Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасности

Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасности

Новости » Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасности


Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасностиРоссия и США намерены использовать канал прямой связи, чтобы своевременно предотвращать недоразумения, чреватые кибервойной, сообщает The Washington Post. В 1988 году был учрежден Центр по снижению ядерного риска, напоминает журналистка Эллен Накасима. Через него Вашингтон и Москва оповещают друг друга об испытаниях ракет и запусках космических аппаратов, дабы их не сочли ядерной атакой.

Теперь же этот Центр станет использоваться для работы в рамках нового соглашения. По словам информированных источников в администрации США, почти все ключевые положения соглашения утрясены, окончательный вариант будет готов, вероятно, через несколько недель.

Это первое в истории двустороннее соглашение, заключаемое США ради снижения риска кибервойны. Первый шаг к укреплению стабильности в киберпространстве - так охарактеризовали его чиновники и эксперты.

"Соглашение станет переменой к лучшему, в отличие от преимущественно пессимистичных оценок, которые США дают деятельности России в киберпространстве", - пишет газета, напоминая об обвинениях в экономическом шпионаже, а также о действиях российских киберпреступников.

По словам чиновников, США проводят переговоры о кибербезопасности и с Китаем. Но китайская сторона не разделяет мнения США, что законы о вооруженных конфликтах, требующие применять силу пропорционально и минимизировать ущерб мирному населению, распространяются на киберпространство. Россия, напротив, с этим мнением согласилась.

Как будет работать канал связи? Любая из сторон сможет им воспользоваться, если сочтет, что инцидент в киберпространстве спровоцирован враждебными действиями, исходящими с территории другой, пояснил источник в администрации США.

Ранее министерства обороны РФ и США ознакомили друг друга со своими стратегиями в киберпространстве. Есть также предварительная договоренность наладить обмен незасекреченной информацией о злонамеренной деятельности в киберпространстве между Министерством внутренней безопасности США и соответствующим российским ведомством.

Источник: The Washington Post






Читайте также: 



27.04.2012
Похожие статьи:
  • Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе
  • Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе
    Иран на время прекратит распространение своей ядерной программы в конце декабря 2013 года – начале января 2014, об этом сообщает иранский представитель МАГАТЭ Реза Наджафи.
  • Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму
  • Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму
    Осама бин Ладен незадолго до своей гибели приказал своим сторонникам подготовить покушения на президента США Барака Обаму и Дэвида Петрэуса, который в то время был командующим Международными силами содействия безопасности в Афганистане. Об этом пишет газета The Washington Post, ссылаясь на
  • Министр обороны США назвал сроки израильского удара по Ирану
  • Министр обороны США назвал сроки израильского удара по Ирану
    Министр обороны США Леон Панетта считает, что Израиль, вероятно, нанесет удар по ядерным объектам Ирана в апреле, мае или июне. Об этом пишет колумнист The Washington Post Дэвид Игнатиус (David Ignatius), который сопровождает министра в поездке в Брюссель.
  • Министр обороны Эстонии о российской киберугрозе
  • Министр обороны Эстонии о российской киберугрозе
    Предложенная Россией на прошлой неделе конвенция ООН о правилах поведения в киберпространстве была встречена на Западе с настороженностью. О том, от кого на самом деле исходит киберугроза Европе и готово ли НАТО применить оружие в случае кибератак со стороны РФ, корреспонденту “Ъ” ЕЛЕНЕ ЧЕРНЕНКО
  • Совбез и МИД придумали, как установить мир и порядок в киберпространстве
  • Совбез и МИД придумали, как установить мир и порядок в киберпространстве
    Россия придумала, как поставить надежный заслон на пути расползающихся по миру интернет-революций. В распоряжении "Ъ" оказался подготовленный Совбезом и МИД РФ проект конвенции ООН "Об обеспечении международной информационной безопасности". Документ, на принятие которого Россия рассчитывает уже в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.