Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » В Иране заблокирован международный сайт «Яндекс»

В Иране заблокирован международный сайт «Яндекс»

Политика » В Иране заблокирован международный сайт «Яндекс»


В Иране местные власти отдали поручение заблокировать международный сайт «Яндекс». Вопрос о снятии блокировки поднимался во время визита министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова в Иран.
В Иране заблокирован международный сайт «Яндекс»

Правительство Ирана отдало поручение заблокировать международный информационный ресурс компании «Яндекс», расположенный по доменному имени yandex.com. как отмечает глава Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, основной причиной блокировки является запрещенная информация, которую можно найти при помощи поисковика в Иране, что также подтверждает пресс-атташе российского посольства Максим Суслов.
Решение о прекращении работы «Яндекса» в Иране приняло специальное ведомство, занимающееся подобными вопросами, при этом, домен yandex.ru в Иране по-прежнему работает, но при желании необходимо изменить собственный VPN сервер для начала работы с международной версией сайта. Офис российской компании был открыт в Тегеране в октябре прошлого года, представительство «Яндекса» отмечает, что сейчас нет никаких доказательств, что ресурс заблокирован централизованно, тем не менее, рынок Ирана не является приоритетным для компании.






Читайте также: 



17.03.2016
Похожие статьи:
  • "Яндекс" выкупит свой офис в Москве за 12,9 миллионов собственных акций
  • "Яндекс" выкупит свой офис в Москве за 12,9 миллионов собственных акций класса "А", которые на сегодняшний день оцениваются в 166,4 миллионов долларов США. Сейчас территория принадлежит компании "Красная Роза 1875 Лимитед".
  • Новый завод по переработке урана открылся в Иране
  • Новый завод по переработке урана открылся в Иране
    Иранский министр иностранных дел Али Акбар Салехи заявил, что новый комплекс является частью внутренней сделки, заключенной между правительством Ирана и другими мировыми державами. По словам Салехи, комплекс будет перерабатывать гексафторид урана.
  • ЛУКОЙЛ может вернуться в Иран при снятии санкций
  • ЛУКОЙЛ может вернуться в Иран при снятии санкций
    В первую очередь речь может идти о возвращении к проекту Анаран, в рамках которого ЛУКОЙЛ открыл месторождение.
  • Скончались четыре командира исламской гвардии в Иране
  • Скончались четыре командира исламской гвардии в Иране
    Веб-ресурсы иранской оппозиции сообщают, что за последние несколько дней «при таинственных обстоятельствах» скончались четыре видных командира корпуса стражей исламской революции.
  • «Яндекс» нашел Samsung
  • «Яндекс» нашел Samsung
    «Яндекс» и Samsung договорились о стратегическом партнерстве: поиск российской компании будет по умолчанию устанавливаться на все телевизоры корейцев, продаваемые в СНГ. Позже сотрудничество расширится и на смартфоны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.