилей, активнее расширяют свою деятельность. В то же самое время на рынок электромобилей обратили
  • РусГидро ведет переговоры с Кepco о сотрудничестве в создании приливных эле ...
  • РусГидро ведет переговоры с Кepco о сотрудничестве в создании приливных эле ...
    ОАО “РусГидро” ведет переговоры с одной из крупнейших южнокорейских электроэнергетических компаний Кepco о сотрудничестве в области строительства приливных электростанций (ПЭС), сообщил глава “РусГидро” Евгений Дод.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.