Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Яценюк просит в ООН миротворцев, а в ответ получает требование платить пенсии

Яценюк просит в ООН миротворцев, а в ответ получает требование платить пенсии

Новости, Политика » Яценюк просит в ООН миротворцев, а в ответ получает требование платить пенсии


Яценюк просит в ООН миротворцев, а в ответ получает требование платить пенсии


Арсений Яценюк и Пётр Порошенко при каждом удобном случае слёзно просят направить миротворцев ООН на юго-восток Украины. Несмотря на то, что им вежливо отвечают отказом, они не сдаются. Вообще, в настойчивости что-либо просить равных украм не найти.

Тем не менее, сколько не говори халва, во рту слаще не станет. Миротворцев ООН на Украине не будет. Вопрос об отправке миротворцев ООН на Украину должен решаться только в Совете Безопасности ООН. Об этом сообщил помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович. «Это вопрос к Совету Безопасности ООН. И решение будет принимать Совбез ООН. Конечно, генеральный секретарь будет готов, если ему дадут мандат СБ ООН, способствовать всему, включая отправку миротворцев. Запрос был сделан публично, но от Совета Безопасности ООН зависит его включение в повестку дня», приводит его слова РИА «Новости».

Совбез ООН такую резолюцию принять просто не сможет, как бы этого не хотел Запад и Яценюк. А даже если и будет такая попытка, Россия воспользуется правом вето, здесь можно даже не сомневаться. Поэтому ни о каких голубых касках на юго-востоке Украины не может быть и речи.

Конечно же, история знает случаи, когда Соединенные Штаты вводили войска и без решения Совбеза ООН, но это не тот случай. Кишка тонка. Россия попросту не позволит, да и никто не пойдёт на такой шаг, куда проще сидеть за тридевять земель и просто гавкать.

Но чтобы Сене и Пете не было так обидно, и они не думали, что в Организации Объединенных Наций о них позабыли, есть и хорошие новости: ООН продолжит добиваться от Киева возобновления выплат пенсий и пособий жителям Донбасса на не контролируемых украинскими властями территориях. «Мы продолжим выражать нашу озабоченность по этому поводу. Мы полагаем, что система пропусков вредна, что она препятствует свободе передвижения», - сказал Шимонович.

В очередном, десятом, докладе о ситуации в области прав и свобод на Украине, подготовленном управлением верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), подчеркивается, что решение заморозить выплаты «серьезно затронуло не менее 400 тысяч пенсионеров, в основном женщин, лишив их жизненно важных, а порой единственных финансовых средств к существованию».

В докладе украинскому правительству рекомендовано отозвать решение, касающееся ограничений на передвижение. «Ограничение свободы передвижения, должно базироваться на ясной юридической основе. Тем, кто ищет безопасности, должен быть открыт проход без заблаговременного обращения за разрешением», - подчеркивают в УВКПЧ.

Критика в адрес украинского правительства со стороны Запада – это что-то новое и тяжело объяснимое. Не думаю, что Порошенко кинут так быстро, спустя всего год у власти, но его пыл охладят уж точно.

Антон Орловский






Читайте также: 



02.06.2015
Похожие статьи:
  • Генсек ООН: Вопрос о вводе миротворцев на Донбасс будет решать СовБез ООН
  • Генсек ООН: Вопрос о вводе миротворцев на Донбасс будет решать СовБез ООН
    Такое заявление генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сделал во время своего телефонного разговора с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным 20 февраля. Об этом сообщил Центр новостей ООН. «Что касается возможности направления миссии по поддержанию мира в восточную Украину, генеральный
  • Пётр Порошенко просит СНБО рассмотреть вопрос о введении миротворцев на вос ...
  • Пётр Порошенко просит СНБО рассмотреть вопрос о введении миротворцев на вос ...
    Президент Украины Пётр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил, что просит рассмотреть вопрос о введении миротворческого контингента ООН на восток страны. Этот вопрос, по его словам, Порошенко обсуждал с лидерами «нормандской четвёрки».
  • Совбез ООН провёл экстренную встречу по ситуации на Украине
  • Совбез ООН провёл экстренную встречу по ситуации на Украине
    СБ ООН провёл экстренную встречу по ситуации на Украине. О проведении заседания накануне сообщили в постоянном представительстве Австралии, председательствующей в Совете Безопасности в ноябре. В ходе встречи обсуждались последние события в Донбассе, где продолжаются обстрелы, несмотря на заключение
  • МИД: ООН продолжает следовать избирательному подходу к трагедии на Украине
  • МИД: ООН продолжает следовать избирательному подходу к трагедии на Украине
    Официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич обвинил Управление Верховного комиссара ООН по правам человека в том, что оно продолжает "следовать своему избирательному подходу к трагедии на востоке Украины".
  • Доклад ООН: на украинских военных лежит часть ответственности за гибель мир ...
  • Доклад ООН: на украинских военных лежит часть ответственности за гибель мир ...
    29 августа, 3:24 UTC+4 В результате боев на востоке Украины лишь за один месяц погибли более 1,2 тысяч человек. Общее число жертв достигло 2,2 тысяч. ООН требует от Киева расследовать сообщения о похищениях и пытках
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.