Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » США захлестнули массовые акции протеста против произвола полиции

США захлестнули массовые акции протеста против произвола полиции

Новости, Политика » США захлестнули массовые акции протеста против произвола полиции


Бурные акции протеста, охватившие американский Фергюсон, распространились по всей территории США. Они вспыхнули после того, как жюри присяжных отказалось привлекать к суду полицейского Даррена Уилсона, который в августе застрелил безоружного темнокожего подростка Майкла Брауна. В Окленде на одном из оживленных перекрёстков демонстранты сожгли американский флаг, в Лос-Анджелесе перекрыли движение на автостраде, а в Сиэтле во время столкновений с протестующими полиция применила слезоточивый газ. В столице сотни людей приняли участие в демонстрации у Белого дома. Корреспондент RT Гаяне Чичакян рассказывает о развитии событий из Вашингтона.

В Соединённых Штатах разразились массовые протесты. На улицы вышли жители десятков городов. Среди них – Чикаго, Бостон, Детройт, Атланта и многие другие. По всей стране прошли около ста акций протеста.

Решение жюри присяжных не предъявлять обвинение Даррену Уилсону вызвало негодование по всей стране. Например, в Вашингтоне проживает много афроамериканцев. Прошлой ночью на улицы в знак протеста против событий в Фергюсоне вышли сотни людей. Демонстранты собрались у Белого дома и скандировали: «Чёрная жизнь – тоже жизнь».

В столице Соединённых Штатов демонстрация прошла мирно. Но в Фергюсоне прошлой ночью и сегодня утром мы наблюдали совсем другую картину. Люди вымещали злобу не только на полиции, но и на журналистах.

«Я хочу выразить уважение всем журналистам, работавшим вчера в Фергюсоне в самой гуще событий: они пострадали от слезоточивого газа так же, как и демонстранты. Но происходящее лишний раз подчёркивает, насколько люди возмущены», - рассказывает корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Многие не верят, что убийство Майкла Брауна что-то изменит в сильно предвзятом, как им кажется, отношении правоохранительных органов к темнокожему населению. И многие видят подтверждение этому на экранах телевизоров.





http://russian.rt.com/article/61323






Читайте также: 



26.11.2014
Похожие статьи:
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
    По всей Франции прошли ожесточённые протесты против неоправданного применения силы со стороны полиции. Поводом послужила смерть молодого защитника окружающей среды. Он погиб две недели назад во время демонстрации от разрыва полицейской светошумовой гранаты. Подробнее – корреспондент RT Полина Бойко.
  • В Фергюсоне задержали полсотни человек, требовавших наказать виновных в гиб ...
  • В Фергюсоне задержали полсотни человек, требовавших наказать виновных в гиб ...
    В городе Фергюсон (штат Миссури, США), где только недавно местные жители устраивали беспорядки, снова неспокойно. Полицейские задержали около 50 участников уличной акции протеста Ferguson October, которые требовали от властей найти и наказать виновных в смерти 18-летнего афроамериканца Вондеррита
  • #FloodWallStreet: экоактивисты устроили акцию протеста в Нью-Йорке
  • #FloodWallStreet: экоактивисты устроили акцию протеста в Нью-Йорке
    Экологические активисты устроили в Нью-Йорке акцию протеста под названием Flood Wall Street. В соцсетях появлялись сотни фотографий и постов с таким хештэгом. Собравшиеся выразили протест против негативного влияния предприятий и производств на окружающую среду. По сообщениям очевидцев, полиция
  • Требующие справедливости жители Фергюсона перекрыли федеральную трассу
  • Требующие справедливости жители Фергюсона перекрыли федеральную трассу
    Отчаявшиеся добиться справедливости жители города Фергюсон, штат Миссури, перекрыли трассу I-70. Собравшиеся призывают к справедливости и требуют наказания для полицейского, который ранее застрелил безоружного темнокожего подростка. Тем не менее, полиция назвала выступление незаконным, десятки
  • Пан Ги Мун призвал США уважать право граждан на свободу собраний
  • Пан Ги Мун призвал США уважать право граждан на свободу собраний
    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Соединенные Штаты уважать право граждан на свободу мирных собраний и свободу выражения мнения в связи с акциями протеста против убийства 18-летнего чернокожего подростка полицейским.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.