Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » СМИ: Образованное население России стало больше поддерживать Владимира Путина

СМИ: Образованное население России стало больше поддерживать Владимира Путина

Новости, Политика » СМИ: Образованное население России стало больше поддерживать Владимира Путина


В соответствии с результатами последних исследований социологов, образованное население России всё больше поддерживает действия президента России Владимира Путина. Число таких граждан за последнее время возросло практически в два раза. Авторы The Washington Post проанализировали последние тенденции, касающиеся рейтинга президента РФ и пришли к неожиданным для себя выводам.
СМИ: Образованное население России стало больше поддерживать Владимира Путина

Уровень поддержки Владимира Путина и уверенности в руководстве России среди образованных горожан страны почти удвоился, пишет издание The Washington Post. Перевод материала подготовлен ИноТВ. За время украинского кризиса также стало меньше тех, кого российские лидеры «раздражают».

Как ни оценивай последствия украинского конфликта для России на международной арене, внутри страны они ясны – поддержка Владимира Путина «достигла стратосферического уровня», считают социолог Сэм Грин и политолог Грэм Робертсон.

Рейтинг российского президента достиг 84 %. Доля тех, кто считает, что страна движется в правильном направлении, выросла с 40% до 62%, а доля скептиков за год уменьшилась с 43% до 22%. И это несмотря на расширяющиеся санкции США и Евросоюза.

«Наиболее знаменательно, что рост популярности Путина свидетельствует о том, что он уже не ограничен бедными, живущими в глубинке и менее образованными россиянами, которых мы числили среди его традиционных избирателей», — пишут авторы материала.

После переизбрания Путина в 2012 году многие считали, что он оставил надежду завоевать российский «креативный класс» и вместо этого запустил кампании, нацеленные на православных верующих и традиционалистов, говорится в материале издания. Однако кризис на Украине и присоединение Крыма преобразили политическую картину и позволили Владимиру Путину завоевать поддержку тех, кто раньше был против него.

Исследователи рассказывают о взглядах хорошо обеспеченных, закончивших университет и пользующихся интернетом жителях больших городов России. В частности, они обращают внимание на опросы, проведённые в октябре 2013 года и июле 2014 года, в ходе которых людям задавали одни и те же вопросы.

Результаты показали, как «вокруг единого знамени собираются даже те, кто ранее был отчаянным противником российского президента и его администрации». Если в конце 2013 года лишь 48% было за Путина, то в июле этого года – уже 75%. Число тех, кто считает, что Россия движется в правильном направлении, удвоилось – с 27 до 55 %. Показатель «нетерпимости» к российским лидерам сократился с 37 до 18 %.

Уровень поддержки Путина с конца 2013 года по середину 2014 года определённо вырос в тех областях, где раньше «отставал», — среди молодёжи и среди тех, кто за него не голосовал в 2012 году. 62% тех, кто не ходил голосовать, стали относиться к Путину лучше, пишет издание.





Источник






Читайте также: 



10.09.2014
Похожие статьи:
  • Обращение Президента России Владимира Путина
  • Обращение Президента России Владимира Путина
    В.ПУТИН: В связи с ужасными трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком, хотел бы ещё раз сказать о том, как мы в России относимся к событиям, которые происходят сегодня на Украине. Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и
  • Россия в цифрах
  • Россия в цифрах
    0,5% - кокурьеров на государственной границе, сообщил глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов. В то же время в других странах этот показатель составляет более 30%.
  • Путин выдал младшую дочь замуж за корейца
  • Путин выдал младшую дочь замуж за корейца
    В центре внимания оказалась младшая дочь премьера России Владимира Путина 23-летняя Катя и 25-летний сын бывшего сотрудника южнокорейского посольства в Москве.
  • "Ричард и Джуди" возглавляют юмористическую атаку на предвыборную кампани ...
  • В России все больше известных людей - телеведущих, журналистов и знаменитых писателей - перестают бояться попадания в кремлевские "черные списки" и присоединяются к кампании против возвращения Владимира Путина в президентское кресло, пишет The Times. Среди них - Михаил Шац и Татьяна Лазарева,
  • Началось: против Путина поднялась Москва
  • Началось: против Путина поднялась Москва
    В центре Москвы - на Пушкинской площади - состоялась акция протеста против выдвижения председателя правительства РФ Владимира Путина в кандидаты на должность президента РФ. Протестное мероприятие, как сообщается, было согласовано с властями Москвы, и количество его участников составило несколько
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.