Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Для украинцев ужесточаются условия получения шенгенской визы

Для украинцев ужесточаются условия получения шенгенской визы

Новости, Политика » Для украинцев ужесточаются условия получения шенгенской визы


Для украинцев ужесточаются условия получения шенгенской визы

Условия получения украинцами шенгенской визы ужесточаются с 23 июня. Теперь процедура оформления документов для туристической поездки или выезда на заработки в страны ЕС существенно усложнится. Об этом сообщили местные СМИ.
«С завтрашнего дня кардинально меняется процедура оформления «шенгена». Визу нельзя будет оформить «заочно» — просто передав пакет документов туроператору или агентству. Турист должен лично посетить консульство или визовый центр и предоставить биометрические данные — отпечатки пальцев и цифровую фотографию. Освобождаются от сдачи отпечатков пальцев только дети до 12 лет», — сообщают «Вести».
По данным экспертов, для многих украинцев, основным доходом которых является выезд на заработки в страны ЕС (в основном, жители Западной Украины), это станет серьезной проблемой.
Сообщается, что введение новых правил, предусмотренных визовой информационной системой Евросоюза (ВИС), направлено на укрепление мер безопасности.
«Введение ВИС направлено на укрепление безопасности в Шенгенской зоне», — сообщили украинскому агентству УНИАН в департаменте политики и коммуникаций МИД Украины.
Согласно данным отчета Международного фонда сельскохозяйственного развития, Украина лидирует по переводу заработанных трудовыми мигрантами денег из стран Евросоюза, за ней следуют Польша и Нигерия. Всего за 2014 год украинцы перевели из-за рубежа своим семьям $7 млрд 587 млн. Больше всего переводов на Украину из стран ЕС приходится на Германию и Грецию.






Читайте также: 



23.06.2015
Похожие статьи:
  • Украина живёт на деньги трудовых мигрантов
  • Украина живёт на деньги трудовых мигрантов
    Задаваясь вопросом, почему экономика Украины, несмотря на идущие в ней процессы разрушения, отсутствие денег даже на возврат долгов, пустые хранилища золотовалютного резерва, ещё существует, многие недоумевают.
  • ​СМИ: Египет прекратит выдавать иностранцам визы по прибытии в страну
  • ​СМИ: Египет прекратит выдавать иностранцам визы по прибытии в страну
    С 15 мая Египет отменяет практику оформления для иностранцев виз по прибытии в страну. Правда, нововведение распространяется только на тех, кто захочет поехать в Египет самостоятельно. Это не коснётся клиентов турагентств. Также власти Египта предлагают предоставить путешественникам возможность
  • МИД настроен на введение безвизового режима с ЕС в сентябре 2015 года
  • МИД настроен на введение безвизового режима с ЕС в сентябре 2015 года
    Об этом 30 ноября в эфире программы «Подробности недели» сообщила заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль. «На данный момент мы настроены на то, чтобы в мае выйти на решение ЕС по предоставлению Украине безвизового статуса, в сентябре добиться того, чтобы украинцы могли путешествовать с
  • Страны ЕС тихо признали Крым Россией
  • Страны ЕС тихо признали Крым Россией
    Московские визовые центры Греции, Италии, Нидерландов и Чехии начали выдавать визы жителям Крыма с российскими паспортами. Ряд стран Евросоюза начал выдачу «шенгена» крымчанам. Правда, пока получить визу можно только в московских офисах. Первыми выдавать визы решили Греция, Италия, ...
  • Евросоюз усложнил правила въезда и выдачу виз для Украины
  • Евросоюз усложнил правила въезда и выдачу виз для Украины
    Так называемая «практика домашних заданий» Киеву со стороны ЕС получила продолжение. Лишь выполнив новые требования Евросоюза, Украина сможет рассчитывать на введение безвизового режима со странами Шенгенской зоны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.