Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Война США с Китаем неизбежна

Война США с Китаем неизбежна

Новости, Политика » Война США с Китаем неизбежна


Война США с Китаем неизбежна

Китай стремится достичь гегемонии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, внезапно осенило Пентагон после знакомства с новой военной доктриной Поднебесной. Пекин хоть и говорит в документе о концепции активной обороны, принципах международного сотрудничества в сфере безопасности и мирном развитии, но амбиций не скрывает: Китай намерен стать сильной военно-морской державой.



Военно-воздушные силы страны будут готовиться не только к оборонительным, но и наступательным операциям. Более того официальный представитель Министерства обороны Китая Ян Юйцзюнь, представляя доктрину, заявил, что «внешние силы» стремятся опорочить репутацию вооруженных сил страны и создать атмосферу повышенной напряженности.
И вот уже сегодня китайские и западные СМИ пишут, что война между Китаем и США неизбежна, если Вашингтон продолжит препятствовать Пекину в строительстве военно-морской базы на искусственно созданном острове в районе группы рифов Фейри Кросс в Южно-Китайском море.
На прошлой неделе патрульный противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon пролетал в рамках разведывательной миссии над строящимися объектами. Несмотря на то, что военно-морские силы Китая сделали восемь предупреждений, американский экипаж не выполнил требований КНР, заявил, что находится в международном воздушном пространстве и продолжил полет.
Как пишет The Independent, конфликт может разгореться вокруг островов Спратли в Южно-Китайском море. Несмотря на крошечные размеры, архипелаг имеет важнейшее значение: он находится ровно посредине ключевого маршрута судоходства, по которому каждый год проходят товары стоимостью в пять триллионов долларов. Более того на дне моря залегают гигантские нефтяные месторождения.
Пекин заявил о своем праве на острова жестче и конкретнее остальных. И уже строит на архипелаге грандиозную военную базу и искусственно расширяет территорию, возводит аэродромы, укрепления. Американцев очень беспокоит, что Китай разместит там радары и ракетные установки, что потенциально сократит время подлета ракеты с ядерным зарядом к территории США.
Источник. 








Читайте также: 



29.05.2015
Похожие статьи:
  • КНР оснащает ядерные ракеты боеголовками индивидуального наведения
  • КНР оснащает ядерные ракеты боеголовками индивидуального наведения
    Вооруженные силы Китая приступили к оснащению своих межконтинентальных баллистических ракет разделяющимися головными частями индивидуального наведения. В опубликованном сегодня интервью японской газете «Асахи» с таким утверждением выступил председатель подкомитета по стратегическим силам комитета
  • Тайное оружие Пекина
  • Тайное оружие Пекина
    Разведки США и азиатских стран очень внимательно следят за передвижениями в Южно-Китайском море огромной китайской плавающей платформы с установленной на ней землечерпалкой. Землечерпалка в прямом смысле этого слова перекраивает карты и границы. Причем делает это без остановок для сна и отдыха, 24
  • Китай обнаружил залежи нефти возле спорных Парасельских островов
  • Китай обнаружил залежи нефти возле спорных Парасельских островов
    Правительство Вьетнама заявило, что глубоководная нефтедобывающая платформа Китая находится в особой прибрежной экономической зоне Вьетнама протяженностью почти в 320 км. Пекин же заявил, что платформа полностью находилась в его территориальных водах.
  • 10 причин, по которым война между США и Китаем почти неизбежна
  • 10 причин, по которым война между США и Китаем почти неизбежна
    Сложная геополитическая обстановка на международной арене с каждым днем подогревает великое противостояние Востока и Запада. Профессор Военно-морского колледжа США Майкл Влахос уверен: война между Штатами и стремительно развивающимся в экономическом и политическом смыслах Китаем почти неизбежна.
  • США увеличат военное присутствие в Юго-Восточной Азии
  • США увеличат военное присутствие в Юго-Восточной Азии
    Соединенные Штаты Америки намерены увеличить военное присутствие в Юго-Восточной Азии, но не планируют создавать новые военные базы. Об этом сообщил глава Тихоокеанского командования вооруженных сил США адмирал Роберт Уиллард, передает Associated Press.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.