Войти

Поддубный сообщил о ликвидации элитных подразделений украинских спецслужб

Военные ВСУ не верят в победу и ожидают капитуляции Киева.

Российская армия стала эффективнее, — британский аналитик

ВСУ наконец-то признали ухудшение ситуации на нескольких участках фронта.

FPV-дроны «Отважных» уничтожают позиции ВСУ за Авдеевкой (ВИДЕО)

Кадры объективного контроля работы наших беспилотников у Семёновки и Спорного (ДНР).

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.


» » Эволюция кондиционеров подарила человечеству контроль над микроклиматом

Эволюция кондиционеров подарила человечеству контроль над микроклиматом

Экономика » Эволюция кондиционеров подарила человечеству контроль над микроклиматом


Для нормального самочувствия человека ему необходим комфортный микроклимат в помещении. Это совсем не новое умозаключение, к которому человечество пришло еще несколько тысячелетий назад. Еще тогда люди пришли к выводу, что сон в прохладном помещении более крепкий и глубокий, нежели при чрезмерном тепле, а днем, напротив, лучше находится в теплой комнате. Поняв эти простые истины, человек пытался создать для себя максимально комфортные условия.
Эволюция кондиционеров подарила человечеству контроль над микроклиматом

Технический прогресс подарил человеку некогда невозможное – контроль и над температурой в помещении, и над влажностью в нем же. Техника, позволявшая осуществлять этот контроль, или же попросту кондиционеры, воспринимались первоначально как некое чудо и стоили немыслимые суммы. Однако, с течением времени, привычные нам всем домашние кондиционеры стали настолько распространенной техникой, что удивление может вызвать лишь отсутствие этих самых кондиционеров. За каких-то пару десятков лет изменилось не только отношение людей к этой технике, но и ее внешний вид. Достаточно сложно в климатическом оборудовании двадцатилетней давности узнать прообраз нашего кондиционера.
Современная техника в состоянии не только охладить помещение, но и нагреть его, очистить воздух и отрегулировать влажность. «Умные» кондиционеры в состоянии самостоятельно контролировать микроклимат в помещении и при необходимости регулировать его без вмешательства человека. Эволюция затронула не только функциональный аспект, но и визуальный, сотворив из техники настоящие произведения искусства, а ведь именно такими порой предстают некоторые кондиционеры. Одни из них выполнены как картины, другие – как ультрасовременные футуристические элементы интерьера помещения. Цветовая палитра, в которой изготавливаются современные кондиционеры, позволяет подобрать технику под любой интерьер.
Прогресс фактически свел к минимуму уход за этой техникой и по сути единственным, о чем должен позаботиться потребитель, это правильный выбор техники исходя из потребностей и параметров помещения, и правильная ее установка. Последнее, безусловно, лучше доверять профессионалам, которые избавят обладателя нового кондиционера от лишних забот и хлопот.
Оглядываясь на то, как быстро эволюционирует техника, остается только догадываться о том, как же будут выглядеть кондиционеры еще через десять лет и какими функциями будет оснащена техника будущего, если уже сегодня управлять кондиционером можно с помощью смартфона.






Читайте также: 



09.05.2016
Похожие статьи:
  • Техника на грани фантастики: Чем нас порадуют производители смартфонов в 20 ...
  • Техника на грани фантастики: Чем нас порадуют производители смартфонов в 20 ...
    В этом 2016 году наше технологически развитое общество ждет выход большого количества новой, еще более усовершенствованной мобильной техники. И это с тем учетом, что уже на данный момент выпустили несколько достойных моделей смартфонов, с одной из
  • "Умный дом" берет на себя ответственность за Ваши деньги
  • По всему миру все больше людей отдают предпочтение системе «Умный дом», которая, объединению интеллектуальным управлением, полностью контролирует освещение, отопление, вентиляцию и сигнализацию, то есть все основные функции.
  • Империя климата
  • Империя климата
    Сегодня выбор фирм, которые производят системы кондиционирования и вентилирования воздуха, чрезвычайно велик. На российском рынке такая техника широко представлена японскими, китайскими и европейскими производителями. Одним из явных лидеров среди них является Midea – компания родом из Поднебесной.
  • Сэкономить поможет Daichi
  • Сэкономить поможет Daichi
    О важности эффективного и рационального использования энергетических ресурсов в последнее время все чаще говорят с самых высоких трибун. Актуальному направлению в отечественной экономике посвящен специальный закон, который Президент России Дмитрий Медведев подписал еще в ноябре 2009 года. Именно
  • Система ABB i-bus KNX
  • Система ABB i-bus KNX
    Тема интеллектуального здания сегодня актуальна. С количеством «умных» систем в современном здании расширяются их возможности, возрастают требования потребителей. И все-таки уровень «интеллекта» здания определяется не количеством техники и не возможностями каждой системы в отдельности, а уровнем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.