Войти

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.


» » Видео новости ДНР и ЛНР 15.10.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 15.10.2016

Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 15.10.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...15.10



ВСУ была предпринята попытка прорыва и занятия территории ДНР в районе Коминтерново



Пострадавшая: ВСУ стреляют по мирному населению из Водяного

Вчера, 14 октября, после 15:00 украинские силовики открыли огонь по населённому пункту. В результате чего в посёлке поврежден дом местной жительницы.

«За вчерашний день к нам прилетел один снаряд. Да вообще много снаряд прилетело в село. Стреляют укропы из Широкино. Они бьют по посёлку», — сказала пострадавшая.

«У нас уже пять дней нет света. Потому что они попали в трансформатор и масло вытекло, также выключили газ», — дополнила она.



Житель Ленинского: Из-за обстрелов мы неделю сидим без света

Украинские силовики с субботы, 8 октября, до пятницы били по населённому пункту Ленинское из запрещенной военной техники. В результате обстрелов посёлок остался без газа и света, а бригады, приехавшие отремонтировать поломку, подверглись очередному обстрелу.

«С субботы вечера до пятницы они били по нашему посёлку. У нас нет ни газа, ни света из-за их обстрелов. Электрики вчера приехали, хотели сделать, но украинская сторона начала обстрел», — сказал местный житель.



Киев не будет выполнять политическую часть минских соглашений

Киев не будет выполнять политическую часть минских соглашений, пока не решится вопрос обеспечения безопасности в Донбассе, об этом в ходе визита в Харьковскую область заявил президент Украины Петр Порошенко.

При этом он уточнил, что безопасный проект предполагает полное прекращение боевых действий, передачу неконтролируемого участка украино-российской границы Киеву, отвод тяжелой техники и артиллерии, а также доступ инспекторов ОБСЕ к объектам на всей территории Донбасса.

Особую циничность словам украинского лидера добавляет то, что в этот же день украинской армии было передано более 150 единиц военной техники, которая в ближайшее время отправится в зону карательной операции.

Также напомним, что 11 октября президент Франции Франсуа Олланд заявил, что считает более приоритетным проведение местных выборов на Донбассе, а только потом возвращение Украине контроля над границей с Россией. Однако заявление Порошенко свидетельствует о том, что действующий киевским режим уже перечит своим западным кураторам. Власти Украины становятся неуправляемыми, а от этого ещё более опасными.



Дейнего: Один из проверенных механизмов способный повлиять на Киев - «механизм котлов»

На Донбассе есть один из проверенных механизмов способный повлиять на Киев — «механизм котлов». Об этом заявил Владислав Дейнего.

«Если бы у нас были механизмы (мирные), которые реально способны быстро простимулировать Украину выполнять свои обязательства, то мы бы эти механизмы давно задействовали», — заверил Дейнего.

«У нас есть один такой механизм – это механизм котлов: «Изваринский», «Иловайский», «Дебальцевский» котлы, но нужно когда-то останавливаться, — напомнил он. — Да, котлы – это решение, но это решение, которое Европа не поймет».



Владислав Дейнего о предварительном общественном голосовании в ЛНР



Итальянская делегация посетила район донецкого аэропорта



Итальянцы о происходящем в Донбассе

Гости из Италии 14 октября посетили прифронтовые районы столицы Донецкой Народной Республики, которые в период боевых действий подвергались наиболее интенсивным обстрелам со стороны ВСУ. Из Италии прибыло 8 человек, это обычные граждане, не политики, а представители абсолютно разных профессий., они поделились своими впечатлениями от увиденного в ходе пресс-конференции, которая состоялась в Донецке.

По словам Ранджелони, группа гостей из Италии находится на территории ДНР с 9 октября. Итальянцы уже посетили легендарный курган Саур-Могила, побывали в Дебальцево, Углегорске и прифронтовом Зайцево под Горловкой.

В свою очередь, итальянский студент-политолог Марчелло Берера заявил, что европейские СМИ либо вообще не говорят о войне в Донбассе, либо подают информацию в искаженном виде. Но, к счастью, есть журналисты, которые рассказывают итальянцам правду. Визит итальянцев продлится до 15 октября.



Пресс-конференция об итогах пребывания в ЛНР делегации из Италии



«Место встречи»: Секретарь Горловского отделения ОД "Донецкая Республика" Виктория Жукова



Медики ДНР приступили к процессу иммунизации населения

Медики ДНР приступили к процессу иммунизации населения. В Республиканском центре санитарно-эпидемиологического надзора сообщили, что до конца ноября планируется бесплатно привить от гриппа порядка 100 тысяч человек. В ведомстве добавили, что соответствующее количество доз вакцины, поступившее по линии гуманитарной помощи из Российской Федерации, уже передано в учреждения здравоохранения.

По данным СЭС, бесплатная вакцинация против гриппа показана воспитанникам детсадов, школьникам, людям преклонного возраста, пациентам с хроническими заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем, беременным, военнослужащим, сотрудникам МВД, МЧС и другим. При этом в санэпиднадзоре подчеркнули, что вакцинация будет проведена после осмотра врача всем нуждающимся в ней группам медицинского и эпидемиологического риска, уточнив, что всем желающим необходимо обращаться в учреждение здравоохранения по месту жительства.

В ведомстве отметили, что с целью своевременного определения начала эпидподъема заболеваемости и организации противоэпидемических мероприятий по предупреждению эпидемического распространения гриппа и ОРВИ, с 40 недели года во всех административных территориях ДНР введен еженедельный эпидемиологический мониторинг заболеваемости населения респираторными инфекциями. В Республиканском центре санитарно-эпидемиологического надзора сообщили, что в настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ низкая, регистрируется обычный сезонный уровень заболеваемости.



Города и районы ДНР готовы к запуску отопительного сезона

Города и районы Донецкой Народной Республики готовы к запуску отопительного сезона на 100%. С 15 октября начинается официальный запуск систем отопления, согласно указу Главы ДНР, об этом накануне сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В ведомстве уточнили, что в ряде населенных пунктов, по решению местных властей, тепло уже подано на ряд объектов. В частности, в Макеевке работают 46 котельных. Системы отопления включены в 51 учреждении, включая 16 учебных заведений, 21 дошкольное и 11 больниц.

Напомним, что традиционно отопительный сезон в Донецкой Народной Республике начинается 15 октября. Но в случае ухудшения погодных условий запуск может быть перенесен. К примеру, в прошлом году он начался 12 октября.



ДМЗ возобновил работу одной из доменных печей

Донецкий металлургический завод приостановил работу двух доменных печей для проведения плановых ремонтных работ, об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли ДНР.

«В начале октября для проведения планового капитального ремонта была остановлена доменная печь №1, с 11 октября остановлена и доменная печь №2 для проведения плановых ремонтных работ на магистральном газопроводе, который был повреждён в 2014 году в результате обстрелов со стороны ВСУ» — пояснили в ведомстве.

Позднее в пресс-службе добавили, что 15 октября после восстановления поврежденных участков газопровода доменная печь номер один введена в эксплуатацию. Всё прошло в штатном режиме, без каких-либо аварийных ситуаций.

Отметим, что ранее в украинских средствах массовой информации появились сообщения о том, что работа ДМЗ якобы остановлена в связи с нехваткой газа.



Ситуация с транспортом в Донецке



Благотворительные автобусные маршруты



Народный контроль. За качество в Республике. Проект «Забота»



[spoiler=Подборка 2]Группа "Разумные Игры" в передаче "Беседа" 15.10.2016.



В Донецке завершился Международный фестиваль «Звезды мирового балета»



Глава ДНР принял участие в Международной научной конференции по истории Первой мировой войны

15 октября Глава ДНР Александр Захарченко принял участие в Международной научно-практической конференции по истории Первой мировой войны, которая прошла в Донецке. Ее организаторами выступили Министерство образования и науки ДНР, Международный независимый эколого-политологический университет (Академия МНЭПУ) из Москвы, а также Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.



В ЛНР «русские мотоциклисты» провели закрытие «мотосезона-2016»

Праздничное закрытие мотосезона 2016 года прошло в Луганске 15 октября. В нём приняли участие мотоциклисты мотоклуба «Ночные волки» отделение «Донбасс».

Сбор колонны проходил на эстакаде в районе железнодорожного вокзала Луганска, откуда мотоциклисты направились на традиционный мотопробег по Луганску и близлежащим городам и посёлкам, где посетили памятные места.

«Я хочу поздравить всех мотоциклистов с закрытием мотосезона 2016 года и думаю, что в этом году мы хорошо потрудились. Нашими усилиями на территории республики были открыты музеи, мы провели множество акций, направленных на патриотическое воспитание молодёжи. Стоит так же отметить, что этом сезон прошёл с минимальным количеством аварий», – поздравил с закрытием мотосезона президент мотоклуба «Ночные волки» отделение «Донбасс» Виталий «Прокурор».



Кадеты Луганского Казачьего кадетского училища приняли присягу



Иосиф Кобзон подарил Донецкой музыкальной школе музыкальные инструменты

5 октября знаменитый певец, Герой ДНР Иосиф Кобзон передал в дар воспитанникам Донецкой республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей музыкальные инструменты — три скрипки, трубу, классическую гитару, флейту и кларнет, а также музыкальный центр, ноутбук и другие подарки. Визит в Донбасс — восьмой для Кобзона с начала боевых действий.



Россия всегда будет оказывать поддержку братскому народу — Иосиф Кобзон



Иосиф Кобзон привез подарки в восстановленный детский сад Киевского района



В Кировском прошел Республиканский фестиваль молодежи с ограниченными физическими возможностями

В Кировском прошел традиционный творческий фестиваль «Мы — молодые, мы — равные!», целью которого является содействие самоопределению и самореализации, социальной и творческой адаптации детей-инвалидов и молодых инвалидов.



ЛНР. Школе № 22 в г. Петровское присвоили имя Героя Советского Союза М. Шаймуратова



Открытие мемориальной доски Паберзсу Имантсу Яновичу

На стадионе спортивного комплекса «Кировец» 14 октября состоялось торжественное открытие мемориальной доски Паберзсу Имантсу Яновичу, первому тренеру-преподавателю сборной команды СССР по лёгкой атлетике, участников Олимпийских игр в Сеуле Александра Апайчева и Натальи Кокуленко.



В столице ДНР проходит Первое открытое первенство Донецка по киокушинкай каратэ

15 октября в столице ДНР проходит Первое открытое первенство Донецка по киокушинкай каратэ. Организаторами соревнований выступили Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР и Федерация традиционного и спортивного каратэ ДНР.



ЛНР. В г. Петровское прошли соревнования по дзюдо





Программа "Без галстуков": Николай Тарапата








Читайте также: 



16.10.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года
    Вооруженные силы Украины прекратили соблюдать режим прекращения огня в Донбассе. Силовики перешли к массированным обстрелам территории ДНР, заявил сегодня глава делегации ДНР на переговорах Контактной группы Денис Пушилин. Сегодня днем Украинские силовики атаковали позиции сил ДНР в районе села
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и
  • Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года
    ВСУ за сутки 12 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР. «В преддверии очередного этапа отвода по Минским договоренностям вооружения менее 100 мм, украинская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня», —
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года
    Украинские силовики минувшей ночью открыли интенсивный пулеметный огонь по селу Спартак, которое расположено в Ясиноватском районе ДНР вблизи Донецкого аэропорта. Об этом Донецкому Агентству Новостей сегодня сообщили в Ясиноватской городской администрации.
  • Сводка событий Новороссии за 25 сентября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 25 сентября 2015 года
    Трехсторонняя контактная группа по урегулированию в Донбассе констатировала на прошедшей в пятницу видеоконференции соблюдение в регионе "режима тишины". Новые переговоры в рамках группы пройдут 29 сентября--- заявил РИА Новости полпред ЛНР Владислав Дейнего."Да, "режим тишины" соблюдается, за
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.