Войти

Европейские банки, оставшиеся в РФ, нарастили свои доходы

В 2023 г. они заплатили в четыре раза больше налогов, чем до начала СВО.

Поддубный сообщил о ликвидации элитных подразделений украинских спецслужб

Военные ВСУ не верят в победу и ожидают капитуляции Киева.

Российская армия стала эффективнее, — британский аналитик

ВСУ наконец-то признали ухудшение ситуации на нескольких участках фронта.

FPV-дроны «Отважных» уничтожают позиции ВСУ за Авдеевкой (ВИДЕО)

Кадры объективного контроля работы наших беспилотников у Семёновки и Спорного (ДНР).

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.


» » Почему Саакашвили назначили на пост губернатора Одессы?

Почему Саакашвили назначили на пост губернатора Одессы?

Новости, Политика » Почему Саакашвили назначили на пост губернатора Одессы?


Почему Саакашвили назначили на пост губернатора Одессы?


30 мая бывший президент Грузии, участник обоих майданов и большой друг Петра Порошенко Михаил Саакашвили, был назначен на пост губернатора Одессы. Это назначение многих повергло в шок — грузинский политик не является гражданином Украины и не собирается, по его собственным словам, им становиться. В Грузии на него заведено уголовное дело по обвинению в убийстве и злоупотреблениях служебным положением, а имидж оказался безнадежно испорчен многочисленными сообщениями о репрессиях в адрес политических противников. Почему же такую неоднозначную фигуру ставят во главе одного из самых проблемных регионов, в котором ширится недовольство проводимой Киевом политикой?



В либеральных кругах он имеет репутацию руководителя, активно использующего в своей работе инновационные методы, которые, якобы, и привели к «успеху» серию его реформ в Грузии. Первым своим указом он распорядился обновить сайт Одесской администрации, внести в него раздел обращений граждан, а также поместить в здании администрации урны, в которые одесситы смогу помещать послания лично губернатору.



Инновационность этих идей сомнительна: «ящики для анонимных доносов» устанавливали еще в Венецианской республике, а в настоящее время эта средневековая практика широко распространена в других районах Украины для организации сбора сведений о противниках майдана. Как известно, анонимный донос, в том числе сфабрикованный, может быть использован в качестве повода для репрессий в адрес неугодных лиц. Кажется, именно этого ждут от Саакашвили его соратники и американские хозяева.



Чем хороши «варяги»? Тем, что способны действовать радикально без оглядки на общество, с которым их ничего не связывает. Одесса является одним из самых проблемных регионов Украины. Значительная часть населения не приемлет новой власти, действуют подпольные антибандеровские группы, а Порошенко встречают как фашиста. Любой украинский политик, особенно одессит, окажется завязан на местные олигархические и политические и социальные группы, с которыми нужно считаться. Саакашвили этим недостатком не обладает. Он подчиняется только Порошенко и Вашингтону, поэтому, жесткую и бескомпромиссную политику может осуществлять без оглядки на украинцев.



Косвенно это подтверждается заявлениями его подельников. Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус напрямую говорит о том, что: «Саакашвили радикал, реально может все расчистить. Причем очень даже быстро. Только радикальными решениями можно достичь цели. Президент поступил мудро. Мы должны его поддержать. Обычные меры не работают. Время уходит». Это значит, что из Саакашвили для Одессы готовят нового Пиночета — праволиберальную легенду, способную решить любую проблему самыми жесткими методами без оглядки на политических противников.



Кстати, провал политики Саакашвили в Грузии связан в первую очередь с тем, что он грузин. Общество терпело выходки Мишико до тех пор, пока на фоне передела собственности в подвалах его разрекламированных «стеклянных обезьянников» не начали проводить массовые анальные кары его политических противников. Против Саакашвили выступил народ, его народ, под угрозой оказались его родственники и друзья. На Украине же у него полностью развязаны руки. В случае же чего можно просто уехать, а наворованное вывезти за рубеж.








Читайте также: 



01.06.2015
Похожие статьи:
  • Минюст Грузии: Правовой шанс экстрадировать Саакашвили из Украины исчерпан
  • Минюст Грузии: Правовой шанс экстрадировать Саакашвили из Украины исчерпан
    31 мая во время общения с прессой министр юстиции Грузии Тея Цулукиани сказала, что после принятия Михаилом Саакашвили украинского гражданства экстрадировать его в Грузию в рамках правового поля стало невозможно. Об этом сообщило агентство InterPressNews. «Саакашвили, утверждавший, что для него
  • Саакашвили предложил русским убраться из Крыма
  • Саакашвили предложил русским убраться из Крыма
    Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили предложил русским убраться из Крыма и отдать полуостров Украине. Об этом он заявил на киевском форуме безопасности.
  • Саакашвили: Путин будет добиваться военного переворота в Киеве
  • Саакашвили: Путин будет добиваться военного переворота в Киеве
    Такое заявление экс-президент Грузии сделал 4 февраля в эфире 5-го канала. По словам Саакашвили, одной из промежуточных целей Путина является аннексия или присоединение некоторых районов Донбасса, и ради этого он будет готов комбинировать дипломатические методы борьбы с военными. «Сейчас у него
  • Саакашвили отказался от поста вице-премьер-министра Украины – СМИ
  • Саакашвили отказался от поста вице-премьер-министра Украины – СМИ
    Об этом 1 декабря сообщил грузинский телеканал «Рустави 2». По словам Саакашвили, от должности он отказался ради своей страны – он не готов отказаться от грузинского гражданства. «Моим приоритетом остаётся моя страна – Грузия, и лишь поэтому я отказался от предложения. Полагаю, что я принадлежу
  • Саакашвили рассказал о тайной страсти Путина
  • Саакашвили рассказал о тайной страсти Путина
    Президент Грузии Михаил Саакашвили, отвечая на вопрос о своей "антироссийской паранойе", заявил, что неоднократно видел, как председатель правительства РФ Владимир Путин собственноручно разрабатывает различные разведывательные операции на территории Грузии. Грузинский лидер также заявил, что Путин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.