Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Американские СМИ: Украина не намерена идти по пути Греции и платить по кредитам

Американские СМИ: Украина не намерена идти по пути Греции и платить по кредитам

Новости, Политика » Американские СМИ: Украина не намерена идти по пути Греции и платить по кредитам


Киев требует от международных кредиторов списания 40% украинского долга, мотивируя это тем, что нынешнее правительство не в ответе за ссуды, которые брал предыдущий коррумпированный президент. Перед лицом Украины стоит пример Греции, которой уже несколько лет постоянно приходится вести переговоры с инвесторами, пишет New York Times.

Американские СМИ: Украина не намерена идти по пути Греции и платить по кредитам

Никто не знает, чем закончится конфликт между Афинами и Брюсселем, пишет New York Times. Материал издания приводит ИноТВ. Но глядя на то, как разворачивается ситуация, Киев не хочет идти по пути Греции, которая уже не первый год спорит с кредиторами. Поэтому Украина ведёт переговоры с иностранными инвесторами, включая Franklin Templeton, чтобы те согласились принять финансовые потери, связанные с выплатами по обязательствам Киева.

Украина получает финансовую помощь от западных стран, но Киев считает, что она не должна идти на выплаты по внешним долгам, пока продолжается война на востоке страны. В этом Украину поддерживает и Международный валютный фонд.

Однако крупнейший кредитор Украины Franklin Templeton отказался списать часть украинского долга, предложив вместо этого просто продлить сроки выплат до 2019 года. Как считают кредиторы, к этому времени экономика страны должна восстановиться. Киевские власти же просят списать сразу 40% долга, иначе, по их словам, не сработает план по выходу из кризиса и Украине придётся снова и снова встречаться с кредиторами за столом переговоров, как то происходит с Грецией.

При этом чиновники в Киеве пытаются сказать, что кредиторы сами виноваты в том, что давали огромные кредиты правительству Виктора Януковича. Инвесторы, в свою очередь, оправдываются, что считали, что в любом случае либо МВФ, либо Россия помогут Украине и кредиторы окажутся в выигрыше, отмечает издание. Теперь же они в этом не уверены. На 24 июля назначена выплата процентов по бондам Украины.

Компания Franklin Templeton уверяет, что отказ от полного списания долга поможет Украине быстрее вернуться на рынок коммерческих кредитов и быстрее восстановиться. При этом инвесторы настаивают, что выкупают государственные бонды сроком длиннее, чем президентский или депутатский мандат и потому отвечает за их выплату не правительство, а страна. МВФ не поддерживает аргумент, что из-за злодеяний предыдущего правительства нынешние обязательства можно не исполнять, но все же предлагает кредиторам смириться с потерями, пишет New York Times.





http://russian.rt.com/article/101563






Читайте также: 



06.07.2015
Похожие статьи:
  • Goldman Sachs назвал дату дефолта на Украине
  • Goldman Sachs назвал дату дефолта на Украине
    В ближайшее время правительство Украины, скорее всего, не сможет договориться с кредиторами о реструктуризации долга, поэтому объявит мораторий на выплаты по внешним долгам до 24 июля, считают в американском Goldman Sachs.
  • В списании долгов — отказать!
  • В списании долгов — отказать!
    Позавчера агентство РБК опубликовало сравнительный анализ ситуаций двух европейских государств, находящихся в преддефолтном состоянии: Греции и Украины.
  • Американские СМИ: За год новой власти коррупции на Украине меньше не стало
  • Американские СМИ: За год новой власти коррупции на Украине меньше не стало
    Когда Пётр Порошенко год назад был избран президентом Украины, он обещал, что искоренит коррупцию, присущую предыдущей власти. Однако, как отмечает The New York Times, украденных денег никто не нашёл, новый кабинет министров обвиняют в отмывании денег, а в органах правосудия остаются всё те же
  • 5 лет «помощи»: «тройку» обвиняют в подрыве экономик стран Европы
  • 5 лет «помощи»: «тройку» обвиняют в подрыве экономик стран Европы
    В 2010 году Европейская комиссия, Европейский центробанк и Международный валютный фонд, более известные как «тройка» европейских кредиторов, решили оказать финансовую помощь ряду стран, которые испытывали особые трудности после мирового кризиса 2007—2008 годов. В обмен они потребовали от этих
  • Депутат Европарламента: Брюссель должен прислушаться к требованиям Греции о ...
  • Депутат Европарламента: Брюссель должен прислушаться к требованиям Греции о ...
    Новое греческое правительство заявляет о намерении добиться списания значительной части внешнего долга страны. Однако в Евросоюзе полагают, что Греции все же придется погасить задолженность. По мнению члена Европарламента от испанской партии Podemos Лолы Санчес, Брюссель должен прислушаться к
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.