Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » В США обнаружили капсулу времени, оставленную в период Войны за независимость

В США обнаружили капсулу времени, оставленную в период Войны за независимость

Новости, Политика » В США обнаружили капсулу времени, оставленную в период Войны за независимость


Капсулу времени, оставленную в 1795 году, обнаружили в американском городе Бостон. Необычный артефакт участники Войны за независимость США Сэмюэль Адамс и Пол Ревир замуровали в угловой камень Капитолия штата Массачусетс, задав непростую задачу современным рабочим, которым пришлось исхитриться, чтобы извлечь находку.

В США обнаружили капсулу времени, оставленную в период Войны за независимость

Даже для Бостона, города, повидавшего много исторических событий, такая находка – настоящее событие, сообщает американский канал CBS. Капсуле времени, обнаруженной в основании Капитолия штата Массачусетс, больше 200 лет – она была замурована в угловой камень здания в 1795 году. Сейчас историки гадают, о чём артефакт может поведать.

Извлечение капсулы затянулось на несколько часов: небольшая коробка была помещена в углубление огромного камня, а отверстие заделано гипсом. Сама капсула представляет собой небольшую медную коробку, похожую на ящик для сигар.

Местные чиновники рассказали, что у них уже есть догадки относительно того, что обнаружится внутри капсулы. По словам госсекретаря штата Массачусетс Билла Гэлвина, в коробке, скорее всего, находятся монеты, личные вещи оставивших её и т.п. «Вопрос в том, в каком они состоянии», - отметил чиновник.

Однако, как отмечает канал, самым загадочным вопросом является то, зачем участники Войны за независимость США оставили эту капсулу более 200 лет назад. По мнению сотрудника Бостонского колледжа, историка Алана Роджерса, патриоты хотели оставить будущим поколениям память о своих подвигах.

«Они знали, что представляют историю – историю, которая не будет забыта; историю, которую мы будем помнить, пока жива республика», - рассказал учёный.

Под эскортом полиции артефакт был отправлен в Бостонский музей изобразительных искусств, где его исследуют при помощи рентгена, а также проведут ряд экспертиз, чтобы точно установить его возраст.





http://russian.rt.com/article/64155






Читайте также: 



13.12.2014
Похожие статьи:
  • ​В США полицейские зачастую совершают больше убийств, чем члены уличных бан ...
  • ​В США полицейские зачастую совершают больше убийств, чем члены уличных бан ...
    Широкие полномочия американской полиции часто приводят к шокирующим результатам. На фоне громкого дела офицера, застрелившего темнокожего подростка в Фергюсоне, отличились и стражи правопорядка из штата Юта. По данным статистики, с 2010 года на их счету больше убийств, чем у уличных группировок и
  • В штате Колорадо булочки с марихуаной будут маркировать, чтобы их не покупа ...
  • В штате Колорадо булочки с марихуаной будут маркировать, чтобы их не покупа ...
    Власти штата Колорадо, где почти год назад были легализованы лёгкие наркотики, пытаются законодательно регулировать разросшийся до колоссальных размеров рынок продуктов, содержащих каннабис. Перед выходом на рынок конфеты и булочки с марихуаной должны быть одобрены специальной комиссией - чтобы в
  • В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассник ...
  • В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассник ...
    В результате стрельбы в стенах городской школы Мэрисвилл к северу от Сиэтла один человек погиб, ещё четверо получили ранения. По данным полиции, стрелок, оказавшийся учеником этой же школы, покончил с собой выстрелом в упор. Сообщается, что в последнее время подросток часто подвергался насмешкам со
  • В США началось распространение вируса Эбола
  • В США началось распространение вируса Эбола
    Минздрав США официально подтвердил первый в стране случай заражения вирусом Эбола. У госпитализированной в Далласе медсестры подтвердилось подозрение на болезнь, вызванную вирусом Эбола. В пригороде Бостона, штат Массачусетс, также госпитализирован мужчина с симптомами этой же болезни.
  • Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасност ...
  • Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасност ...
    Россия и США намерены использовать канал прямой связи, чтобы своевременно предотвращать недоразумения, чреватые кибервойной, сообщает The Washington Post. В 1988 году был учрежден Центр по снижению ядерного риска, напоминает журналистка Эллен Накасима. Через него Вашингтон и Москва оповещают друг
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.