Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

В Мире » Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений


Роскомнадзор провел тестирование блокировки мобильных приложений, в которых присутствует пиратский контент. Такой информацией поделился с прессой руководитель управления разрешительной работы ведомства Вадим Субботин.
Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

Сотрудники российского федерального ведомства по контролю за распространением пиратского контента и надзору в сфере массовой информации Роскомнадзор протестировали работоспособность новой системы, благодаря которой появится возможность отслеживать присутствие в приложениях для смартфонов наличие запрещенного пиратского контента. По словам главы отдела по разрешительной работе ведомства Вадима Субботина, на сегодняшний день программное обеспечение работает в нормальном режиме, ведомство готово в случае необходимости блокировать приложения, которые продолжат работать после судебного запрета.
В апреле текущего года Роскомнадзор проведет обучающий семинар, в рамках которого будут пояснять механизмы работы с новой программой по блокировке, в мероприятии также примут участие представители американских корпораций Apple и Google. Как сообщает глава ведомства Александр Жаров, «никого наказывать никто не собирается», а только планируется провести работу с правообладателями и разработчиками во избежание различных происшествий.
На данный момент Роскомнадзор не зафиксировал ни одного случая нарушения или отказа убрать пиратский контент из приложений.






Читайте также: 



18.03.2016
Похожие статьи:
  • Роскомнадзор закрыл доступ к кинотеатру 8films.net
  • Роскомнадзор закрыл доступ к кинотеатру 8films.net
    Роскомнадзор заблокировал доступ к бесплатному онлайн-кинотеатру 8films.net в соответствии с решением Мосгорсуда. Такая информация появилась на официальном портале ведомства.
  • Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России
  • Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России
    Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что ведомство договаривается с Google Play и AppStore о досудебном реагировании на жалобы от правообладателей.
  • Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир»
  • Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир»
    Руководство ведомства Роскомнадзор отдало поручение заблокировать доступ к ресурсу под названием «Литмир». Такой информацией поделился представитель федерального ведомства Вадим Ампелонский.
  • Google откажется от списка приложений в Android N
  • Google откажется от списка приложений в Android N
    Google в будущем может отказаться от списка приложений в новой операционной системе Android N. Данная информация появилась в официальном блоге американской корпорации.
  • Cписок запрещённых сайтов роскомнадзор
  • Cписок запрещённых сайтов роскомнадзор
    В правительство внесено постановление о введении "черных списков" Рунета - единого реестра доменных имен, указателей страниц и сетевых адресов. Это будет сделано в рамках реализации принятого летом Госдумой закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.