Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения комплексных испытаний генерирующего оборудования Джубгинской ТЭС

СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения комплексных испытаний генерирующего оборудования Джубгинской ТЭС

Новости » СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения комплексных испытаний генерирующего оборудования Джубгинской ТЭС


СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения комплексных испытаний генерирующего оборудования Джубгинской ТЭССпециалисты Филиалов ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга» (ОДУ Юга) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кубани» (Кубанское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения комплексных испытаний генерирующего оборудования Джубгинской ТЭС — одного из крупнейших объектов, строящихся в рамках подготовки к Зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

Проведение комплексных испытаний является одним из заключительных этапов перед аттестацией генерирующего оборудования и вводом энергоблоков в эксплуатацию. Комплексные испытания оборудования Джубгинской ТЭС завершились 15 октября. Программа испытаний, согласованная с Системным оператором, предусматривала непрерывную 72-часовую работу энергоблоков ТЭС в составе Единой энергосистемы России с номинальной нагрузкой.

Джубгинская ТЭС состоит из двух энергоблоков общей установленной мощностью 180 МВт на основе газотурбинных установок производства General Electric. Объект строится в соответствии с «Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 г. Инвестором строительства является ОАО «Интер РАО».

С вводом в эксплуатацию Джубгинской ТЭС установленная мощность Кубанской энергосистемы возрастет более чем на 8,5% – до 2122 МВт. Сооружение электростанции улучшит режимно-балансовую ситуацию в Сочинском энергорайоне и повысит надежность электроснабжения потребителей Сочи и строящихся олимпийских объектов. В период зимних олимпийских Игр 2014 года Джубгинская ТЭС обеспечит около четверти прогнозируемой нагрузки Сочинского энергорайона.

Специалисты филиалов ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга и Кубанское РДУ принимали участие в разработке задания на проектирование схемы выдачи мощности Джубгинской ТЭС, согласовании проектной документации и технических условий на технологическое присоединение нового генерирующего оборудования к электрической сети, а также в приемке в опытную эксплуатацию каналов связи и системы сбора и передачи телеметрической информации с объекта в диспетчерский центр Кубанского РДУ.

В ходе подготовки к комплексным испытаниям энергоблоков Джубгинской ТЭС специалисты Кубанского РДУ выполнили расчеты электроэнергетических режимов Сочинского и прилегающих к нему энергорайонов энергосистемы Кубани с учетом появления в энергосистеме новых генерирующих мощностей. Специалистами Системного оператора проведены расчеты статической и динамической устойчивости энергосистемы, величин токов короткого замыкания в прилегающих электрических сетях и выданы указания по режиму работы Джубгинской ТЭС при максимальной загрузке. Также выполнен перерасчет параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты оборудования ТЭС и прилегающей сети 110–220кВ.

Во время испытаний генерирующего оборудования с включением его на параллельную работу с Единой энергосистемой России специалисты ОДУ Юга и Кубанского РДУ обеспечили поддержание параметров электроэнергетического режима в допустимых пределах.






Читайте также: 



17.10.2013
Похожие статьи:
  • Джубгинская ТЭС присоединена к КВЛ-110 кВ
  • Джубгинская ТЭС присоединена к КВЛ-110 кВ
    Дочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «Кубаньэнерго» обеспечила технологическое присоединение электроустановок Джубгинской ТЭС к электрическим сетям 110 кВ. Для этого было построено четыре кабельно-воздушные линии (КВЛ) общей протяженностью более 45 километров.
  • Проведены комплексные испытания ЭБ-4 Гусиноозерской ГРЭС
  • Проведены комплексные испытания ЭБ-4 Гусиноозерской ГРЭС
    Филиалы ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Бурятия» (Бурятское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения комплексных испытаний и ввода в работу четвертого энергоблока
  • СО ЕЭС начал сбор информации об изменении мощности генерирующего оборудован ...
  • СО ЕЭС начал сбор информации об изменении мощности генерирующего оборудован ...
    Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 г. № 823 “О схемах и программах перспективного развития электроэнергетики” ОАО “СО ЕЭС” совместно с ОАО “ФСК ЕЭС” начата разработка Схемы и программы развития ЕЭС России на период 2014-2020 гг. (СиПР ЕЭС на 2014-2020 гг.).
  • СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения испытаний и ввода в работу ...
  • СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения испытаний и ввода в работу ...
    Филиалы ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Средней Волги» (ОДУ Средней Волги) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Самарской области» (Самарское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения комплексного опробования и ввода в эксплуатацию трех
  • СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения комплексного опробования 2 ...
  • СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения комплексного опробования 2 ...
    В период с 22 по 26 сентября специалисты Филиалов ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга» (ОДУ Юга) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Астраханской области» (Астраханское РДУ) обеспечили режимные условия для комплексного опробования парогазовой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.