Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Европарламент частично запретил одноразовый пластик

Европарламент частично запретил одноразовый пластик

Статьи » Европарламент частично запретил одноразовый пластик


Европарламент частично запретил одноразовый пластик

Европейские парламентарии приняли полный запрет на использование в ЕС некоторых одноразовых пластиковых предметов, например, соломинок, столовых приборов и тарелок.
Для одноразового пластика, у которого пока нет очевидных заменителей — например, для пищевой упаковки — предусмотрено сокращение объемов использования. О новых мерах рассказывает телерадиокомпания BBC. Человечество производит около 400 миллионов тонн пластика в год, в переработку при этом уходит не более 20 процентов — весь остальной пластик попадает в окружающую среду и в конечном итоге в Мировой океан (до 12 миллионов тонн в год), где представляет угрозу для его обитателей. Кроме того, пластик распадается на мелкие частицы, попадающие в пищевые цепи — недавно микрочастицы девяти видов пластика обнаружили в человеческих экскрементах. Поэтому во многих странах и регионах власти вводят ограничения на использование пакетов, соломинок и других предметов из пластика.
Еврокомиссия предложила ввести такое ограничение в мае нынешнего года на волне широкой общественной кампании по борьбе с пластиковым загрязнением океана. В ходе голосования 24 октября 571 депутат поддержал меру, 53 проголосовали против. Как отмечает BBC, принятому документу предстоит пройти еще несколько этапов согласования — по данным The Guardian, голосование в Совете Европы может пройти уже в ноябре. Ожидается, что запрет вступит в силу к 2021 году. Под запрет попали, в частности, столовые приборы и тарелки, трубочки, палочки для размешивания напитков, палочки для воздушных шаров и ватные палочки. Для других пластиковых предметов, например, пластиковой упаковки для готовой еды, установлена цель по снижению объемов использования на 25 процентов к 2025 году. Табачные компании должны будут снизить количество пластика в сигаретных фильтрах на 50 процентов к 2025 году и на 80 процентов к 2030 году. Кроме того, Европарламент рассчитывает, что через семь лет 90 процентов пластиковых бутылок для напитков будут уходить в переработку, а не попадать на свалки.
По оценкам Европарламента, на пластик приходится 80-85 процентов всего мусора на европейских пляжах, и более половины такого мусора составляют одноразовые пластиковые изделия. Общий экологический ущерб от пластикового загрязнения для экономики ЕС оценивается в интервале от 25 до 695 миллионов евро в год. фото: United Nations Ольга Добровидова








Читайте также: 



27.10.2018
Похожие статьи:
  • В Саратове ученые создали безопасный пластик
  • В Саратове ученые создали безопасный пластик
     Если их опыты пройдут успешно – российской медицине больше не понадобятся импортные материалы.
  • Facebook увеличила прибыль на 79 процентов благодаря мобильной рекламе
  • Facebook увеличила прибыль на 79 процентов благодаря мобильной рекламе
    Социальная сеть Facebook увеличила чистую прибыль на 79 процентов до 4,71 миллиарда долларов в третьем квартале. Компания заявила, что возросли доходы от рекламы, в основном от мобильного трафика. Общая выручка компании увеличилась на 47,3 процента и составила 10,33 миллиарда долларов США.
  • В 2018 году компания Microsoft надеется перейти на 50 процентов использован ...
  • В 2018 году компания Microsoft надеется перейти на 50 процентов использован ...
    Современные дата-центры компаний-гигантов являются главными потребителями энергии. Именно поэтому Microsoft хочет перейти на потребление чистой энергии, чтобы не причинять вред окружающей среде.
  • 3D-печать в России вышла за рамки возможного
  • 3D-печать в России вышла за рамки возможного
    Для многих уже не секрет, что с помощью 3D-печати уже можно создавать не только предметы декора, но и мебель, даже целые здания. Впервые в России смогли воссоздать дизайн и мебель для детской комнаты.
  • Остров-убийца в Тихом океане!
  • Остров-убийца в Тихом океане!
    Шокирующие фото выложены в интернете, как гигантский остров по площади превышающий в два раза территорию США дрейфует в Тихом океане и вскоре станет нашей погибелью! И что самое интересное, почти каждый второй человек на планете земля приложил руку к его строительству, и продолжает прикладывать,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.