Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Следственный Комитет России возбудил дело в отношении депутата Рады Ирины Фарион в связи с подстрекательством к совершению убийства (+ВИДЕО)

Следственный Комитет России возбудил дело в отношении депутата Рады Ирины Фарион в связи с подстрекательством к совершению убийства (+ВИДЕО)

Новости, Политика » Следственный Комитет России возбудил дело в отношении депутата Рады Ирины Фарион в связи с подстрекательством к совершению убийства (+ВИДЕО)


Следственный Комитет России возбудил дело в отношении депутата Рады Ирины Фарион в связи с подстрекательством к совершению убийства (+ВИДЕО)


Управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, СК России возбудил дело в отношении депутата Верховной рады Украины Ирины Фарион за подстрекательство к совершению убийства и экстремистские высказывания.



По версии следствия, 15 октября 2014 года на митинге националистического характера, прошедшем в Киеве, Ирина Фарион публично и перед представителями СМИ выступила с насильственными призывами к действиям, призывающими уничтожать Россию как государство и русских как группу лиц по национальному признаку.



— По данным высказываниям была проведена комплексная психолого- лингвистическая судебная экспертиза, выводы которой однозначно подтвердили преступный характер заявлений Фарион, — сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин. — В соответствии с ч. 3 ст. 12 УК РФ иностранные граждане, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне ее пределов, подлежат уголовной ответственности, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо граждан страны. Расследование по уголовному делу продолжается.



Чуть ранее, 8 апреля 2014 года, депутат партии «Свобода» призвала расстреливать жителей юго-востока Украины. По ее мнению, расправа с несогласными с политикой Киева является единственным выходом из кризиса.



— Я бы действовала намного жестче. Я бы их просто стреляла. Враг господствует на нашей земле. О чем мы говорим? Его нужно было гнать отсюда еще с 1654 года. Поэтому сегодняшняя реакция абсолютно адекватна. Но меры должны быть намного жестче. Наши люди положили свои жизни. Поэтому эти существа заслуживают только одного — смерти, — заявляла тогда Ирина Фарион.



Отметим, что народная избранница является соратницей националиста Олега Тягнибока. В 1980-е годы он возглавляла кружок общего языкознания и марксистско-ленинской эстетики, была членом факультетского «Клуба интернациональной дружбы». Во время учебы в Львовском университете входила в партбюро филологического факультета (единственная студентка на факультете, которая была членом КПСС) и вышла из партии лишь после провала августовского путча ГКЧП.


Источник






Читайте также: 



08.07.2015
Похожие статьи:
  • Cлова депутата Рады Мосийчука о Жукове - настоящий фашизм
  • Cлова депутата Рады Мосийчука о Жукове - настоящий фашизм
    Разрушение в Киеве мемориальной доски, установленной в честь маршала Советского Союза Георгия Жукова, — первая реакция на подписанные президентом Украины Петром Порошенко законы о десоветизации, а высказывания депутата Верховной рады Игоря Мосийчука о Жукове — настоящий фашизм, заявил первый
  • Невестку О.Калашникова ограбили на месте убийства экс-нардепа
  • Невестку О.Калашникова ограбили на месте убийства экс-нардепа
    Около полуночи на месте убийства члена Партии регионов, бывшего народного депутата Украины Олега Калашникова произошла кража. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ТСН.
  • В Раду внесен законопроект о введении уголовной ответственности за отрицани ...
  • В Раду внесен законопроект о введении уголовной ответственности за отрицани ...
    Инициаторами документа выступили лидер фракции Радикальной партии в Раде Олег Ляшко и депутат от фракции Юрий Чижмарь
  • Следком возбудил уголовное дело по факту убийства Немцова
  • Следком возбудил уголовное дело по факту убийства Немцова
    Соответствующая публикация была размещена на сайте Следственного комитета России 28 февраля. «По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и
  • СК РФ рассмотрит роль Генпрокуратуры Украины в геноциде населения
  • СК РФ рассмотрит роль Генпрокуратуры Украины в геноциде населения
    После неадекватной реакции Генпрокуратуры Украины на возбуждение в России уголовного дела по факту геноцида русскоязычного населения на Донбассе Следственный комитет будет вынужден рассмотреть роль ведомства в этом процессе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.