Войти

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.


» » Американский политик: русофобия мешает США признать правоту Путина

Американский политик: русофобия мешает США признать правоту Путина

Новости, Политика » Американский политик: русофобия мешает США признать правоту Путина


Американский политик: русофобия мешает США признать правоту Путина


Крушение сирийского правительства приведет к власти террористов, и Россия пытается это предотвратить. Однако Вашингтон не торопится сотрудничать с Москвой, поскольку ослеплен русофобией и старыми обидами, считает американский политик и публицист Патрик Бьюкенен.
Российская стратегия в отношении Сирии намного разумней американской, пишет в статье для American Conservative известный американский политик и публицист Патрик Бьюкенен, работавший в администрациях президентов Никсона, Джеральда Форда и Рейгана.
По его словам, ошибкой США в Сирии стала убежденность в том, что победа над террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) невозможна без свержения президента Башара Асада. Эта позиция сродни вере в то, что после свержения Саддама Хусейна Ирак станет демократической моделью на Ближнем Востоке, а крушение режима Муамара Каддафи приведет к подъему прозападной Ливии, отмечается в статье.
Свержение Асада не отвечает интересам США, ведь в этом случае не останется силы, стоящей между ИГ и Дамаском, подчеркивает автор. "Путин прав в том, что ИГ, а не Асад является врагом номер один", — пишет Бьюкенен.
"А кто, по мнению американцев, окажется в Дамаске, если Асад будет свергнут? Крах режима приведет к победе террористов, расправе над сотнями шиитов, алавитов и христиан, бегству еще миллионов в Иорданию, Ливан и Турцию, а оттуда в Европу", — уверен он.
Россия стремится это предотвратить, но США по непонятным причинам отвергают ее предложения о сотрудничестве, отмечает американский политик. Вероятно, предполагает Бьюкенен, США просто "обижены" на то, что Россия ответила присоединением Крыма на поддержанный Вашингтоном госпереворот в Киеве.
По его словам, между двумя величайшими военными державами не может не быть разногласий, но их следует преодолевать ради общей цели. И США, и Россия жизненно заинтересованы в том, чтобы избежать войны друг с другом и победить ИГ, пишет Бьюкенен.
"Если мы будем руководствоваться этими интересами, а не поддаваться рефлекторной русофобии наших аналитических центров, мы сможем беспрепятственно сотрудничать в Сирии", — считает политик.






Читайте также: 



20.09.2015
Похожие статьи:
  • Эскобар: СМИ США повторяют фарс «Русские идут!», теперь о Сирии
  • Эскобар: СМИ США повторяют фарс «Русские идут!», теперь о Сирии
    Россия пытается координировать осуществление реального плана, способного решить ключевые проблемы Сирии.
  • Башар Асад: Россия — надёжный союзник
  • Башар Асад: Россия — надёжный союзник
    ​Президент Сирии Башар Асад в интервью американскому телеканалу заявил, что Россия является надёжным союзником Дамаска и стремится достичь стабильности в мире. Говоря о борьбе с террористической организацией «Исламское государство», сирийский лидер подчеркнул, что исламисты значительно пополнили
  • СМИ: Борьба с ИГ служит США ширмой для свержения Башара Асада
  • СМИ: Борьба с ИГ служит США ширмой для свержения Башара Асада
    По сообщениям СМИ, США планируют изменить стратегию борьбы с «Исламским государством» в Сирии. Журналисты CNN ссылаются на источник в Вашингтоне, который заявил, что пока сирийский президент Башар Асад находится у власти, «Исламское государство» победить невозможно. Но некоторые считают, что
  • ​США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем Востоке
  • ​США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем Востоке
    CША не исключили возможности авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. При этом Вашингтон не намерен спрашивать разрешения у властей страны, которые считает нелегитимными. Многие эксперты задаются вопросом, не пора ли США начать сотрудничать с властями ближневосточных
  • Что ответил Путин, когда в США намекнули, что он кончит как Каддафи
  • Что ответил Путин, когда в США намекнули, что он кончит как Каддафи
    Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что смерть ливийского лидера Муаммара Каддафи должна заставить "нервничать" всех диктаторов мира, и одним из тех, кому надо "начать нервничать", является председатель правительства РФ Владимир Путин, который, по мнению Маккейна, является
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.