Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Министр образования Словакии: В стране слишком много университетов

Министр образования Словакии: В стране слишком много университетов

Статьи » Министр образования Словакии: В стране слишком много университетов


Иллюстрация: susu.ru Ситуацию с высшим образование в Словакии необходимо менять. Об этом 28 мая заявил глава Министерства образования республики Бранислав Грёлинг. «Мы девальвировали университетскую среду тем, что у нас появилось очень много университетов. На протяжении многих лет мы не уделяли достаточно внимания качеству образования. Многие стремились просто получить диплом. И мы должны с этим бороться», — сказал он. Министр отметил, он уже встречался с ректорами словацких университетов, где сообщил, что министерство рассмотрит вопрос о том, будут ли университеты делиться на исследовательские вузы и остальные. По его мнению, «университеты необходимо каким-то образом нституционализировать».
«Думаю, что в университетах нам нужны профессиональные программы бакалавриата… Любой, кто выбирает вуз, будет знать, куда он сможет устроиться на работу и какой доход получать», — подчеркнул Грёлинг, отметив, что в соседних странах такой подход к высшему образованию является стандартом. Напомним, в Словакии более 30 высших учебных заведений, которые делятся на 3 вида: публичные, государственные и частные. В 2014 году в стране был принят закон о бесплатном обучение во всех государственных университетах, для всех иностранных студентов, при условии обучения на словацком языке. Лучшими ВУЗами Словакии считаются Университет Коменского в Братиславе, Словацкий технический университет в Братиславе, Словацкий медицинский университет, Технический университет в Кошице, Экономический университет в Братиславе, Университет Матея Бела в Банской Быстрице, а также Университет Павла Йозефа Шафарика в Кошице.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/05/29/ministr-obrazovaniya-slovakii-v-strane-slishkom-mnogo-universitetov




Источник






Читайте также: 



29.05.2020
Похожие статьи:
  • ПГУПС подтвердил востребованность со стороны российской экономики
  • ПГУПС подтвердил востребованность со стороны российской экономики
    Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I занял 7-ю позицию в рейтинге востребованности инженерных вузов России по версии «РИА Новости».
  • В Америке университет откроет курсы киберспорта
  • В Америке университет откроет курсы киберспорта
    Университет штата Невада, США откроет курсы киберспорта. Дисциплины данного направления обучения по своему положению будут равны таким предметам как математика, химия, экономика и другие.
  • Ведущим вузам России увеличат финансирование
  • Ведущим вузам России увеличат финансирование
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, где говорится, что в 2016 году финансирование ведущих вузов увеличивается с 12,5 до 14,5 миллиарда рублей, а в 2017 - с 13,1 до 14,5 миллиарда.
  • ​На Гарвардский университет подали в суд за дискриминацию по расовому призн ...
  • ​На Гарвардский университет подали в суд за дискриминацию по расовому призн ...
    Студенты азиатского происхождения подали в суд на один из престижнейших университетов мира - Гарвардский, а также университет Чэпел Хилл в Северной Каролине. По их мнению, руководство учебных заведений якобы нарочно ограничивает количество учащихся из Азии и мешает их поступлению.
  • ФСК присоединила ПС 110 кВ Университет в Красноярске
  • ФСК присоединила ПС 110 кВ Университет в Красноярске
    МЭС Сибири выполнили технологическое присоединение новой подстанции 110 кВ Университет, построенной для электроснабжения Сибирского федерального университета в Красноярске, к подстанции 220 кВ Октябрьская.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.