Войти

Поддубный сообщил о ликвидации элитных подразделений украинских спецслужб

Военные ВСУ не верят в победу и ожидают капитуляции Киева.

Российская армия стала эффективнее, — британский аналитик

ВСУ наконец-то признали ухудшение ситуации на нескольких участках фронта.

FPV-дроны «Отважных» уничтожают позиции ВСУ за Авдеевкой (ВИДЕО)

Кадры объективного контроля работы наших беспилотников у Семёновки и Спорного (ДНР).

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.


» » Латвия в окопе, или мода Яценюка на пограничные рвы захватывает ЕС

Латвия в окопе, или мода Яценюка на пограничные рвы захватывает ЕС

Новости, Политика » Латвия в окопе, или мода Яценюка на пограничные рвы захватывает ЕС


Латвия в окопе, или мода Яценюка на пограничные рвы захватывает ЕС

Неадекватность волна за волной накрывает европейские государства. Больше других от этого страдают маленькие неуверенные в себе страны, имеющие общую границу с Россией. Такие, как Латвия, например. Ситуацию усугубляют западные СМИ, пугающие своими страшилками о российской интервенции впечатлительных прибалтов.

Правительство Латвии разрешило Министерству внутренних дел выкупить у частных владельцев 24 земельных участков в Латгалии. Указанные земельные участки вплотную прилегают к латвийско-российской границе. Недвижимость необходима для того, чтобы оборудовать пограничную полосу. На эти нужды государство готово потратить около 15 тысяч евро, сообщает сайт RT на русском.

Даже и не знаешь с чего начать высмеивать эту инициативу. Видимо, всё же Яценюк заразен и покусал латвийских чиновников, раз они, так же как и он, решили границу с РФ укреплять. Не иначе как рвы начнут копать и заборы ставить, по образу и подобию украинских непреодолимых стен.

Самое интересное – это сумма, которую готовы потратить латвийские власти на покупку участков, она просто смехотворна: 15 тысяч евро на 24 участка, это выходит по 625 евро за участок, в пересчёте на рубли меньше 50 тысяч выходит. Не знаю, на самом ли деле у них там земля такая дешевая или латвийские власти просто решили обмануть своих граждан, а у тех, кто не согласится, заберут участки, в лучших традициях западной демократии, силой?

Дело, конечно, хозяйское, но всё же интересно было бы знать, чем латыши планируют остановить на границе российскую армию в случае её ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКОГО вторжения? Думается, чтобы это ни было, всё равно деньги будут выброшены на ветер, ибо всё будет сметено одним быстрым ракетным ударом, как террористы в Сирии.

Вообще, по уровню антироссийской истерии можно заключить, что прибалтам пора задуматься о куполе над Латвией, Литвой и Эстонией, а лучше над всей Европой сразу, чего уж мелочиться. Главное, определиться, будет ли в этот купол Украина включена или нет, а то ведь если потом втиснется Незалежная в ЕС, то придется переделывать всё.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



05.04.2016
Похожие статьи:
  • Евросоюз и санкции: на что так надеются латвийские министры?
  • Евросоюз и санкции: на что так надеются латвийские министры?
    Давайте представим такую ситуацию: вот вы пришли на рынок за свежей рыбой, подходите к знакомому вам павильону и с взглядом эксперта изучаете представленный товар. Вдруг, давно знакомый вам продавец ни с того ни с сего начинает крыть вас четырехэтажным, а потом вообще перемахивает через прилавок и
  • Латвия придумала, как отомстить России за шпроты
  • Латвия придумала, как отомстить России за шпроты
    Латвийские власти придумали, как ответить на запрет ввоза в РФ латвийских шпрот. В республике хотят запретить российскую водку.
  • СМИ: Депутаты предлагают бесплатно раздавать гражданам земельные участки ра ...
  • СМИ: Депутаты предлагают бесплатно раздавать гражданам земельные участки ра ...
    ​Российские парламентарии подготовили проект закона «О земле», согласно которому предлагается бесплатно передавать земельные участки размером до 1 гектара либо социально незащищенным гражданам страны, либо заслуженным. По словам авторов инициативы, законопроект направлен на заселение отдалённых
  • Синдром Яценюка
  • Синдром Яценюка
    Похоже, что мировая психиатрия может пополниться новым термином. Обогатить мировую практику лечения тяжелых душевных расстройств поможет украинский премьер, демонстрирующий все более тяжелые формы навязчивого бреда.
  • Акустический эффект. В русских школах Латвии установили "прослушку"
  • Акустический эффект. В русских школах Латвии установили
    Латвийские власти утверждают, что в русских школах не всегда соблюдаются языковые пропорции. В Госслужбе качества образования сообщили, что иногда проверяющим в школах приходилось подслушивать под дверью, на каком языке проходит обучение.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.