Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Производительности PlayStation Neo может не хватить для 4К-контента

Производительности PlayStation Neo может не хватить для 4К-контента

Information technology (IT) » Производительности PlayStation Neo может не хватить для 4К-контента


В начале текущего месяца в интернете появилась информация о характеристиках новой приставки Sony PlayStation Neo с возможностью подключения очков виртуальной реальности. Любопытные энтузиасты компании Digital Foundry решили протестировать похожий аппарат на возможность воспроизведения игр с разрешением 4К.
Они создали стенд, к которому была подключена вся необходимая гарнитура и модули, указанные в характеристиках новой приставки. Сборку с похожими параметрами им удалось воссоздать буквально за сутки, и энтузиасты сразу же приступили к тестированию, а весь процесс снимали на видео. Что касается характеристик, то тут стоит выделить видеокарту Polaris, создателем которой является фирма AMD. Первые упоминания об этом графическом чипе появились в релизе Radeon RX 480, но тактовая частота у моделей все-таки отличается.

В собранном девайсе энтузиастов графический чип был даже мощнее и воспроизводил информацию с тактовой частотой в 1,266 ГГц, в то время как у приставки Sony PlayStation Neo она не достигает 1 ГГц. Во время тестирования оказалось, что сборка не смогла воспроизвести игры с применением очков виртуальной реальности на разрешении в 4К. Если же и получалось выявить какие-то фрагменты из игры, то количество кадров в секунду не достигало даже 30. В связи с этим, энтузиасты рекомендуют разработчикам увеличить характеристики или же создателям игр придется делать хуже качество изображения.
Между прочим, не стоит воспринимать эту информацию как официальную, потому что разработчики приставки Sony PlayStation Neo могли утаить какие-то параметры, следовательно, может и удастся воспроизводить с разрешением в 4К. Официальный анонс, по неподтвержденным данным, состоится в октябре.






Читайте также: 



31.07.2016
Похожие статьи:
  • Sony анонсировала технические характеристики PlayStation 4 Neo
  • Sony анонсировала технические характеристики PlayStation 4 Neo
    Не так давно компания Sony представила публике новую, улучшенную игровую платформу PlayStation 4 Neo. Фанаты с трепетом ожидали технических характеристик флагмана и не остались разочарованными.
  • Sony обещает доступную цену на PlayStation 4K
  • Sony обещает доступную цену на PlayStation 4K
    Сегодня стали известны новые подробности о PlayStation 4K, которую разрабатывает Sony. Производитель пообещал доступную цену на устройство, которая не превысит 500 долларов.
  • Sony готова к совместительству PlayStation VR и PC
  • Sony готова к совместительству PlayStation VR и PC
    Sony совсем не против того, чтобы выпустить устройство виртуальной реальности PlayStation VR для владельцев персональных компьютеров. Об этом компания заявила изданию Nikkei.
  • Sony работает над обновлением для PlayStation
  • Sony работает над обновлением для PlayStation
    Компания Sony на данный момент работает над обновлением PlayStation, однако эта информация неофициальная. На данный момент известно лишь о том, что обновленная консоль будет названа PlayStation 4.5.
  • Sony закроет 31 марта PlayStation Store на PSP
  • Sony закроет 31 марта PlayStation Store на PSP
    Японская компания Sony намерена с 31 марта закрыть доступ к магазину PlayStation Store на портативных приставках PSP. Об этом сообщается на официальной странице корпорации в социальной сети Sony Twitter.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.