Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Война за нефть разрушает Запад

Война за нефть разрушает Запад

Новости » Война за нефть разрушает Запад


Война за нефть разрушает ЗападРешения властей Аргентины и Венгрии, направленные на укрепление национального суверенитета, негативным образом отразятся на абсолютном господстве Запада, пишет Уго Гауденци в материале, опубликованном в газете Rinascita.

"В эти дни мир стал свидетелем двух актов проявления национального суверенитета, которым суждено самым серьезным образом отразиться на развитии абсолютного атлантического господства на Западе. Речь идет о правительствах Буэнос-Айреса и Будапешта", - пишет издание.

"Что касается Аргентины, то решение президента страны Кристины Киршнер экспроприировать и частично национализировать нефтяную компанию YPF можно назвать ударом клинка по глобальной сырьевой монополии магнатов, банков и многонациональных корпораций Запада. Хотелось бы надеяться, что экспроприация приведет к полной национализации нефтяного сектора Аргентины", - пишет автор статьи.

"Что касается Венгрии, то пощечина "новому мировому порядку", основанному на тотальном господстве над нефтяным сектором, была более конкретной и непосредственно касается Италии. Премьер-министр Венгрии Орбан объявил в понедельник о том, что национальная нефтяная компания Mol выйдет из проекта по строительству евроатлантического газопровода Nabucco. Орбан назвал проект "скончавшимся" и заявил о своей поддержке газопровода "Южный поток". Это решение в дипломатическом плане дорого обойдется Будапешту: Венгрию наверняка ожидает враждебность со стороны так называемой "тройки": ЕС, Европейского Центробанка и МВФ, трех структур, которые должны были оказать финансовую поддержку венгерской экономике. Стоит вспомнить о тайной "нефтяной" англо-американской войне против итальянского правительства Кавалера, которая привела к его отставке и приходу на пост премьера представителя финансов и атлантической банковской автократии, Марио Монти", - пишет автор статьи.

"Не вызывает сомнения тот факт, что падение Сильвио Берлускони стало прямым следствием враждебного отношения к его роли "моста" с путинской Россией, в частности его поддержки реализации проекта "Южный поток". Также не вызывает сомнения тот факт, что навязывание правительству Италии агента атлантических финансов Монти имело главной целью расторжение контрактов между Eni и российским "Газпромом" и раздробление национальной энергетической группы. И это еще одно лицо войны за овладение мировой энергией. Речь идет о тайной войне, которая сопровождает "открытые войны", на Балканах, на Ближнем Востоке, в Ливии, в Сирии и, в будущем, против Ирана", - пишет журналист.

Источник: Rinascita






Читайте также: 



27.04.2012
Похожие статьи:
  • “Южный поток” стек на уровень Евросоюза
  • “Южный поток” стек на уровень Евросоюза
    Европейские страны—участницы российского проекта газопровода South Stream (“Южный поток”) предоставили Еврокомиссии самой обсуждать с Москвой законность межправсоглашений по нему. Переговоры могут пройти в Москве в январе накануне саммита Россия-ЕС. Таким образом, еврокомиссар по энергетике Гюнтер
  • Маршрут “Южного потока” по территории Венгрии будет определен в 1 кв 2014г
  • Маршрут “Южного потока” по территории Венгрии будет определен в 1 кв 2014г
    Компания, проектирующая венгерский участок “Южного потока”, South Stream Hungary Zrt планирует завершить в первом квартале 2014 года разработку технических разделов проектной документации для определения маршрута газопровода на территории Венгрии. Об этом говорится в сообщении управлении информации
  • ВЭБ выдаст Газпрому 30 млрд руб на «Южный поток»
  • ВЭБ выдаст Газпрому 30 млрд руб на «Южный поток»
    «Газпром» получит тот ВЭБа только 30% средств из пенсионных накоплений, которые компания просила выдать на расширение системы для загрузки газопровода SouthStream. Об этом пишет «Коммерсантъ». ВЭБ выкупит облигации монополии на сумму не более 30 млрд рублей.
  • Париж и Лондон намерены поставлять оружие сирийским повстанцам
  • Париж и Лондон намерены поставлять оружие сирийским повстанцам
    Париж и Лондон намерены нарушить эмбарго на поставки оружия сирийским повстанцам, даже если ЕС будет против отмены запрета, пишет Жан-Жак Мевель в газете Le Figaro.
  • Прокуроры потребовали суда над Берлускони и его сыном Подробнее
  • Прокуроры потребовали суда над Берлускони и его сыном Подробнее
    РИМ, 16 февраля. Прокуратура Рима требует начать судебный процесс в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и его сына Пьера Сильвио по подозрению в мошенничестве и нарушении налогового законодательства при управлении компаниями Mediatrade и RTI, сообщают местные СМИ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.