Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Иностранные СМИ: Россия — враг, Путин — Гитлер

Иностранные СМИ: Россия — враг, Путин — Гитлер

Новости, Политика » Иностранные СМИ: Россия — враг, Путин — Гитлер


Иностранные СМИ: Россия — враг, Путин — Гитлер


Задача средств массовой информации заключается не только в формировании общественного мнения, но и в том, чтобы в нужный момент переключить внимание общества на… несуществующую проблему.
И чем глобальнее эта проблема, тем лучше эффект. Так что внешний враг – беспроигрышный вариант.
К сожалению, навязываемый европейцам внешний враг сегодня – это Россия. И, конечно, российский президент.
Немецкая газета «Die Welt» на днях опубликовала материал с интригующим названием «Здесь Путин раскроет, кто теперь друг, а кто враг».
Здесь— это на авиакосмическом салоне МАКС-2015, куда, по главной мысли журналиста, не приехали представители Запада. Почему он так решил— загадка. В списке участников, опубликованном на сайте МАКСа, значатся 13 только немецких компаний.
Но раз уж делишь мир на друзей и врагов, то подбирать факты нужно правильно.
Начал свою статью немецкий автор весьма достойно: «Он действительно приехал». Да, цепляет. Даже мурашки по коже. Тот-кого-нельзя-называть приехал, понимаете?
Он - это, конечно, Президент России. И друзья у него, судя по материалу, сомнительные. Особенно новые: «Король Иордании и наследный принц Абу-Даби… Приглашены… в частности, в надежде на то, что они привезли с собой деньги».
Интересно, часто немцы отдают свою продукцию за так, чтобы просто порадовать партнеров?..
Несмотря на то, что мы вот такие жалкие голодранцы в представлении журналиста, заканчивает он свой материал так же угрожающе.
Сначала автор берет на себя смелость судить о том, что нравится Путину: «Ему нравятся сообщения, подобные тем, которые появились в начале августа. Речь шла о том, что индийские летчики, управлявшие российским самолетом «Сухой 30MKI», во время учений одержали победу над британским экипажем Eurofighter».
После такого смелого заявления немец рассказывает об опровержении этой информации и говорит, что «маневры не соответствовали настоящей боевой ситуации, а Eurofighter тоже показал блестящие результаты». После чего немец оставит такую же угрожающую финальную точку:
«Но Россия все равно радовалась».
Не менее грозную статью с заголовком «Думаете, Путин – Бонд-злодей? Он намного серьезнее» опубликовала британская «The guardian».
На протяжении всей статьи автор убеждает читателей в том, что, хоть «во всем мире на Путина смотрят чуть ли не как на клоуна», у российского президента есть проект, о реализации которого «лучше не спрашивать, если не хотим потерять сон».
Журналист также подчеркивает, что «аннексия Крыма – свершившийся факт, с которым ни НАТО, ни ЕС ничего не могут поделать». И вспоминает европейскую историю, намекая на то, что «все это уже было». И проводит аналогию… конечно, с Гитлером.
«Мистер Гитлер тоже казался смешным… Так давайте смеяться над Путиным тоже… что такого плохого может случиться?»
Если немец только намекал согражданам на воинственный дух России и ее президента, то англичанин говорит это в лоб.
В общем, враг обозначен.
Но зачем пугать бедных наивных немцев и англичан?
Сегодня одной из главных проблем ЕС является миграция. Пока европейским властям удается сдерживать потоки беженцев из Сирии, Афганистана, Ирака.
Однако кризис в Европе неминуем.
Но европейскому народу пока об этом не нужно знать.






Читайте также: 



01.09.2015
Похожие статьи:
  • Обама признал убедительность ЯО России
  • Обама признал убедительность ЯО России
    Обаму по-прежнему носит как пьяного по канавам. Он говорит, кажется все, что только может, но слышат все то, что он отчаянно хочет замолчать. Так господин Обама недавно заявил, что США выиграли войну с СССР без единого выстрела и помогли в этом договоренности с СССР о контроле над вооружениями. То
  • Welt: Приднестровье грозит Украине георгиевской лентой на банкнотах.
  • Welt: Приднестровье грозит Украине георгиевской лентой на банкнотах.
    По случаю 70-ой годовщины Победы в Приднестровье выпустили банкноты с изображением ордена Великой Отечественной войны на георгиевской ленте, превратившейся в символ ополчения на востоке Украины, сообщает немецкая газета Die Welt. По мнению автора, это ясное политическое заявление: таким образом
  • Контуры московского Майдана
  • Контуры московского Майдана
    мнение от камрада yurasumy: многие в это не верят, говорят, что такого в Москве быть не может, причем больше всего не верят именно те … кто этот Майдан будет устраивать.
  • Путин написал статью о брошенных России вызовах
  • Путин написал статью о брошенных России вызовах
    Газета "Известия" в ночь на понедельник, 16 января, опубликовала на своем сайте статью Владимира Путина под заголовком "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить". Материал опубликован также на сайте "Путин 2012".
  • Главная амбиция тандема
  • Главная амбиция тандема
    Социологи и политологи объясняют, что позиция Медведева в тандеме была заведомо невыгодной и он почти всегда уступал в популярности Владимиру Путину, но вообще-то рейтинги Путина и Медведева значения не имели. В интервью трем федеральным телеканалам президент Дмитрий Медведев объяснил, почему в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.