Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » «Перемога майдана»: На Украине в 70 раз выросла заболеваемость корью

«Перемога майдана»: На Украине в 70 раз выросла заболеваемость корью

Новости, Политика » «Перемога майдана»: На Украине в 70 раз выросла заболеваемость корью


«Перемога майдана»: На Украине в 70 раз выросла заболеваемость корью


По состоянию на 1 ноября 2017 года в Украине корью заболели 2381 человек. Это в 70 раз больше, чем в прошлом году, — сообщается на сайте Минздрава.



«В основном болеют дети, однако, регистрируется много случаев заболевания среди взрослых. Двое детей в Одесской области умерли от осложнений», — говорится в сообщении.



Самые высокие показатели заболевания на западе страны и в Одесской области. Но болезнь постепенно захватывает и другие регионы.

Так, за 10 месяцев 2017 года в Ивано-Франковской области заболели 877 человек, в Закарпатской — 265, Львовской — 61, Тернопольской — 96, Одесской — 767. В других регионах регистрировались единичные случаи, кроме Луганской.



В Киеве уже зафиксированы 53 случая кори. Для сравнения — в прошлом году за этот период заболели только двое.



В Минздраве призывают родителей вакцинировать детей, чтобы уберечь их от кори. Для защиты от кори необходимо получить две дозы вакцины КПК против кори, паротита и краснухи. В ведомстве уверяют, что это качественная и безопасная бельгийская вакцина производства «Глаксосмиткляйн», имеющаяся во всех областях страны.
Из всего числа людей, которые заболели корью, 1804 — это дети до 17 лет. Наиболее уязвимые возрастные группы детей — до 1 года, 1–4 лет и 5–9 лет. Большинство заболевших — более 86% — это люди, которые не были полностью защищены прививкой (двумя дозами вакцины против кори, краснухи и паротита КПК).



По словам заместителя председателя представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) на Украине Лауры Билл, вспышка кори на Украине не является неожиданной.




«По общей оценке ВОЗ и ЮНИСЕФ, в 2016-м году Украина была на втором месте среди стран с самым низким охватом иммунизации в мире», — сказала Билл.




Отмечается, что в Украине высокий уровень отказов от прививок (7,4% — свыше 56 тысяч детей), высокий процент противопоказаний, низкий процент охвата усиленными мерами по иммунизации детей старшего возраста, а в отдельных регионах — отсутствие достаточного количества вакцин. При этом, в Украине имеется достаточное количество вакцины КПК, что указывает на проблему с перераспределением на местах.



Читайте также: ВАЖНО: Армия ДНР ответила ВСУ на «захват» прифронтовой зоны у Докучаевска








Читайте также: 



12.12.2017
Похожие статьи:
  • Впустили инфекцию: в ЕС опасаются вспышки заболеваемости туберкулёзом из-за ...
  • Впустили инфекцию: в ЕС опасаются вспышки заболеваемости туберкулёзом из-за ...
    Украина Впустили инфекцию: в ЕС опасаются вспышки заболеваемости туберкулёзом из-за безвизового режима с Украиной 01:11 Надежда Алексеева, Антонина Михайленко (Киев) Число случаев заболеваемости туберкулёзом в ЕС может возрасти из-за введения безвизового режима с Украиной. К такому выводу
  • Квиташвили: В принципе, в Украине есть эпидемия гриппа
  • Квиташвили: В принципе, в Украине есть эпидемия гриппа
    По состоянию на 26 января от гриппа в Украине умерли 83 человека. Об этом во время брифинга сказал глава Минздрава Александр Квиташвили, сообщает РБК-Украина. «У нас, в принципе, в стране есть эпидемия гриппа», – констатировал министр. В целом, по его словам, эпидемиологический порог превышает
  • Власти Южной Кореи рекомендовали закрыть старейшую в стране АЭС
  • Власти Южной Кореи рекомендовали закрыть старейшую в стране АЭС
    30-летний срок станции “Кори-1″ истек еще в 2007г. После разрушения “Фукусимы-1″ в Японии южнокорейские активисты стали требовать закрыть АЭС близ города Пусан.
  • ООН: В Украине насчитывается 1,22 млн внутренних переселенцев
  • ООН: В Украине насчитывается 1,22 млн внутренних переселенцев
    19 апреля в твиттере ООН были обнародованы обновлённые данные различных ведомств и организаций о количестве внутренних переселенцев в Украине. Согласно представленным данным, общее их количество составило 1,22 млн человек, причём среди них 154,6 тысячи детей. В целом конфликт в Донбассе затронул 5
  • ЮНИСЕФ о детях Донбасса
  • ЮНИСЕФ о детях Донбасса
    Дети из зоны конфликта на востоке Украины требуют большего внимания к их проблемам, утверждается в заявлении ЮНИСЕФ, опубликованном на сайте организации 19 декабря. «Из-за конфликта в Украине 147 школ остаются закрытыми в тех частях Донецкой области, где ведутся бои. Вследствие этого около 50 000
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.