Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.


» » Ленфильму могут ограничить электроснабжение из-за долгов

Ленфильму могут ограничить электроснабжение из-за долгов

Новости » Ленфильму могут ограничить электроснабжение из-за долгов


Ленфильму могут ограничить электроснабжение из-за долговОАО «Петербургская сбытовая компания» обеспокоено ситуацией, сложившейся с оплатой задолженности за потребленную электроэнергию ОАО «Ленфильм» – накопленные долги не погашаются, текущее потребление оплачивается не в полном объеме, а руководство киностудии игнорирует все попытки урегулировать ситуацию. Если вопрос с погашением задолженности не будет решен, ОАО «ПСК» в соответствии с действующим законодательством вынуждено будет 28 октября 2013 года ограничить подачу электроэнергии на объекты ОАО «Ленфильм».



Между ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ОАО «Ленфильм» заключен договор энергоснабжения объекта, расположенного по адресу: Каменноостровский пр., д.10. В настоящее время ОАО «Ленфильм» не оплачены счета за электроэнергию на общую сумму 10 млн. 300 тыс. рублей (долг накапливается с мая 2012 года).

Учитывая социально-культурную значимость объекта, на протяжении долгого времени ОАО «Петербургская сбытовая компания» со своей стороны делало все возможное для разрешения вопроса погашения задолженности: инициировало переговоры и совещания с представителями потребителя, согласовывало графики погашения задолженности. Однако, достигнутые договоренности потребителем не выполняются.

Так, в декабре 2012 года ОАО «Ленфильм» обязалось погасить долг в срок не позднее 31 мая 2013 года. Сроки соглашения о реструктуризации задолженности не выполнены. Кроме того, 19 февраля 2013 года с потребителем заключено мировое соглашение по делу № А56-71922/2012. Сроки данного соглашения ОАО «Ленфильм» также не выполняет. На последнее письмо гарантирующего поставщика о необходимости погасить образовавшуюся задолженность, руководство ОАО «Ленфильм» не ответило.

При этом ОАО «ПСК» располагает информацией, что денежными средствами, необходимыми для погашения задолженности, неплательщик располагает.

В связи с отсутствием конкретных действий по ликвидации образовавшейся задолженности, ОАО «Петербургская сбытовая компания» будет вынуждено ввести ограничение энергоснабжения на объекте предприятия, расположенного на Каменноостровском проспекте.

О готовящемся отключении руководство ОАО «Ленфильм» официально уведомлено в соответствии с действующим законодательством.






Читайте также: 



15.10.2013
Похожие статьи:
  • Газпром межрегионгаз Ярославль опровергает информацию о погашении ТГК-2 про ...
  • Газпром межрегионгаз Ярославль опровергает информацию о погашении ТГК-2 про ...
    Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» распространила заявление, в котором говорится, что просроченная задолженность ТГК-2, ставшая причиной ввода ограничений поставки газа на предприятия компании в октябре 2013 года, составляла 1 млрд 355 млн рублей. В счет ее погашения ТГК-2 было
  • Курскэнерго взыскало с должников свыше 111 млн руб
  • Курскэнерго взыскало с должников свыше 111 млн руб
    Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» проводит системную работу по ликвидации задолженности потребителей по оплате электроэнергии. С начала 2013 года суды различных инстанций рассмотрели и удовлетворили 143 исковых заявления компании в адрес должников. Общая сумма взысканных средств превысила
  • ДЭК ограничила поставки электроэнергии Оборонэнергосбыту в Приморье
  • ДЭК ограничила поставки электроэнергии Оборонэнергосбыту в Приморье
    ОАО «ДЭК» (входит в состав холдинга ОАО «РАО Энергетические системы Востока») ввело ограничения поставок электроэнергии на второстепенные объекты ОАО «Оборонэнергосбыт» в Приморском крае. Компания, являющаяся гарантирующим поставщиком электроэнергии для нужд Министерства Обороны РФ, имеет
  • Предприятия ЖКХ Ленобласти задолжали энергосбытам более 900 млн руб
  • Предприятия ЖКХ Ленобласти задолжали энергосбытам более 900 млн руб
    Сумма задолженности предприятий ЖКХ Ленинградской области перед энергетиками региона — ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ООО «РКС-энерго» составляет более 900 млн рублей. Об этом сообщили представители компаний.
  • РусГидро добилось возврата 600 млн руб от группы компаний «Энергострим»
  • РусГидро добилось возврата 600 млн руб от группы компаний «Энергострим»
    По итогам 8 месяцев 2013 года энергосбытовые компании Группы «Энергострим» сократили долг перед ОАО «РусГидро» за поставленную электроэнергию на 600 млн. руб. Снижение задолженности произошло в результате системных мер, предпринимаемых РусГидро в отношении потребителей-неплательщиков. На текущий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.