Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » США направили эсминец "Джон Маккейн" во Вьетнам

США направили эсминец "Джон Маккейн" во Вьетнам

Новости » США направили эсминец "Джон Маккейн" во Вьетнам


США направили эсминец "Джон Маккейн" во Вьетнам

К берегам Вьетнама направлен эсминец, носящий имя сенатора Джона Маккейна (USS "John S. McCain" - DDG-56), сообщил глава Пентагона Эштон Картер. В 1967 году самолет Маккейна, который тогда служил пилотом палубной авиации, был сбит советской ракетой над Ханоем, а сам Маккейн оказался во вьетнамской тюрьме.
«Я вчера говорил по телефону с сенатором об историческом значении этого похода корабля», - сказал Картер. Он выступил перед экипажем авианосца «Карл Винсон» на базе ВМС Соединенных Штатов в Сан-Диего (штат Калифорния), передает ТАСС.
«Сотрудничество США с Вьетнамом укрепилось значительно, - подчеркнул шеф Пентагона. - Мы недавно сняли запрет на поставки летальных видов вооружений Вьетнаму с целью предоставить более широкий доступ к военному оборудованию, которое им когда-нибудь понадобится».
Маккейн служил пилотом палубной авиации на авианосце «Орискани». Из вьетнамской тюрьмы он был выпущен после подписания Парижского мирного соглашения между Вьетнамом и США только в 1973 году.
Напомним, президент США Барак Обама во время первого визита с момента окончания войны во Вьетнаме заявил, что американские власти решили отменить эмбарго на поставки летального оружия Вьетнаму, которое действовало около 50 лет.
Источник: Взгляд






Читайте также: 



01.10.2016
Похожие статьи:
  • Эштон Картер: Россия представляет очень серьезную угрозу для США
  • Эштон Картер: Россия представляет очень серьезную угрозу для США
    20 августа глава Пентагона Эштон Картер озвучил мнение, что поведение России является во многих аспектах антагонистическим. Об этом передает ТАСС. Современная Россия, по мнению Картера, «ведет себя во многих аспектах и очень важных аспектах антагонистическим образом». Также шеф Пентагона заявил,
  • В Украину приехал сенатор Маккейн
  • В Украину приехал сенатор Маккейн
    19 июня в Украину прилетел с визитом американский сенатор Джон Маккейн. Он уже встретился с представителями разведки полка «Днепр-1», а утром 20 июня планирует выступить в Киеве. О приезде Маккейна в твиттере сообщили посол США в Украине Джеффри Пайетт и пресс-служба «Днепр-1». К нам
  • Маккейн нашёл способ заставить Обаму начать поставки оружия Украине
  • Маккейн нашёл способ заставить Обаму начать поставки оружия Украине
    5 февраля сенатор Джон Маккейн предложил идею того, как начать поставки оружия Украине в том случае, если президент США Барак Обама откажется подписывать соответствующие документы. О предложении Маккейна сообщило агентство Reuters. Его предложение таково: если Обама откажется начать поставки,
  • Маккейн ответил "дорогому Владу"
  • Маккейн ответил
    Американский сенатор Джон Маккейн продолжил заочную пикировку с российским премьером. Он обратился к Владимиру Путину за разъяснениями по поводу реплик, допущенных в его адрес, и высказал предположение, что российский премьер перенервничал из-за последних событий в стране.
  • Маккейн назвал ливийскую революцию примером для россиян
  • Маккейн назвал ливийскую революцию примером для россиян
    Американский сенатор Джон Маккейн назвал ливийскую революцию примером и источником вдохновения для народов Сирии, Ирана, Китая и России, сообщает Agence France-Presse. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции в Триполи, куда он и еще три сенатора-республиканца прибыли 29 сентября.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.