Войти

Поддубный сообщил о ликвидации элитных подразделений украинских спецслужб

Военные ВСУ не верят в победу и ожидают капитуляции Киева.

Российская армия стала эффективнее, — британский аналитик

ВСУ наконец-то признали ухудшение ситуации на нескольких участках фронта.

FPV-дроны «Отважных» уничтожают позиции ВСУ за Авдеевкой (ВИДЕО)

Кадры объективного контроля работы наших беспилотников у Семёновки и Спорного (ДНР).

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.


» » Яценюк опять «сделал всех». Украинцев

Яценюк опять «сделал всех». Украинцев

Новости, Политика » Яценюк опять «сделал всех». Украинцев


Яценюк опять «сделал всех». Украинцев

Сторонники отставки Арсения Яценюка потерпели полное фиаско. Если за неудовлетворительную оценку работы его правительства проголосовало большинство народных избранников, то резолюция Рады о недоверии кабинету министров необходимое количество голосов «за» набрать не смогла.


По закону, опять поставить этот вопрос на голосование можно будет только на следующей сессии. Таким образом, Арсений Яценюк не только сохранил пост, но и получил фактически полную свободу действий как минимум до сентября.


Не помогли ни призывы президента добровольно сложить полномочия, ни красочные митинги у стен Верховной рады. Елку, украшенную бычьими головами, на улице Грушевского уже устанавливали. Торжественные похороны поросенка тоже были. Теперь активисты выставили чучело премьер-министра и клетки с петухами и кроликами. Очевидно, чтобы заверить депутатов в поддержке народом немедленной отставки кабинета. Но нардепы устояли.


Даже те фракции, лидеры которых на словах вроде бы агитировали за отставку, при голосовании раскололись. Почти треть «порошенковцев» отставку не поддержала. Проигнорировав таким образом мнение Порошенко. Примерно то же соотношение – среди сторонников Ляшко. Который до этого в своем выступлении советовал Яценюку застрелиться. Но тот не стал.


Правда, после голосования в украинских СМИ появилась информация, что некоторые депутаты просто перепутали кнопки. Выступали-то они за отставку, но ошиблись и нажали не туда. Другие жали туда, но электроника почему-то их мнение не учитывала. Кое-кто из народных избранников даже написал соответствующее заявление в секретариат Рады. А некоторые депутаты пригрозили, что отныне ни один законопроект не получит их одобрения. В общем, типичный случай махания кулаками после драки.


Интрига закулисной игры вокруг несостоявшейся отставки Арсения Яценюка занимает сейчас на Украине всех. Кое-кто утверждает, что в стенах Верховной рады на самом деле шло противостояние между президентом и премьером с одной стороны и группой олигархов с другой. Сейчас, исходя из этой логики, совместную победу одержали Порошенко с Яценюком. Есть по этому поводу и другие мнения. Например, что президент и премьер договорились с олигархами. Что интересно, результат получается все тот же.


Пока украинские политики набираются сил для грядущих баталий, на них с критикой обрушилась западная пресса. Журналисты назвали нескончаемое противостояние в киевских властных коридорах полетом в бездну. А политики предупреждают, что дальнейшее продолжение кризиса власти в Киеве окончательно лишает их оснований поддерживать санкции против России.


Какой, дескать, смысл и дальше нести убытки ради Украины, которая сама для себя – самый большой убыток? Впрочем, надо полагать, все эти соображения – вовсе не повод для украинской элиты прекращать полюбившуюся ей драку с причитающимися победителю финансовыми потоками. А иначе – зачем во власть приходили?








Читайте также: 



18.02.2016
Похожие статьи:
  • Порошенко, Гройсман, Яценюк: Вопрос о смене премьер-министра не находится н ...
  • Порошенко, Гройсман, Яценюк: Вопрос о смене премьер-министра не находится н ...
    Вопрос смены премьер-министра не стоит на повестке дня. Об этом сказано в совместном заявлении президента Украины Петра Порошенко, спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана и премьер-министра Украины Арсения Яценюка, распространенном 15 декабря пресс-службой Администрации президента. «За уходящий
  • Фракция БПП не отпустила Луценко в отставку
  • Фракция БПП не отпустила Луценко в отставку
    Сегодня, 13 июля, на заседании фракции «БПП» в Верховной Раде рассматривался вопрос отставки главы Блока Юрия Луценко. Пресс-служба сообщила, что за поддержку отставки нардепа не проголосовал ни один депутат, а против отставки фракция проголосовала единогласно. Сообщается, что голосованию
  • Украинский политолог: Соратники Арсения Яценюка убедили всех в коррупции св ...
  • Украинский политолог: Соратники Арсения Яценюка убедили всех в коррупции св ...
    В Киеве накануне разгорелся скандал в связи с коррупцией в рядах правительства Украины. В частности, на днях депутаты Верховной рады от партии «Блок Петра Порошенко» предложили отстранить премьера Арсения Яценюка от исполнения обязанностей на время расследования фактов злоупотреблений со стороны
  • Депутат Каплин: Яценюк целый год будет заниматься так называемыми реформами
  • Депутат Каплин: Яценюк целый год будет заниматься так называемыми реформами
    12 декабря гостем студии канала 112-Украина стал народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин. Он выступил с критикой программы правительства, предложенной премьер-министром Украины Арсением Яценюком на заседании Верховной Рады 11 декабря. «Целью Арсения Петровича не было подать
  • Большая сделка в Киеве
  • Большая сделка в Киеве
    Украинские элиты никак не могут согласовать все аспекты новой коалиции в новой Верховной Раде. Ставки слишком велики: распределение ключевых властных позиций в стране.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.