Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Создание холдинга GS GROUP: российские высокие технологии вышли на международный рынок

Создание холдинга GS GROUP: российские высокие технологии вышли на международный рынок

Новости » Создание холдинга GS GROUP: российские высокие технологии вышли на международный рынок


Крупнейший российский разработчик и производитель в области высоких технологий вышел на международный рынок, создав международный холдинг GS Group. Холдинг образован на основе Корпорации "Дженерал Сателайт", в течение 22 лет известной как ведущий российский производитель оборудования в области телевещания.

Создание холдинга GS GROUP: российские высокие технологии вышли на международный рынок


Российская корпорация «Дженерал Сателайт» всегда была ориентирована на создание наукоемкого производства, конкурентоспособного на мировом рынке. Сегодня компания вступает в качественно новый этап развития, объединяя разные направления бизнеса в разных отраслях и на разных рынках под новым международным брендом – GS Group.


В первые годы своего существования Корпорация реализовала несколько успешных международных производственных проектов – как по сборке зарубежного оборудования в России, так и по организации массового производства собственных изделий в Юго-Восточной Азии.

Экономический кризис 2008 года вызвал значительное снижение объемов производства. В этот период Корпорация «Дженерал Сателайт» приняла новую стратегию развития: переориентация внутренних ресурсов компании на комплексную диверсификацию и развитие собственных производственных мощностей.

Создание холдинга GS GROUP: российские высокие технологии вышли на международный рынок


Компания определила три основных направления деятельности: создание и реализация собственных вещательных проектов «под ключ» для всех типов телевещания по всему миру; развитие собственных производств как в традиционных, так и в новых для компании отраслях; поиск и внедрение прорывных решений в технологических инновациях.

«Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что по каждому из трех направлений удалось достичь значительных успехов, что подтверждает верность выбранной стратегии», – прокомментировала директор по стратегическому маркетингу GS Group Катерина Гамаджан. По ее словам, достигнутые высокие результаты привели к логическому решению – объединить все направления деятельности, развиваемые сегодня компанией, в мультиотраслевой частный международный высокотехнологичный холдинг – GS Group.

«При этом мы понимаем, что выход российских технологий на международный рынок сегодня – не вполне обычная практика, – объясняет Катерина Гамаджан. – Мы признаем, что быть первопроходцем тяжело, но осознанно идем на этот риск, и, как показывают наши достижения уже сейчас, этот риск оправдан».

В числе успехов, которыми гордится GS Group, – запуск международных вещательных проектов. GS Group выступает как инициатор, технологический и бизнес-интегратор, а также инвестор крупных вещательных проектов в России и за рубежом.

Создание холдинга GS GROUP: российские высокие технологии вышли на международный рынок


«One TV – первый зарубежный вещательный проект GS Group. Он был запущен в 2012 году совместно с крупнейшей частной компанией Камбоджи», – рассказал директор по зарубежным проектам GS Group Сергей Долгопольский. «One TV – первый оператор цифрового эфирного телевидения в стране. Помимо столицы г. Пномпеня, вещание уже доступно в восьми провинциях Камбоджи. К 2015 году планируется подключить около 500 тысяч абонентов».

Создание холдинга GS GROUP: российские высокие технологии вышли на международный рынок


По словам С. Долгопольского, в настоящее время готовится к запуску также проект GS Group по созданию первого национального спутникового оператора в Пакистане, потенциал которого оценивается в несколько миллионов абонентов.

«Над подготовкой DTH-проекта работает локальное представительство холдинга, открытое в Исламабаде в 2012 году. Кроме того, в ближайших планах – цифровизация телевещания в странах Юго-Восточной Азии ианглоговорящего пояса Африки. Мы планируем подключить более 10 миллионов абонентов в разных странах за ближайшие пять лет», – сообщил директор по зарубежным проектам холдинга.

Помимо этого технологии и интегрированные решения GS Group приобретаются различными вещательными проектами в разных странах. Например, холдинг выступает технологическим партнером украинского «Лыбидь ТВ» и российского «Триколор ТВ».

«Наше основное конкурентное преимущество в подобных проектах – программно-аппаратные комплексы для защиты сигналов передачи данных собственной разработки, – прокомментировал С. Долгопольский. – Также существует ноу-хау, принадлежащее GS Group, – это поставка сервисов для монетизации вещания, что выгодно отличает нас от мировых конкурентов».

Еще одно масштабное достижение GS Group – реализация инвестиционного проекта «Территория научно-технического развития Технополис GS» с 2008 года. Холдинг GS Group – инициатор и генеральный инвестор «Технополиса GS».

Создание холдинга GS GROUP: российские высокие технологии вышли на международный рынок


«Технополис GS» – это уникальный частный инновационный кластер в Калининградской области, объединяющий производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону», – рассказала заместитель директора по стратегическому развитию «Технополиса GS» Эльвира Гизатуллина. По ее словам, высокотехнологичные производства в составе «Технополиса GS» вызывают большой интерес со стороны зарубежных партнеров и заказчиков, сотрудничество с которыми сегодня активно развивается.

«На протяжении вот уже 5 лет «Технополис GS» раз в год открывает новое наукоемкое производство, ориентированное на выпуск продукции, конкурентоспособной на мировых рынках. Этим не может похвастаться сегодня ни одна другая компания на территории России», – сообщила Э. Гизатуллина.

Холдинг GS Group уделяет особое внимание внедрению самых современных подходов к управлению производством и качеством продукции.

«Компании не нравится устаревший, «сырьевой» подход большинства российских предприятий. Экспорт сырья или его минимальная обработка не придают продукту никакой добавленной стоимости. В долгосрочной перспективе гораздо эффективнее производить продукты глубокой переработки. Это не только выгодно, но и экологично», – пояснила К. Гамаджан, говоря о создании в составе холдинга деревообрабатывающего предприятия.

После создания мультиотраслевого холдинга GS Group бренд «Дженерал Сателайт» (General Satellite), уже много лет знакомый рынку, остается в сегменте производства цифрового, спутникового и эфирного приемного оборудования, благодаря которому он и приобрел широкую известность.

«На сегодняшний день мы гордимся, что до сих пор по всей стране на антеннах и телевизионных приемниках десятки миллионов россиян видят наше имя», – отметила К. Гамаджан. «Мы относимся к бренду «Дженерал Сателайт» как к важному достижению и показателю нашего успеха, поэтому хотим развивать это направление, продолжая производить высокотехнологичную микроэлектронику и бытовую технику».

В планах холдинга – устойчиво развивать все существующие направления бизнеса и открывать новые, уделяя особое внимание собственным производствам и инновационным разработкам.

Справка


GS Group – международный мультиотраслевой холдинг с российской историей, ведущий свою деятельность на телекоммуникационном и других инновационных рынках и активно развивающий свои собственные технологии и производственные активы по всему миру.

Холдинг GS Group существует, чтобы развивать новые технологии на благо человека. Миссия холдинга в отношении общества: способствовать социальной стабильности, процветанию и прогрессу, обеспечивая сохранение благоприятной окружающей среды; в отношении партнеров – быть надежным поставщиком технологических решений на глобальном рынке. В отношении клиентов миссия холдинга – предлагать высококачественные инновационные продукты для повседневной жизни.

Среди основных компетенций холдинга – международные операторские вещательные проекты, производство собственных продуктов, технологий и технологических решений; строительство инновационного центра научно-технического развития «Технополис GS»; инвестирование; производство и управление медиаконтентом во всех сферах, рекламная деятельность полного цикла; бизнес в сфере логистики и торговли.






Читайте также: 



16.05.2013
Похожие статьи:
  • Vitol и Carlyle Group инвестируют в бизнес по нефтепереработке и хранению с ...
  • Vitol и Carlyle Group инвестируют в бизнес по нефтепереработке и хранению с ...
    Трейдинговая группа Vitol и инвестиционный фонд Carlyle Group заключили соглашение об инвестициях в Varo Energy, которая намерена расширить свои нефтеперерабатывающие мощности в Швейцарии и Германии и приобрести дополнительные активы в бизнесе по транспортировке, хранению и оптовой продаже сырья,
  • Узбекнефтегаз и CNPC Silk Road Group создадут СП для разработки новых углев ...
  • Узбекнефтегаз и CNPC Silk Road Group создадут СП для разработки новых углев ...
    В НХК «Узбекнефтегаз» состоялись переговоры c представителями ИП ООО «CNPC Silk Road Group» по вопросам создания совместного предприятия для разработки новых углеводородных месторождений. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
  • В основание «Смарт Сити Казань» заложен первый камень
  • В основание «Смарт Сити Казань» заложен первый камень
    В Лаишевском районе Татарстана вблизи поселка Столбище в рамках V международного экономического саммита России и стран ОИС KazanSummit'2013 состоялась торжественная церемония закладки первого камня проекта «Смарт Сити Казань».
  • Глава Templeton Марк Мобиус призвал поднять цену выкупа акций РН-Холдинга
  • Глава Templeton Марк Мобиус призвал поднять цену выкупа акций РН-Холдинга
    Миноритарии “РН Холдинга” должны получить за акции такую же цену, какую мажоритарные акционеры получили от “Роснефти”. Такое мнение высказал владелец миноритарного пакета акций компании, исполнительный директор Templeton Emerging Markets Group Марк Мобиус.
  • Юрий Мильнер провел акцию Продав 0,8% Mail.ru Group
  • Юрий Мильнер провел акцию Продав 0,8% Mail.ru Group
    Сооснователь Mail.ru Group Юрий Мильнер сокращает долю в интернет-компании. Он продал примерно 0,8% акций Mail.ru Group, заработав на продаже бумаг почти $60 млн. Деньги могли понадобиться для инвестиций в другие интернет-проекты.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.