Войти

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.


» » Приморская компания DEXP выпустила первый российский смартфон с двойной камерой

Приморская компания DEXP выпустила первый российский смартфон с двойной камерой

Information technology (IT) » Приморская компания DEXP выпустила первый российский смартфон с двойной камерой


Приморская компания DEXP из Владивостока презентовала свой смартфон DEXP Ixion X355 ZENITH с двойной камерой. По данным РИА PrimaMedia, подобной технологией обладают лишь шесть смартфонов в мире.
Приморская компания DEXP выпустила первый российский смартфон с двойной камерой

По словам генерального директора компании Александра Фёдорова, данное событие стало новой вехой для компании. Фёдоров напомнил, что DEXP придерживается политики демократичных цен, сочетая в устройствах баланс цены и качества, но на сей раз компания приняла решение создать флагманский смартфон, который будет первым в своей ценовой категории. По мнению Фёдорова, DEXP всё же достигла своей цели.
Гаджет имеет дисплей размером 5,5 дюйма Full HD OGS IPS и с плотностью пикселей в 401 PPI. С помощью применения технологий ламинирования телефон получил ультратонкий корпус и весьма чувствительный сенсор. IPS матрица даёт достаточно широкий угол обзора на 178 градусов и устраняет проблему бликов.
Работа гаджета обеспечивается с помощью восьмиядерного (каждое ядро Cortex A53 на 64 бит) процессора Qualcomm® Snapdragon™ 615, работающего на частоте 1.5 ГГц интегрированного современным стандартом связи 4G LTE и 3 Гб ОЗУ. Внутренняя память располагает 16 Гб, с возможностью расширения за счёт гибридного Dual-SIM-слота, совместимого на выбор с применением второй SIM-карты или карты памяти microSD вместимостью на 32Гб.
Основным поводом для гордости разработчиков стало внедрение технологии двух отдельных объективов на 13 Мп и на 2 Мп. Первый выступает для съёмки, а второй применяется для фиксации глубины изображения. Система UbiFocus™ занимается проблемой съёмки кадров, для объектов расположенных на разном расстоянии. Данная технология даёт возможность изменить фокус уже на сделанном снимке. Опция ChromaFlash™ позволит ZENITH делать фото сразу по два снимка – один с применением вспышки, другой - без неё. Финальное фото будет сочетать яркость первого и насыщенность второго.
Известно, что новинка стартует в продажах на российском рынке уже в мае. Её рекомендованная цена составит около 16 тысяч рублей.
Ранее технологии применения двух камер применялись на HTC One M8, Huawei Honor 6 Plus, Qiku Q Terra, Lenovo Vibe S1, LG V10 и LG G5.
Также уже известно, что DEXP планирует выпустить новый смартфон серии Ixion, с диагональю дисплея в 6,5 дюйма. Об этом стало известно благодаря утечке информации из компании ещё в декабре 2015 года. Тогда источник в компании сообщил, что устройство будет функционировать под управлением ОС Windows Phone. Огромный дисплей, переводивший гаджет в разряд фаблетов, автоматически сделал бы новинку наибольшим из ныне существующих Windows-смартфонов в мире.
Компания DEXP образована в 1998 году во Владивостоке усилиями группы местных инженеров. Во второй половине 2000-х годов компания начала работу над международным OEM-проектом, а уже в 2009 году был открыт первый комплекс сборки лэп-топов на территории России. Сегодня DEXP располагает в стране несколькими производственными комплексами. После освоения рынка настольных ПК и ноутбуков, компания принялась за разработку LCD-мониторов и планшетных ПК. На сегодняшний день Dexp состоит в числе самых крупных производителей электроники в Европе.






Читайте также: 



06.05.2016
Похожие статьи:
  • Huawei презентовала новый бюджетный смартфон Honor 5C
  • Huawei презентовала новый бюджетный смартфон Honor 5C
    Компания Huawei презентовала в Китае свой новый смартфон бюджетной категории Honor 5C. Гаджет оснащён сканером отпечатков пальцев и его стоимость варьируется в пределах $139.
  • QIKU представил смартфон с двойной камерой и процессором Snapdragon 820
  • QIKU представил смартфон с двойной камерой и процессором Snapdragon 820
    QIKU представил смартфон с двойной камерой и процессором Snapdragon 820. Устройство получит Android 6.0.1 с интерфейсом 360 OS.
  • Moly показала смартфон W5 на Windows 10 Mobile, конкурента Lumia 650
  • Moly показала смартфон W5 на Windows 10 Mobile, конкурента Lumia 650
    Компания Moly показала разработки собственного смартфона W5, являющегося прямым конкурентом мобильного телефона Lumia 650. Работает новинка на ОС Windows 10 Mobile, говорится на официальном сайте производителя.
  • Gionee выпустила новый недорогой смартфон Pioneer P5W
  • Gionee выпустила новый недорогой смартфон Pioneer P5W
    Китайская компания-производитель смартфонов – Gionee выпустила новый гаджет. По словам производителей, он должен порадовать владельцев не только характеристиками, но и относительно низкой ценой в 95 долларов.
  • Xiaomi представила на MWC-2016 флагманский смартфон Mi 5
  • Xiaomi представила на MWC-2016 флагманский смартфон Mi 5
    Xiaomi представила посетителям MWC-2016 свой флагманский смартфон Mi 5, разработанный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820. В Китае продажи девайса начнутся уже 1 марта.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.