Войти

«Ловят, как собак»

На Украине в некоторых сёлах не осталось мужчин.

Обрушение шахты произошло на руднике в Амурской области, идёт спасательная операция

На глубине 125 м находились 13 человек. Связи с ними сейчас нет.

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.


» » Чубаров рассказал, чем планирует заняться Меджлис

Чубаров рассказал, чем планирует заняться Меджлис

Новости, Политика » Чубаров рассказал, чем планирует заняться Меджлис


Чубаров рассказал, чем планирует заняться Меджлис

После запрета Меджлиса в Крыму принятие решений перейдет в руки уполномоченного совета из 9 его членов в Украине. Об этом в комментарии Левому берегу 29 сентября сказал нардеп и глава Меджлиса Рефат Чубаров.

«Такое решение Верховного суда России было ожидаемо… Мы были готовы, и поэтому, еще в апреле полным кворумом Меджлиса было принято решение о деятельности в чрезвычайном режиме. Мы создали особый совет в составе Меджлиса, который состоит из членов, находящихся на материковой Украине. Включая лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева — это девять человек, которым решением Меджлиса даны полномочия по организации деятельности Меджлиса. Они будут определять основные мероприятия, а местные Меджлисы доводить это к активистам крымскотатарского движения в Крыму», — детализировал Чубаров.

Также он сказал, что Меджлис продолжит свою деятельность, но на документах не будут указываться подписи членов организации из Крыма, не будут упоминаться их фамилии.

«Не исключаем, что оккупанты будут время от времени вызывать членов Меджлиса и допрашивать их по причастности к органу. Понятно, что крымские татары не могут теперь публично говорить, что они являются членами Меджлиса. Теперь деятельность местных, поселковых Меджлисов будет скорее напоминать форму деятельности административных групп. Но никто не заставит нас отказаться от борьбы, просто люди не будут ее оформлять в решение местного Меджлиса», – настаивает Чубаров.

Ранее Чубаров рассказал, какой он видит крымскотатарскую автономию.








Читайте также: 



30.09.2016
Похожие статьи:
  • Чубаров: Энергетическая блокада Крыма может начаться в октябре
  • Чубаров: Энергетическая блокада Крыма может начаться в октябре
    Прекращение поставок электроэнергии в Крым может стать следующим этапом блокады Крыма. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире "5 канала".
  • Чубаров: Блокада Крыма – первый этап его деоккупации
  • Чубаров: Блокада Крыма – первый этап его деоккупации
    Начав продовольственную блокаду, активисты тем самым приступили к процессу деоккупации Крыма. Такое мнение в эфире канала 112-Украина 20 сентября высказал нардеп Рефат Чубаров. «Блокада Крыма – первый этап по его деоккупации… Будет и второй, и третий. Мы имеем свое видение этих этапов, это путь к
  • Крымские татары объявили точное время начала блокады полуострова
  • Крымские татары объявили точное время начала блокады полуострова
    Глава непризнанного меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявил, что анонсированная ранее транспортная блокада Крыма со стороны Украины начнется 20 сентября в 12:00 по местному времени (столько же мск). Об этом сообщает агентство «Крыминформ».
  • Джемилев — Порошенко: Нужна полная блокада Крыма!
  • Джемилев — Порошенко: Нужна полная блокада Крыма!
    Киев должен полностью блокировать Крым — это поможет освободить полуостров от оккупантов. Об этом заявил «уполномоченный» президента Украины по правам крымско-татарского народа, депутат Верховной рады, бывший руководитель Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев
  • Джемилев анонсировал объединение Крыма и Херсонской области
  • Джемилев анонсировал объединение Крыма и Херсонской области
    Правительство Украины планирует объединить Крым и Херсонскую область и сделать Геническ административным центром региона, заявил экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в интервью РИА-Мелитополь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.