Войти

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.


» » Четыре года миссии NEOWISE

Четыре года миссии NEOWISE

Статьи » Четыре года миссии NEOWISE


В 2009 году NASA отправило на околоземную орбиту телескоп WISE (Wide-Field Infrared Survey Explorer). Его основной целью было составление полного обзора неба в четырех ИК-диапазонах. Собранные телескопом данные в дальнейшем использовались астрономами для поиска таких объектов, как ультраяркие инфракрасные галактики, регионы активного звездоформирования, коричневые карлики, сближающиеся с Землей астероиды и кометы.


Четыре года миссии NEOWISE


WISE успешно справился с этой задачей. К концу 2010 года телескоп исчерпал все запасы хладагента и был переведен в спящий режим. Через некоторое время в NASA нашло новое применение для бездействовавшего аппарата. С 2013 года его стали использовать для наблюдения и поиска околоземных объектов. В связи с этим, миссия была переименована в NEOWISE.


Четыре года миссии NEOWISE


Недавно, NASA подвело итоги первых четырех лет работы NEOWISE. За это время телескоп сделал около 10.3 миллионов инфракрасных изображений неба. Все они объединены в архив, выложенный в открытый доступ. За четыре года работы продленной миссии, телескоп исследовал 29 375 объектов. 788 из них являются околоземными астероидами, 136 — кометами. 10 обнаруженных за последний год астероидов были классифицированы как потенциально опасные. К ним относят тела диаметром свыше 100 м, чьи орбиты проходят на расстоянии менее 7.5 миллионов км от Земли.



Представленное видео демонстрирует все небесные тела, найденные телескопом за четыре года продленной миссии. Зеленым показаны околоземные объекты, желтым — кометы, серым — остальные астероиды, в основном находящиеся в Главном астероидном поясе. Орбиты Меркурия, Венеры и Марса отмечены синим цветом, Земли — голубым цветом. Анимация охватывает период времени с 13 декабря 2013 по 13 декабря 2017 года.


via








Читайте также: 



27.04.2018
Похожие статьи:
  • Опубликован снимок Земли, сделанный с орбиты Марса
  • Опубликован снимок Земли, сделанный с орбиты Марса
  • «Хаббл» вычислил период вращения Суперюпитера
  • «Хаббл» вычислил период вращения Суперюпитера
    Телескоп «Хаббл» смог вычислить период вращения гигантской газовой планеты Суперюпитер. Она находится вне Солнечной системы и гораздо крупнее Юпитера.
  • NASA отключило марсоход Curiosity и телескоп Hubble из-за "шатдауна"
  • NASA отключило марсоход Curiosity и телескоп Hubble из-за
    Тяжелый политический кризис в США, возникший в результате отсутствия согласия в парламенте, поставил под угрозу космические проекты государства. Из-за бюджетного "шатдауна" Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства вынуждено временно приостановить свои
  • Астрономы увидели рождение планеты
  • Астрономы увидели рождение планеты
    Ученые обнаружили в созвездии Мухи зарождающуюся гигантскую планету. Об этом говорится в статье, опубликованной в Astrophysical Journal Letters, обзор которой приводится на сайте Европейской южной обсерватории.
  • NASA отложило запуск орбитальной рентгеновской обсерватории
  • NASA отложило запуск орбитальной рентгеновской обсерватории
    NASA снова отложило пуск миссии NuSTAR (Nuclear Spectroscopic Telescope Array). Об этом сообщается на официальном сайте проекта. По часам, представленным на сайте, запуск состоится не раньше 21 марта 2012 года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.