Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Олейников: заморозка налоговой нагрузки на шесть лет является сигналом для российского бизнеса

Олейников: заморозка налоговой нагрузки на шесть лет является сигналом для российского бизнеса

Статьи » Олейников: заморозка налоговой нагрузки на шесть лет является сигналом для российского бизнеса


Заявление главы правительства РФ о моратории на корректировку налогов на ближайшие шесть лет является правильным решением – считает заместитель председателя Комитета по финансовому рынку Государственной думы РФ Юрий Олейников.
Регулирование налогов актуально для любой современной экономики kld.sledcom.ru / Пресс-служба СУ СК РФ по Калининградской области
Дело в том, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил сегодня, что в ближайшее время фискальная нагрузка в России усиливаться не будет, а суммарный уровень налогооблажения останется на современном уровне. Впрочем, премьер подтвердил, что сейчас в правительстве РФ готовится законопроект о новых налоговых платежах, но они не приведут к росту фискальной нагрузки.
Стабильность налогов пойдет России во благо
«Мы давно говорим о том, что налоги должны быть одним из самых стабильных обстоятельств ведения бизнеса в нашей стране. Мы сегодня слышим со всех сторон, что налоги убивают бизнес. Совсем недавно у нас на фракционной группе был руководитель «Лукойла», и мы слышали от него то же самое, что слышим сегодня от среднего и малого бизнеса», - констатирует Олейников. Как замечает парламентарий, это мнение выражается в тезисе, что акцизы и налоги в России достигли предельных высот. «Причем, в некоторых случаях – даже запредельных. Так что, это правильное решение, и главное здесь в том, чтобы правительство РФ сохранило свое обещание и действовало на основании принципа, что не только сбор налогов обогащает государство и бюджет, но и развитие бизнеса, рост зарплат, которые бизнес выплачивает своим работникам», - резюмирует Олейников.
Заместитель председателя Комитета по финансовому рынку Государственной думы РФ Юрий Олейников duma.gov.ru / Государственная Дума РФ
Таким образом, как считает Юрий Павлович, это правильное решение со стороны правительства РФ, которое направлено на развитие бизнеса в нашей стране, и это напрямую связано с теми национальными проектами, которые были инициированы президентом РФ. Напомним, что Владимир Путин четко обозначил, что без помощи бизнеса государство не сможет разрешить те задачи, который были поставлены в рамках майского указа и описаны в национальных проектах, поэтому России нужно развивать свой бизнес. Кроме того, бизнес может стать одним из драйверов экономического роста в условиях отечественной государствоориентированной экономики.
Ситуация в российской экономике является позитивной
Заведующий кафедрой менеджмента РЭУ им. Г.В.Плеханова Константин Ордов в комментарии для ФБА «Экономика сегодня» отметил, что стабильность налогооблажения должна стать одним из факторов увеличения экономического роста в России. «Впрочем, здесь нельзя забывать и про макроэкономические условия, которые продолжают негативно влиять на положение бизнеса в нашей стране, но, в любом случае, улучшение ситуации с налогами скажется на данном процессе позитивно», - заключает Ордов.
Стабильность налогооблажения позитивно скажется на экономике РФ pixabay.com / PD
По словам Константина Васильевича, в России проводится разумная денежно-кредитная политика. Конечно, можно говорить о том, что она чрезмерно жесткая, но все-таки данный комплекс мер направлен на достижение контроля над инфляцией в стране. «Также в плюс можно посчитать, что из крупнейших с точки зрения экономики государств мира у России наименьший государственный долг, и это также должно дать синергетический эффект в контексте финансовой политики российского правительства», - констатирует Ордов. Пусть и в последние годы – это вынужденная мера, но она в какой-то степени позволяет оздоровить, как банковский, так и небанковский сектор экономики РФ и купировать те процессы, которые связаны с оттоком капиталов в рамках снижения внешнего долга РФ. «В связи с этим, необходимо сделать вывод, что уровень закредитованности коммерческого сектора в настоящее время снижается, и это ведет к целому ряду позитивных процессов – например, спекулянты с большим интересом покупают наши ОФЗ», - резюмирует Ордов.
У России минимальный государственный долг ФБА «Экономика сегодня» /
Ордов считает, что решение правительства РФ по налогам увеличит инвестиционную привлекательность российской экономики, но данную линию необходимо расширить и на все другие компоненты отечественной финансово-экономической политики. «Что касается налогов, то на доходность бизнеса в России гораздо существенней влияет ставка дисконтирования. И все это коррелирует с тем, что сейчас идет дискуссия о том, чтобы в Налоговый кодекс РФ включить неналоговые отчисления бизнеса, а данное обстоятельство в случае своей реализации значительно повлияет на общий налоговый климат в нашей стране», - заключает Ордов. Таким образом, здесь существует большое количество сопутствующих проблем для ведения бизнеса в России, которые нельзя разрешить только обещанием правительства РФ держать в течение шести лет налоговую нагрузку на имеющемся сегодня уровне. «В России, например, очень большая сложность администрирования налогов, из-за чего для бизнеса проблемой является соблюдение всего того комплекса налогов и нормативных актов, которые действуют в данном вопросе», - констатирует Ордов.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев Hristo Rusev/ZUMAPRESS.COM
И здесь есть прямое следствие, которое заключается в том, что забюрократизирование налоговой сферы не приводит к прозрачности бизнеса в России, а это существенная проблема, которая постоянно признается на уровне правительства РФ. «Поэтому здесь нужно поставить вопрос и о количестве налогов, а также об их администрировании», - резюмирует Ордов.

.



Источник






Читайте также: 



27.03.2019
Похожие статьи:
  • В Минэкономразвития и Госдуме предложили меры по поддержке малого бизнеса в ...
  • В Минэкономразвития и Госдуме предложили меры по поддержке малого бизнеса в ...
    Минэкономразвития РФ предлагает снизить налоговую нагрузку на малый бизнес до 2018 года, уменьшив ставку страховых взносов с 20% до 14% для предприятий, применяющих упрощённую систему налогообложения, а также увеличив вдвое — до 120 млн руб. — сумму выручки, позволяющей применять подобную систему
  • Сильная Россия
  • Сильная Россия
    Какие решения нужно предпринять для того, чтобы Россия по-настоящему стала сильным государством? Своими предложениями на эту тему поделились участники саммита деловых кругов «Сильная Россия – 2011», который состоялся в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно».
  • Большие зарплаты малой кровью не отделались
  • Большие зарплаты малой кровью не отделались
    Дмитрий Медведев согласился с предложением правительства облагать в 2012-2013 годах зарплаты работников страховыми взносами по "двойной ставке" — 30% с зарплат до 512 тыс. руб. в год плюс 10% с сумм, превышающих этот порог. Такое "снижение" означает перенос налоговой нагрузки с отраслей с низкими
  • Новая парадигма
  • Новая парадигма
    Мы находимся в очень специфическом моменте истории России и мира в целом. За последние несколько лет произошел целый ряд изменений в мировой экономике, которые приведут к новым парадигмам в развитии мира в целом и России, потому что мы часть мировой экономики, 50% нашего ВВП образуется во
  • ДАВОС-2011: докризисный уровень
  • ДАВОС-2011: докризисный уровень
    Основными темами пленарных заседаний этого года были инвестиционный климат в России, ситуация в еврозоне и восстановление глобальной экономики. Участники крупнейшего в мире экономического собрания сделали вывод, что пик кризиса пройден, однако в будущее они смотрят с осторожным оптимизмом и не
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.