Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Amazon в прошлом году тайно купил стартап

Amazon в прошлом году тайно купил стартап

В Мире » Amazon в прошлом году тайно купил стартап


Компания Amazon в конце прошлого года тайно приобрела права на владение стартапом по распознаванию изображений. Такую информацию опубликовало Bloomberg, ссылаясь на свои анонимные источники.
Amazon в прошлом году тайно купил стартап

Стартап Orbeus до покупки занимался распознаванием лиц и изображений, используя для этого нейронные вычислительные мощности. Свои услуги, предоставляемые для компаний и организаций, проект продвигал через приложение ReKognition, которое в автоматическом режиме классифицировало и определяло содержимое фотографии. Приложение, принадлежащее компании PhotoTime, появилось задолго до того, как аналогичное в функциональном плане выпустил Google под названием Photos.
В данный момент на сайте Orbeus вывешено объявление о том, что API ReKognition больше не принимает новых клиентов, но вырос для интересных новых вещей. Пресс-секретариаты Orbeus и Amazon никак не прокомментировали информацию Bloomberg о покупке стартапа.
Некоторые источники высказывают соображения по этому поводу, что покупка системы распознавания поможет компании Amazon улучшить свою систему доставки грузов, а также автоматизировать складские операции.
Стимуляцией роста вложения инвестиций в сферу развития искусственного интеллекта является повсеместное внедрение систем данного вида. Прогнозируется, что к 2025 году часть рынка, занимаемая системами искусственного интеллекта, вырастет до 44,3%.






Читайте также: 



07.04.2016
Похожие статьи:
  • Amazon занялась кабельным ТВ
  • Amazon занялась кабельным ТВ
    Amazon занялась кабельным ТВ. Сейчас компания сотрудничает с Comcast, а со временем планирует начать продажи пакетов от Charter и других операторов.
  • Amazon входит в тройку лидеров по продаже планшетов вместе с Samsung и Appl ...
  • Amazon входит в тройку лидеров по продаже планшетов вместе с Samsung и Appl ...
    Американская компания Amazon заняла третье место по продажам планшетов в мире, уступив второе место Samsung и первое Apple. Об этом сообщают данные аналитического агентства ABI Research.
  • Google отдаст Apple облачное хранилище
  • Google отдаст Apple облачное хранилище
    Компания Google предоставит корпорации Apple собственное облачное хранилище. Такой информацией поделились корреспонденты новостного портала CRN.
  • Amazon патентует технологию интернет-платежей с помощью селфи
  • Amazon патентует технологию интернет-платежей с помощью селфи
    Американская компания Amazon намерена оформить патент на свою новую технологию, которая позволит пользователям подтверждать свои платежи на интернет-портале при помощи селфи.
  • Amazon обновится ради планшета
  • Amazon обновится ради планшета
    Американский интернет-магазин Amazon приступил к тестированию нового дизайна своего сайта. Предполагается, что при навигации по обновленному порталу максимальное удобство должны почувствовать владельцы планшетных компьютеров. По некоторым сведениям, тестирование дизайна сайта приурочено к выпуску
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.